Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimanian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Доброе время суток! Не могу найти настройки линеатуры и зеркальный вывод на пленку в ADOBE IN DESIGN, раньше я верстал в MS Publisher, там все просто делается. А тут не могу понять как! Подскажите, пожалуйста!
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

Dimanian сказал(а):
Доброе время суток! Не могу найти настройки линеатуры и зеркальный вывод на пленку в ADOBE IN DESIGN, раньше я верстал в MS Publisher, там все просто делается. А тут не могу понять как! Подскажите, пожалуйста!
CTRL+P, раздел OutPut, называется FLIP, это про зеркалку, там же screening, но он доступен если делаешь сепарацию, хотя на фотовыводе все равно делают по своему, так что не парьтесь.
Обычно в названии файла проставляю линеатуру, типа ХХХ_175_lpi.ps, они там у себя и выставляют.
 

Dimanian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

BIGRED сказал(а):
CTRL+P, раздел OutPut, называется FLIP, это про зеркалку, там же screening, но он доступен если делаешь сепарацию, хотя на фотовыводе все равно делают по своему, так что не парьтесь.
Обычно в названии файла проставляю линеатуру, типа ХХХ_175_lpi.ps, они там у себя и выставляют.

С зеркалом я разобрался. Спасибо. Оно в настройках принтера у меня поддерживается. А с линеатурой непонятки. Я ж не файл отправляю в типографию, а пленку, вот где закавыка-то. Мне нужно распечатать макет уже с требуемой линеатурой, допустим 85, в Publisher это через цветоделение выставлялось, gray оставляешь с требуемой линеатурой, остальные просто отключаешь, и все.
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

Я так понял вы на принтер сразу отправляете? Тогда в настройках принтера выставляйте, только там не линеатура будет, а разрешение в dpi, нормальынм считается 600dpi, хотя можно и 1200 поставить если позволяет принтер
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

BIGRED, зачем же в настройках принтера? Всё через настройки печати ИнДизайна делается. Впрочем, вы сами же и описали, как. :)
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

jan_ch сказал(а):
BIGRED, зачем же в настройках принтера? Всё через настройки печати ИнДизайна делается. Впрочем, вы сами же и описали, как. :)
Принтеру пофиг, какую вы линеатуру выставляет, он напечатает c установками по умолчанию, поэтому если там стоит 150dpi, а еще и экономия тонера, то вы хот 200lpi сделаете в индизе.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

Ctrl+P/Output - тут ставите Composite Grey, Screening - Custom, становится активным окошко Frequency - туда и забиваете необходимую линиатуру.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

BIGRED сказал(а):
Принтеру пофиг, какую вы линеатуру выставляет, он напечатает c установками по умолчанию, поэтому если там стоит 150dpi, а еще и экономия тонера, то вы хот 200lpi сделаете в индизе.

Это если он PostScript не понимает ;)
 

Dimanian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Зеркальный вывод и линеатура в IN DESIGN

SerG[27th] сказал(а):
Ctrl+P/Output - тут ставите Composite Grey, Screening - Custom, становится активным окошко Frequency - туда и забиваете необходимую линиатуру.

БОЛЬШОЕ спасибо! Все работает!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.