Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

В продолжение темы.
Товарищ в итоге взял Sony NEX-F3.
Теперь озадачился выбором фотоаппарата для себя.
Условия: до 20 тыс. руб., не больше. Компактность.
Пожелания: качество снимков, зум (люблю портреты крупным планом издалека незаметно снимать)).
Разрываюсь между "беззеркальными" Соньками и недорогими зеркалками от Никона (все до 20 тыр.).
Помогите выбрать! :)

Пожалуйста, не надо холиваров и ответов типа "покупай за 40-50-60 - не ошибешься". Интересует компактный, недорогой фотоаппарат на каждый день (есть возможность пользоваться более дорогим железом "для работы", но хочется своего и повседневного). Буду благодарен за отзывы и сравнения от реальных пользователей.


Берите Nikon D3200, а в будущем + хороший объектив. Тушка хорошая и не дорогая, вкупе с хорошим объективом - самое оно!!!:)
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?


Не по теме:
Так и не делали . Попользовались сами в надежде на удачу, но чуда не случилось. В итоге забрали на запчасти.
Да я понял, и оценил. Я к тому, что считается нормальным такое не только про себя предположить, но и озвучивать! Кстати, а если бы надежды на чудо не было?


D90, несмотря на что, что это была бюджетная любительская модель по качеству снимков очень хороша. Не исключено, что Никон, учтя "прокол", теперь ставит ухуджайзеры на младшие модели.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?


Не по теме:
Я к тому, что считается нормальным такое не только про себя предположить, но и озвучивать!
Дмитрий, я не знаю как в Польше и Европе в целом.
Но наш русский менталитет... Это нормально, в общем.
Покупая, например, б/у авто (любого класса) в России, вы на 90% столкнетесь с обманом, и это нормально. Люди даже зарабатывают неплохие деньги на консультациях при покупке.
Идя в продуктовый магазин, я не уверен, что куплю свежие и непротухшие продукты.
Покупая новую бытовую технику в крупной сети магазинов, я не уверен что она не после возврата и ремонта.
И т.д.
Был случай, лет 7 назад. Человек купил новый Мерседес в одном из крупных салонов Москвы. Машина очень недешевая.
Через какое-то время перегорает лампочка в салоне.
Разбирают - под плафоном морской песок... Дальнейшие комментарии, думаю излишни.



Вопрос по теме. Число любительский :). Не надо разводить холиваров.
Объективы Сигма подойдут для любительских целей? Просто они почти в 2 раза дешевле родных никоновских...
Насколько надежны, в целом, не подведут ли по качеству самого изделия?
Дмитрий, я знаю что у Вас, вроде, есть такие. Нареканий нет?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Объективы Сигма подойдут для любительских целей?
более чем, а также тамрон и токина, но с сигмами придется повыбирать экземпляр
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

а также тамрон и токина
Чисто механически/в электронике надежные? Просто, никогда не слышал о них ничего (только чуть о Сигме).
Все "профи" берут оригиналы...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Все "профи" берут оригиналы...
ну какие же оригиналы))) те же цейссы уже не оригинал, но по оптическим свойствам в большинстве случаев превосходят "фирменные" линзы))) а вот токины тоже очень даже ничего)) сигмы в целом тоже ничего так, неплохое компромиссное решение когда жалко тратиться на дорогую оптику
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

funny1, спасибо за разъяснения.
Как соберусь прикупить конкретное стеклышко - подниму тему.

Под "профи" имел ввиду ребят с МакБукамиПро (чтоб в интернете полазить), Марками (чтоб лук забацать) и прочей белибердой и понтами.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Угу. У принимающих редакторов в фотобанках тоже плацебо?

У них же есть возможность посмотреть подробности о фото :).
Понты и плацебо :).
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Этим вопросом надо заняться специально :) Фотобанки - неожиданно в этой теме. Если только понятие любитель более широко рассматривать )))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?


Не по теме:
У нас в Польше тоже жуликов хватает, увы. Но общественная мораль осуждает жуликов и жульничество. Люди это прячут.

Сигмы вполне хорошая техника, я уже писал об этом. Made in Japan. Не знаю, как у вас, ваши серые импортеры иногда имеют доступ к разного типа контрафакту, в том числе и к браку (читал на форумах об этом). Быть может поэтому имеет место предвзятое отношение к стеклам Сигмы. У меня лично 3 объектива Сигмы, всем по 4-5 лет, все работают очень надежно и качество картинки вполне хорошее. Все объективы профессиональных серий, металлические корпуса и байонеты. У Сигмы бывали серии неудачно настроенных объективов, имел место фронт- или бек-фокус, наш импортер производил бесплатную (включая транспорт курьером в две стороны) юстификацию под конкретное боди. На моих экземплярах нет этого явления. У нас опять же 5-летняя гарантия на стекла. Не исключено, что основная волна негатива идет от владельцев Кэнонов. Производитель не раскрывает Сигме даташитов, поэтому имеет место не полное соответствие электроники боди и объективов.
Как и у всех производителей у Сигмы есть удачные и неудачные модели. Я не слежу, мне моей техники хватает, но тестов полно в сети, легко выбрать.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

У них же есть возможность посмотреть подробности о фото :).
Понты и плацебо :).
Нет у них такой возможности. Это я вам, как специалист по подробностям, ответственно заявляю.
Может, наоборот, объективы - плацебо? Если купить стекло по цене алмаза, потом что угодно может показаться. :D
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Нет у них такой возможности
если exif не потерт или не изменен, то вполне могут, но другое дело делают ли, уверен что нет
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Зеркало/мыльница. Что лучше для любителя?

Я имел в виду, что потерт.
С D90 дело пошло явно веселее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.