Жесткие диски в 4х красочном Speedmaster

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Продаю 4-хкрасочный Спидмастер А3 формата. Дешево. Срочно.

Опа! Я про такое не знаю. У нас СРС 1-04 + CPTroniс. Буду искать в машине винты. Их там несколько?
Спасибо
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Продаю 4-хкрасочный Спидмастер А3 формата. Дешево. Срочно.

Давайте не обсуждать подобные темы в разделе "Куплю - продаю". Для этого есть приват, и другой раздел форума.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Продаю 4-хкрасочный Спидмастер А3 формата. Дешево. Срочно.

Mahor сказал(а):
Опа! Я про такое не знаю. У нас СРС 1-04 + CPTroniс. Буду искать в машине винты. Их там несколько?
Спасибо

У Вас не CP2000, насколько я могу судить.
CP2000 это такой пульт в виде сенсорного ЖК монитора на столе печатника... Ставится в машины с 2000 года, не ставится в машины с индексом SE (Special Edition), это облегченная версия.

Пульт управляет все тем же CPTroniс, который там стоит в электрошкафу.

Компьютер находится в столе печатника.
Axis, тоже отдельный компьютер, стоит в столе печатника в левом отсеке.

Кстати у нас таки этот комп накрылся. Поставили вместо него Какуют IBM-ку древнюю.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Heidelberg SpeedMaster 52-4

JAW сказал(а):
У Вас не CP2000, насколько я могу судить. CP2000 это такой пульт в виде сенсорного ЖК монитора на столе печатника... Ставится в машины с 2000 года, не ставится в машины с индексом SE (Special Edition), это облегченная версия. Пульт управляет все тем же CPTroniс, который там стоит в электрошкафу. Компьютер находится в столе печатника. Axis, тоже отдельный компьютер, стоит в столе печатника в левом отсеке. Кстати у нас таки этот комп накрылся. Поставили вместо него Какуют IBM-ку древнюю.
SM-52-4 2001 года. Попробую прицепить фото
 

Вложения

  • IMG_8440.jpg
    IMG_8440.jpg
    148.6 КБ · Просм.: 736

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Продаю 4-хкрасочный Спидмастер А3 формата. Дешево. Срочно.

aspirin сказал(а):
Давайте не обсуждать подобные темы в разделе "Куплю - продаю". Для этого есть приват, и другой раздел форума.
ОК, boss 'by' :zip:
Парни, айда в другое место. 'cooll)'
тут недалеко :
Печать
Обсуждение вопросов, касающихся различных способов печати (особенности, преимущества, ограничения, решение проблем и пр.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?p=307235#post307235
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

JAW сказал(а):
Кстати у нас таки этот комп накрылся. Поставили вместо него Какуют IBM-ку древнюю.
Кстати, если Вы так смело потрошите машину, может подскажете, кто-нибудь пытался делать дисковод для записи дискет? Там, где я раньше выводился мне записывали дискету (у них тоже гейдель 72-4). У нас в РИПе есть утилита, которая установилась. Называется InkMonitor может записывать файлы (CIP3 ?) для краскозон. Фирменный дисковод стоит немерянно. Что-то подсказывает мне, что там всё просто.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

народ, если крошите топик, то хоть ссылки давайте на первоисточник
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

Mahor сказал(а):
Что-то подсказывает мне, что там всё просто.
Ну-ну. Без вас мы тут гибли во тьме.
1) Для вашего СРтроника в природе есть только стриммер и флеш-драйв.
Будем считать что у вас лучший, т.е. последний вариант.
2) Теперь осталось приобрести программное обеспечение с флеш-райтером, которые и будут записывать джобы на флеш.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

Mahor сказал(а):
SM-52-4 2001 года. Попробую прицепить фото
Это не 2001 год...

Я имел в виду вот такой пульт:
 

Вложения

  • overview_42281_09_V01.jpg
    overview_42281_09_V01.jpg
    78.8 КБ · Просм.: 877

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

JAW сказал(а):
Это не 2001 год...

Я имел в виду вот такой пульт:
Не. Это не мой пульт. У меня печатник потолще 'opa!)'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

Добавлю...
Если бы там еще был нормальный флэшдрайв...

Там стоит некое древнее промышленное чудо ныне не выпускаемое формата Linear Flash. Вот нечто такое: http://magicram.com/flash.htm
т.е. оно даже местами выпускается, но!!!! Гейдель использует карточки объемом, кажется 16 кбит (могу врат про объем, но очень маленькие). Карточки большего объема не подходят. И там кажется еще что-то прописано специальное.

Для пульта CP2000 лучше и удобнее открыть опцию доступа к этим файлам в сети. Цена опции сопоставима с ценой этого флэшдрайва, ну и не перевелись в нашем народе умельцы ;)

Но, для CPTroniс, насколько понимаю это невозможно...
Правда и тут... Не перевелись в нашем народе умельцы ;)
В частности Инит предлагает вот такую штучку:

http://initpress.ru/content.php?alf=stat024

Андрей Бондаренко, конечно, не писатель, но... ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

Mahor сказал(а):
Не. Это не мой пульт. У меня печатник потолще 'opa!)'

Кстати у меня ощущение, что это именно тот пульт, что стоит у нас...
т.е. та же самая печатная машина.
Дело в том, что мы взяли машину из центрального демозала Heidelberg, а они похоже с нее и фотографировали.

P.S. Фотография, естественно, с сайта Гейделя.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

Valery сказал(а):
Теперь осталось приобрести программное обеспечение с флеш-райтером, которые и будут записывать джобы на флеш.
Угу, и это ПО - не Харлекин и не InkMonitor. И флеш-райтер - не самый доступный кард-ридер.

Скажу больше. Даже если вы приобретете PPI и наладите CIP3 с рипом - результаты по предустановке ножей/дуктора вас не порадуют. Экономия на приладке сама по себе не возникнет. Качественная предустановка ножей требует еще калибровки некой "функции диодов". Немного спецов владеют этой процедурой даже в CP2000. А как это сделать (и можно ли вообще) в старом CPTroniс - для меня загадка.

Вокруг темы CIP3 много мифов. Реклама создает иллюзию эффективной технологии, легкой во внедрении и применении. На самом деле между рипом и шагом ножа в краскоящике немалое расстояние. Как минимум три стадии обработки CIP3 (в терминологии хейделя RIP->PPI->CP2000). Все требуют настройки. Кроме упомянутой выше "функции диодов", есть еще антикомпенсационная функция и учет положения дуктора.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

JAW сказал(а):
Добавлю...
Если бы там еще был нормальный флэшдрайв...
Там стоит некое древнее промышленное чудо ныне не выпускаемое формата Linear Flash.
Точна! У меня такое чудо. О USB мечтаю .

JAW сказал(а):
Но, для CPTroniс, насколько понимаю это невозможно...
Правда и тут... Не перевелись в нашем народе умельцы ;)
В частности Инит предлагает вот такую штучку:
С сайта Инита :
"Учтите отсутствие «разнотона», что во много раз облегчает сдачу заказов клиентам и уменьшение количества перепечатанных тиражей. Поэтому время окупаемости составляет около 2 месяцев при цене системы около 15 000 евро"
15 штук евро? :( у нас столько брака на разнотоне за два месяца не будет.
Valery сказал(а):
Теперь осталось приобрести программное обеспечение с флеш-райтером, которые и будут записывать джобы на флеш.
Есть предположения по цене такого устройства? Плюс-минус полкилометра.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

sabos
Там до "машины" все просто...
А вот с "калибровкой" самой машины действительно засада полная.
Нам повезло, что машина уже была "откалибрована" в Гейделе и пока везли ничего не изменилось.

Насчет сложности процесса скажу так, сервисники Гейделя с этим не справились, правда это был их первый опыт после курсов, может с тех пор и научились.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

JAW сказал(а):
sabos
Там до "машины" все просто...
А вот с "калибровкой" самой машины действительно засада полная.
Нам повезло, что машина уже была "откалибрована" в Гейделе и пока везли ничего не изменилось.
Мы пользовались этими дискетами. Печатники не роптали на них, но то дискету забыли, когда ехали забирать плёнки, то дискету забыли, когда везли пластины в цех (у нас разнесено цех и подготовка форм,дизайн)... Короче всё умерло. Тем более что настроено всё было под ту типографию, которая себе имела и печатную машину и фотовывод. Их печатники мне рассказывали, что иногда идут отклонения, но они обращались в препресс и те ручками поправляли предустановки. Для нас этого ессно никто делать не стал. А теперь мы сами выводимся.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

Mahor сказал(а):
Есть предположения по цене такого устройства? Плюс-минус полкилометра.
Умельцы берут омнидрайв на eBay по 200-300 у.е. PPI заметно дороже. Качественная "калибровка" стоит не меньше.
JAW сказал(а):
Там до "машины" все просто...
Думаешь? Впрочем ты прав, узнать, как работать с PPI registry keys, не так уж и сложно. Да и антикомпенсационная считается легко. Сам не знаю, почему это для сервисников так тяжело. Другое дело - функция дуктора. Здесь в PPI тупая грабля.
JAW сказал(а):
А вот с "калибровкой" самой машины действительно засада полная. Нам повезло, что машина уже была "откалибрована" в Гейделе и пока везли ничего не изменилось....
Это ошибка. Настройка "живет" вместе с машиной. Её нужно делать не только во время пуско-наладочных, её часто корректируют и во время эксплуатации. Только в этом случае от CIP3 наступает польза.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Heidelberg SpeedMaster 52-4

sabos сказал(а):
Умельцы берут омнидрайв на eBay по 200-300 у.е. PPI заметно дороже. Качественная "калибровка" стоит не меньше.
Это уже подъёмные деньги. Спасибо за информацию.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Жесткие диски в 4х красочном Speedmaster

С большим интересом читал предидущие посты. Боялся мешать. Тем не менее. Навскидку может кто-нибудь подсказать, сколько и где установлены жесткие винты на SM ? Существует ли устоявшаяся практика их бэкапа (по аналогии с серваками)? Винты вроде как от ноутбуков подходят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.