Жесткий диск для работы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LayAndy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Коллеги! подскажите, что сейчас покупают для повседневной работы (HDD в комп не покупал лет 5 или 6)? Думаю, хватит 2 Tb. Верстка, графика, дизайн. Просто один диск, не для RAID. Пришла пора...
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
SSD! 256-512 Gb под работу + 2ТБ 7200 внешний под архивы
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну вариантов не много, из классических гарантия нормальная (RMA) только у WD. А там уже по настроению, можно Red/Black, а можно Green.
 

LayAndy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Под системой у меня и так SSD. Для работы мне нужен именно HDD, только надо определиться с фирмой и моделью. Сколько себя помню, всё время пользовал Seagate, но что-то ругают их последнее время...
Зачем для архива 7200?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
HGST Deskstar NAS (Hitachi) по многим тестам имеют повышенную стойкость. Но и стоят недешево.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Я бы купил два диска не повышенной стойкости. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я поступил иначе – рабочие диски – у меня серии NAS, для backup и архивные – обычные, самые дешевые на момент покупки. Работа без бекапов при нынешних ценах на диски – глупость, по крайней мере, легкомыслие. Тут, вы Алексей, правы. Надо брать два.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
При нынешних ценах на нефть покупают чего подешевле '))' Учитывая что HDD штука достаточно надежная, а высокие скорости нынче удел SSD то все равно какой марки брать. WD мне нравятся больше но сигейты дешевле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.