ЖК монитор для дома

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
День добрый!

Есть желание купить домой сабж. Дома бывает необходимость в цветокоррекции, но соотвестствия ИСО никто не требует, конечно:) Сумма ограничена 500-600 долл. Ласи, Ияму к нам в деревню не возять (вернее, возят, но ооочень бюджетные модели). Что можно втиснуть в такие рамки, чтобы цвет не был очень уж ужасным?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

ViewSonicVP930b
Слегка тормознутый Samsung 970P
NEC LCD 1970NX, который медленнее всех.
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

NEC LCD 1970NX, который медленнее всех.
сейчас время отклика на этих моделях зависит от версии. У более новых отклик меньше.
Ещё надо учесть, что иногда указывают неполное время отклика.
К тому же у 1970NX более современная матрица S-IPS.
На форуме где то уже обсуждались разные модели LCD мониторов.
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

Да, но все эти обсуждения рано или поздно сводятся к мониторам за 3 штуки баксов, а остальное все поливается:) Я понимаю, что проф. монитор с калибратором - это классно, но я столько не зарабатываю, поэтому хочется узнать, что есть хорошего в данном ценовом диапазоне. Если такое обсуждение уже было, то киньте ссылкой, плиз...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

faortto сказал(а):
а почему тормознутый?
По моему ощущению, он чуть медленнее, чем VP930b.

MetroidZ сказал(а):
Ещё надо учесть, что иногда указывают неполное время отклика.
Сначала, надо смотреть дисплей, запускать на нем TFT Test, а потом уже в описание время отклика смотреть, которое к реальному не имеет никакого отношения.
MetroidZ сказал(а):
К тому же у 1970NX более современная матрица S-IPS.
Из указанных трех, это самый тормознутый дисплей, и матрица у него не самая быстрая из S-IPS, производства LG-Philips.
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

aspirin сказал(а):
ViewSonicVP930b
Слегка тормознутый Samsung 970P
NEC LCD 1970NX, который медленнее всех.

А что бы вы взяли себе в такой ситуации?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Malinois сказал(а):
А что бы вы взяли себе в такой ситуации?

Дома, я имею, иногда;), нехорошую привычку играть в шутеры.... Поэтому мое мнение, в этом плане субъективно.
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

aspirin сказал(а):
Дома, я имею, иногда;), нехорошую привычку играть в шутеры.... Поэтому мое мнение, в этом плане субъективно.

Я тоже имею дома привычку кинишку поглядеть:) Не цветом единым, как грицца, но цвет определяющ:) Инаце можно и Бенк за 200 баксов взять и быть довольным как слон:) Но все же - из перечисленных вами что выбрать? Везти в нашу дерёвню все равно придется под заказ, так что погонять предварительно не будет возможности...
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Ну с Бенком, это Вы переборщили, немного:)
Посколько "цвет определяющий" - чем калибровать его собираетесь?
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

aspirin сказал(а):
Ну с Бенком, это Вы переборщили, немного:)
Посколько "цвет определяющий" - чем калибровать его собираетесь?

Я в этом деле не особо продвинута, так что - чем посоветуете:)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Malinois сказал(а):
Я в этом деле не особо продвинута, так что - чем посоветуете:)

Тогда НЕК.:)

По уму, прибор нужен и софт.
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

aspirin сказал(а):
Тогда НЕК.:)

По уму, прибор нужен и софт.

Какой конкретно прибор и софт? (что-то мне подсказывает, что прибор будет стоить столько же, сколько монитор '))') Как обойтись "малой кровью"?

И еще вопрос - на НЭКе кино хоть можно будет смотреть? Или он ну оооочень тормознутый?

P.S. А из Филипс или Асер 19-дюймовых совсем не на что обратить внимание? Видела Philips 200W6CS, примерно по такой же цене, что и вышеупомянутый НЭК, что-то о нем можно сказать хорошего?

Вот сколько вопросов:) Надеюсь, не утомила:)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Malinois сказал(а):
Какой конкретно прибор и софт? (что-то мне подсказывает, что прибор будет стоить столько же, сколько монитор '))') Как обойтись "малой кровью"?

И еще вопрос - на НЭКе кино хоть можно будет смотреть? Или он ну оооочень тормознутый?

P.S. А из Филипс или Асер 19-дюймовых совсем не на что обратить внимание? Видела Philips 200W6CS, примерно по такой же цене, что и вышеупомянутый НЭК, что-то о нем можно сказать хорошего?

Вот сколько вопросов:) Надеюсь, не утомила:)

Вообще-то Philips 200W6CS - уже относится к более дорогой весовой категории. Там другое распределение мест. Там есть 20 дюймовые Sony205, Nec 1980fxi и т.д
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=217048&postcount=7
про Philips 200W6CS
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=215940&postcount=39

Для калибровки, в идеале нужен прибор, класса iOneDisplay2 и программное обеспечение. Или родное -iOneMatch, или стороннее - BasicColor (или аналогичное). Цена вопроса - не менее 280 долларов.
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

Спасибо за подробный ответ:)

aspirin сказал(а):
Вообще-то Philips 200W6CS - уже относится к более дорогой весовой категории.

Увы, у нас ситуация несколько иная. По имеющимся предложениям - даже более низкая цена, чем у НЭК. Вот, из одного и того же инет-магазина

http://www.discover.lv/rus/monitori/lcd_monitori/4763

http://www.discover.lv/rus/monitori/lcd_monitori/917

Если Philips 200W6CS более удачный вариант, может, мне стОит остановиться на нем? На что он более ориентирован? Есть ли возможность продержаться установкой родных профайлов до того момента, когда я сподвигну начальство на смену мониторов и, соответственно, покупку калибратора в офис?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Malinois сказал(а):
Если Philips 200W6CS более удачный вариант, может, мне стОит остановиться на нем? На что он более ориентирован? Есть ли возможность продержаться установкой родных профайлов до того момента, когда я сподвигну начальство на смену мониторов и, соответственно, покупку калибратора в офис?

Для работы он однозначно удобнее, особенно при такой цене. Но к сожалению, без прибора, его калибровку сделать будет сложно. Родные профили.... Только на небольшой срок. А человека с калибратором у Вас найти нельзя? Который занимается, например, калибровкой мониторов
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

aspirin сказал(а):
Для работы он однозначно удобнее, особенно при такой цене. Но к сожалению, без прибора, его калибровку сделать будет сложно. Родные профили.... Только на небольшой срок. А человека с калибратором у Вас найти нельзя? Который занимается, например, калибровкой мониторов

Опять же, увы... Все, кто их имеет, тщательно оберегают от конкурентов '))' Вы слишком хорошего мнения о нашем карманном государстве... У нас полиграфическая выставка давно превратилась в междусобойчик, настолько узок круг профессионалов.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Malinois сказал(а):
Опять же, увы... Все, кто их имеет, тщательно оберегают от конкурентов '))' Вы слишком хорошего мнения о нашем карманном государстве... У нас полиграфическая выставка давно превратилась в междусобойчик, настолько узок круг профессионалов.

Лана, а платформа какая, РС-МАС?
 

Malinois

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: ЖК монитор для дома

Провокационный вопрос '))' Вы знаете многих, у кого дома Мак? ПиСи, конечно:)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ЖК монитор для дома

Знаю, много.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.