Журналы с объявлениями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elle

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

BizzoN сказал(а):
ЗЫ ком интересно, могу выслать пример сверстанной страницы, с пояснениями, что и как делал.

мне ОЧЕНЬ интересно :)
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

пиши мыло в ПМ..
 

elle

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

kite сказал(а):
Друзья! Свалилось, как снег на голову, а с чем это едят - не знаю! журнал с цветными объявлениями, выходит раз в месяц или в неделю. Верстка в InDesign. Вся база объявлений предполагается в Экселе, картинки отдельно. Таких изданий много - как это все верстается-автоматизируется? Где лучше базу содержать (кроме Экселя только Ворд))))? Как поступать с картинками? Макет предполагает каждое объявление в отдельной рамке, как это все обновлять?
Когда я верстала газету (6 колонок) - макет был обычный и картики просто вставлялись по ходу текста (да и апдейта не предполагалось), а вот как быть с подобной задачей?
Ту же самую тему я создавала на форуме mymac, там все посоветовали либо обратиться сюда, использовать скрипты, xml и тд, но вопрос остался!

Пожалуйста подскажите!

проблема решена?
если да, то может скажете как?
 

kite

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

BizzoN, спасибо, я письмо получила, но при попытке открыть библиотеку вылетает инди, но я обязательно разберусь, а пока решаю другие вопросы)

elle, проблема не решена ))) благо, я располагаю временем для поиска решений ))) и я не в курсе, какая задача стоит именно у Вас )) могу подсказать только, как я верстала выпуск газеты, но без автоматизации
а что вам хотели? :)
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

kite сказал(а):
BizzoN, спасибо, я письмо получила, но при попытке открыть библиотеку вылетает инди, но я обязательно разберусь, а пока решаю другие вопросы)
Забыл предупредить, у меня пример на Инди CS2... хотя сам плугин есть и для CS версии
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Журналы с объявлениями


Не по теме:
про подрпись: она спереди!!!
 

elle

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

kite сказал(а):
elle, проблема не решена ))) благо, я располагаю временем для поиска решений ))) и я не в курсе, какая задача стоит именно у Вас )) могу подсказать только, как я верстала выпуск газеты, но без автоматизации
а что вам хотели? :)

Судя по всему задача у нас с Вами одна и та же. Только вот время меня немного поджимает. Поэтому буду Вам очень признателен за помощь в решении данной задачи.
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

я так понял, что мой пример никого не вдохновил попробовать?
или что-то не получилось?
лично я полностью решил свои задачи, полной автоматизации от и до не получилось, но на верстку одной полосы уходит минуты 2 максимум (это если кофе попивать и покурить выходить)
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
540
Реакции
161
Ответ: Журналы с объявлениями

Ваш пример вдохновил, например, меня. Можно взглянуть на файлик?
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

Yar сказал(а):
Ваш пример вдохновил, например, меня. Можно взглянуть на файлик?
мыло..
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

BizzoN, мыльните, пожалуйста, и сюда - utro@rnc.ru - буду премного благодарен.
 

kite

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

BizzoN, меня все вдохновило, просто я никак не могу добраться до CS2, а так открыть ничего не получается )))
 

elle

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

Все вопросы решены?
Тема закрыта?
 

Style

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

vbatushev сказал(а):
Если вести базу данных с рекламой и выгружать некий файл с параметрами рекламного модуля (название файла, размер по горизонтали и вертикали, страница и расположение на странице), можно автоматизировать и эту процедуру.
У нас верстается журнал с объявлениями в кварке... есть база данных и с помощью утилитки формируется XTG файл. Сейчас встал вопрос о переходе на индизайн, всвязи с этим вопросы:
1. в каком виде лучше сформировать данные из базы для того что бы можно было автоматизировать верстку объявлений?
2. можно в формате InDesign Tagged Text, но как быть с графикой ?
3. можно в формате XML, но КАК его тогда лучше обрабатывать ?
я сейчас скриптом открываю документ, делаю импорт XML и дальше рекурсивно обрабатываю тэги и делаю то что нужно, но закралось сомнение что это не есть хорошо....
можно конечно примапить тэги к фреймам, но тоже что то не то... :(
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

почитайте мануал от easycatalog, думаю, что там есть ответы на Ваш вопрос

если останутся вопросы - пишите trotil@tut.by, помогу с освоением :)
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

отправил
 

bovkun

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: все правильно вам сказали

zlava сказал(а):


SOS!!! Народ, оч прошу помочь найти копии этих статей. Благодаря им год назад я живо разобрался с автоматизацией. Сейчас многое забылось - за это время ни разу не приходилось садиться за InDesign. Сейчас просто горит!!!

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЭТИ СТАТЬИ, ПОЖАЛУЙСТА..
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

Использование XML для автоматизации верстки в InDesign CS
+ картинка (не влезает архив на форум :( )
 

Вложения

  • Использование xml в InDesign.rar
    187.9 КБ · Просм.: 453
  • base_view.png
    base_view.png
    68.5 КБ · Просм.: 894

Iskander_sunset

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Журналы с объявлениями

Все издания "Из рук в руки" верстаются в основном в CorelVentura
У меня верстка 2-х газет общее кол-вом страниц +-200 страниц (с расстановкой модульной рекламы, таблиц и заякоренных фотографий и примечаниями с выводом на печать и корректурой) занимает 5-6 часов (в зависимости от кол-ва корректуры).
Рекламы, таблиц и фото не мало, поэтому используем скрипты (скриптами их конечно называть уже сложно:), больше подходит плагин). Чем и хороша вентура, тем что чевеку неоптыному в програмировании, используя скрипт-манэджер, можно написать много полезного).
Скрипт расставляет всю рекламу с размерами (которые берет из епса) по рубрикам. Весь процесс долго описывать.
Еслибы такое было под ИД ушел бы сразу от вентуры). Уж очень она глюкавая...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.