[Acr DC] Знаки и символы вместо текста

ivan0899

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Бывали случаи, когда название шрифта совпадало с принтерным и он заменялся драйвером принтера при создании печатного файла.
Извините, что по существу вам ответить не могу, т.к. я ничего не понял из того, что вы написали))) Мы вчера почти час мучились с дежурной (она же администратор) по читальному залу. Вначале я не ту gsview скачал и Ghostscript 9.5 и ничего не получилось. И только потом нашел версию 9.19 и gsview6.0. Только после этого дело пошло, по основному тексту ищет замечательно, а в этих таблицах - ну не смертельно. У них там еще есть книги с похожей проблемой, она сама будет делать уже без меня! Если вдруг вопросы возникнут, можно снова к вам обратиться в эту тему?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Так я не совсем понимаю, у вас книга РГБ верификацию не проходит или просто для себя поиск настроить?
 

ivan0899

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Так я не совсем понимаю, у вас книга РГБ верификацию не проходит или просто для себя поиск настроить?
Для себя. Студентам предоставляется доступ в библиотеку, где помимо печатных бумажных изданий есть компьютерный зал с доступом к электронным ресурсам. У них договор с кем-то вроде представителей издательств или что-то такое, они платят им за это. А мы студенты платим за обучение и соответственно нам дается доступ к электронным книгам. Я столкнулся с тем, что поиск по ключевым словам не работает, а это весьма напрягает, сказал об этом. Мне ответили, что я не первый обратил на это внимание, но таких книг проблемных не очень много попадается в общей массе, поэтому они и не шевелятся. Ну вот я и вышел на ваш сайт через поиск в гугле и яндексе. С этим учебником можно сказать успешно все прошло. Но насколько я понял - способ не универсальный. В идеале этим должна озаботиться организация, которой образовательное учреждение перечисляет деньги за доступ к книгам, а не девочки-администраторы и студенты. К тому же не ясно, можно ли что-то делать с этими электронными книгами, конвертацию и т.п., законно это или нет.
 
Последнее редактирование:

ivan0899

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Насколько я вижу, это серьезная проблема
Может, питстоп умеет?
Там по ссылке ответили, что type3 в type1 без потери информации о шрифте конвертировать невозможно и тема была создана много лет назад. Недавно добавили пару постов с решением проблемы. В одном как я понял нужно понимать язык postscript, чтобы пересоздать pdf, иметь исходный ресурс. А в другом - через печать на виртуальном принтере adobe.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну так я и сразу написал что вы в большой беде и ссылку привел именно в подтверждение
без потери информации о шрифте конвертировать невозможно
Именно так и есть
А в другом - через печать на виртуальном принтере adobe.
Чтобы уничтожить шрифт вообще
На мой взгляд. проще скурвить и перераспознать
Если, конечно, прогресс не шагнул вперед и не появилось какое-то прямое решение
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
К тому же не ясно, можно ли что-то делать с этими электронными книгами, конвертацию и т.п., законно это или нет.
Если есть правообладатель, то не законно. Многие издательства из-за этого отказываются сотрудничать с РГБ, которая по сути действует не совсем в рамках закона.