Золотистые и серебристые штуки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

=Lex=

10 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Золотистые и серебристые штуки

Мой вам совет: делайте всё что нужно выделить отдельнымеффектом - в отдельном слое и отдельным цветом. 1) Если знаний не зватает все это грамотно протрепить - луче не беритесь. В толковом издательстве сами всё сделают за вас - как результат ВЫ получите нормальный продукт. 2) Если руки сильно чешутся все-таки сделать подготовку самостоятельно не имея опыта, смотри пункт 1) Сами нормально без надлежащей подготовки и опыта не сделаете хоть тресни, а препресорам в издате добавите лишних клопот.
Не мучайте скотину ;) (с)
P.S.
Золотистые и серебристые штуки - я так понимаю что речь ишла о тиснении фльгой, потому как есть еще и технология MetalFX, и просто разные наработки печати по золоту и серебру.. Но не буду забивать голову автору топика - Товарисч, просто попробуйте хоть раз зайти на производство если это возмжно и самолично узреть процес, многое прояснится.
 

Karandashik

Недохудожник
Сообщения
133
Реакции
24
Ответ: Золотистые и серебристые штуки

dimonchikk сказал(а):
3. Копируешь этот объект (золотой) на стр № 1 и рисуешь его белым (выворотку). При необходисти "золото" расширить на нужную величину.
Выворотка там зачем?
У нас фольга прозрачной уже стала? :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Золотистые и серебристые штуки

dimonchikk сказал(а):
Как раз таки дело допечатки смотреть сопроводиловку к файлам которые высылает заказчик/менеджер..
Как бы так помягче выразится, чтобы под бан не попасть.
Засуньте вашу сопроводиловку в соответствующее место.
У меня сейчас подвешенная работа с серебром и бронзой. Под лозунгом "дайте мне того идиота, который это наваял, я ему яйца оторву".
Ага... Вырубка. Серебро по контуру штампа. Как хотите, так и вырубайте...
Ну, про то, что оно просто серым залито я уж молчу...
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 172
Реакции
436
Ответ: Золотистые и серебристые штуки

Karandashik сказал(а):
Выворотка там зачем?
У нас фольга прозрачной уже стала? :)

извините, как бы описывал наипростейший вариант для работ со спец. материалами. О свойствах материалов нужно узнавать у технолога. Для тиснения фольгой естественно не нужна выворотка, спутал с металлизированной краской. Но принцип подготовки файла - на рисунке понятен.

То JAW - уважаемый... Если Вы технолог - то грузите препресс его работой... если препрессер - грош вам цена, если не можете с файлами клиента разобраться... Поскольку дизайнер может быть с легким корелом или даже без него, а Вы Препресс с большой буквы - то у Вас должен быть опыт для быстрого и качественного изменения макета под Вашу технологию, если нужно - переутвердить дизайн. А пихать всякие предметы в соответсвующие места это уже не технология, а извращение, как и отрывание гениталий у дизайнеров.

Конечно чем грамотнее дизайнер - тем меньше и вопрос к его работам, но профи есть не всегда и не везде, так что иногда необходима тщательная доработка нулевкой а то и рашпилем. Тут согласен с JAW, таким личностям иногда хочется пожелать стерилизации вышеупомянутым способом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.