комп бюджетный

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
При этом не знаете или не можете сказать почему.
Почему материнские платы одних брендов лучше других? Действительно не знаю почему, не могу сказать. Одни лучше, другие хуже, так бывает просто.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
система глючит все время.
Ну система глючить стала когда ей лет семь стукнуло. Раньше обновлял чаще и проблем особых не было даже с дешманскими комплектующими. Теперь проблемы появились особенно на втором совсем уж "офисном" Однако компам за 10 лет и они еще живы а это уже показатель.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Это выбор между двумя Интелами, причем тут бренд и репутация?
При том, что выбор между двумя и даже более Интелами, а не между Интелом и АМД, вот при чем тут бренд и репутация. Даже не рассматривается альтернатива Интелу, хотя именно ограниченный бюджет часто многих приводит к альтернативе.
 
Последнее редактирование:

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Вообще я другое просил, попробовать реально посмотреть разницу в цене, а не писать про пару тысяч.
Изучить рынок на предмет цен для матринок в одном классе схожего непригодного для меня функционала от разных брендов? Мне это не интересно, мне просто не интересны расценки на все на свете фирмы, я их исключаю из поиска и ищу конкретику.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 591
Реакции
12 544

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 591
Реакции
12 544
Изучить рынок на предмет цен для матринок в одном классе схожего функционала от разных брендов?
Чтобы найти аналогичную мать Асус или Гигабайт не надо "изучать рынок". Фильтр на любом сайте/маркетплейсе с комплектующими
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Фразы про пару тысяч скорее не броские, а проходные. Я увидел безумную цену на материнку с хилым функционалом и мимоходом оценил ее в нормальном исполнении дороже на пару тысяч. Хотите реально посмотреть на разницу в цене - ну так посмотрите, зачем меня об этом просить. Добейте меня окончательно, что разница ровно в 1950 рублей, а не в "броские" пару тысяч.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 591
Реакции
12 544

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Считать MSI не брендом странно. Это бренд, хороший и качественный. Для меня ASUS не бренд и никому и никогда его не посоветую, потому что матери сей дорогой дряни горели в моей старой конторе и среди моих знакомых повсеместно. И не надо меня переубеждать - верю только своим глазам. И в данном случае далеко плевал на любого сторонника Асуса. А вот если говорить о личных предпочтениях, то беру только gigabyte для себя, если это компьютер "на сборке", а не готовый "Миша Деллов".

Ёж, а ты упёртый. Плашка ОЗУ почему одна? Где м2? Странная экономия, когда тебе об этом несколько человек сказали.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Даже не рассматривается альтернатива Интелу
Очевидно альтернтаива не рассматривается участниками форума в рамках этой темы бюджетной сборки компа. 6 страниц АМД не упоминается. Хотя казалось бы, если рогом упереться в "броские" пару тысяч - рано или поздно недорогая альтернатива АМД всплывет. Но столь велика сила бренда и репутации Интел, что альтернатива даже не рассматривается.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Вы еще про память с радиаторами забыли, чужие деньги легко не считать. :)
Если разница 100-200 руб и т.н. частота одинакова, то почему бы не взять с радиаторами? Это же не выбор между ddr4 и ddr5, там матери значительно дороже стоят. Это явный сговор на рынке
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
6 страниц АМД не упоминается
Выведено опытным путём, что и адобы и Корелы и автодески и др. проф. софт ведут себя хуже на компах с АМД. Поверье очень старое, проверять за свои деньги, что это не так форумчане не хотят.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Затем что он это мнение высказал
Ну тем не менее мне все равно не интересно мониторить рынок неинтересных мне по функционалу системных плат на предмет того, составляет ли разница в цене пару тысяч, 1500 р или 2050 р. Просто не интересно. Мнение я конечно буду высказывать, а вот собирать виртуальный комп абсолютно чуждой мне и моим задачам конфигурации - не буду все же.