комп бюджетный

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот мог бы догадаться что бесплатный переход на лицензионную десятку, он не навсегда, а только до существенного обновления железа и строго на том компе где был активирован даже если тот на куски разваливается. Полезной штукой в этом плане оказался маленький ssd на 60 гб который я уж не знал куда девать. Блин целый день пытался поставить win7 и win8 пыль сдувал со старых DVD и привод мучал, пытаясь перенести активацию, а все оказалось гораздо проще...
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 639
Реакции
1 015
А пошто Win7 с активацией нынче? Она же вроде не обновляется уже?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да кто их знает. Не удалось поставить ни семерку, ни восьмерку - виснет инсталляция на стартовом окне. А может думает долго такое говорят тоже бывает но не хватило терпения проверять.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Всё смешалось, кони, люди. Давай тут только про конфигурации писать, либо закрою тему. Твои сказочные страдания с виндой — это отдельная тема.

Не надо превращать темы в личный бложик.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ладно вот вопрос по железу :) С какого-то момента мать MSI PRO H610M-E DDR4 стала пищать при перезагрузке Писк короткий одиночный и я догадываюсь что ничего страшного он не означает. Но громкий что раздражает. Чего я такого натыкал и как отключить? При первых включениях ничего такого не было я уж подумывал что бипер неисправен или подключен неправильно. Про то что его можно отключить выдернув из разъема я как бы в курсе ))
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Хоть совет о честном переносе акционной лицензии (нечестный-то за 5 сек делается) на новое железо вполне укладывается в тему покупки нового компа. Но я понимаю что тема скользкая и лучше ее не развивать.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
стала пищать при перезагрузке Писк короткий одиночный и я догадываюсь что ничего страшного он не означает.
У gigabyte матерей это означает, что Биос прогрузился успешно. Тут, скорее всего, тоже самое.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Что интересно на второй плате (чуток подороже) динамик при перезагрузке не пищит. Где-то наверняка есть настройка его отключающая.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Приехала китайская штука. Пришлось брать дорогую (1200 р.) зато без проблем с размещением в корпусе. Та что за 600 р. втыкалась прямо в PCI-E из-за чего высота конструкта получалась запредельной. Ну и как вижу приборчик годный. Тюнер воткну завтра, а сейчас древняя сетевуха распозналась как родная и пашет.
IMG_20230113_0116132.jpg