про iPAD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: про iPAD


Не по теме:
funny1, хотел спросить, а в чем бенефит управления репортажной камерой через компьютер? Я понимаю, для чего это делается у сканирующих камер, фотосканеров, задников, и т.п. Зачем это нужно?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

хотел спросить, а в чем бенефит управления репортажной камерой через компьютер?
основные мои жанры съемки это еда и интерьеры, так вот, камера всегда стоит на штативе, спуск конечно тоже производится удаленно...
Плюсы съемки на ноутбук:
— удобство управление без необходимости прикосновения к камере (в композиции при съемке еды ловлю каждый миллиметр и лишний раз камеру не стоит трогать)
— более точная цветопередача (ноутбук откалиброван, а верить экранчику камеру никак нельзя), соответственно еще на этапе съемки я могу контролировать более точно результат
— фокусироваться с ноутбука в ржиме ливвью при 10х увеличении кнопками или колесиком мыши одно удовольствие)))
— при съемке интерьеров, когда необходимо менять параметры съемки (выдержка для дальнейшего HDRi) к камере вообще прикасаться нельзя))
— также с заказчиком легче общий язык найти, он сразу видит на экране более менее приличного монитора картинку, хоть это и не конечный вариант, но заказчикам такое по душе))
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

Нет, неправильно. Вы получаете полный контроль над камерой, поключенной к компьютеру, включая Live View.
http://www.ononesoftware.com/product.../features.html
так это понятно что при подключении к ПК, а без ПК ничего этого не будет, а для меня смысла в такой связке совершенно нет
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: про iPAD

Как я понял ты и так ноут при съемке используешь, зачем тогда торопиться тоскать с собой ипад (если ты его уже не купил, конечно). Мне кажется, лучше подождать пока на него какой-нибудь Lion не прикрутят.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

Как я понял ты и так ноут при съемке используешь
использую и айпада у меня пока нет, но у ноута масса недостаточков, один из главных это вес, машины то нет и все оборудование на себе таскать частенько приходится
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: про iPAD

В бульбяндии за эти деньги можно машину купить :)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

В бульбяндии за эти деньги можно машину купить
«машину» можно и за 100 долларов купить, вот только во сколько обслуживание такого драндулета встанет?))) да и прав у меня нет)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

aspirin, вопрос-то был по поводу без компутера, без компа не будет ничего. Даже как пульт работать не будет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

funny1, присмотрите нетбук (субноут). Присоединить можно пробовать через wifi. У Никона есть некий интерфейс, по отзывам работает средне. Хлопотливая конфигурация, пропадающая при смене батарей. Насчет Канона - не в курсе. Вариант с нетбуком будет точно экономичнее и легче, чем таскать два девайса.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

Вариант с нетбуком
мм, нетбук у меня был, но качество дисплея у них паршивое, да и не вижу я в них смысла, айпад то не только из за этой фичи рассматриваю, просто удобный девайс, особенно летом (можно на дачу брать и пр.), да и windows на мак я хочу уйти...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

funny1, дело вкуса, нетбуки разные есть, в том числе и с хорошими экранами. Айпад конечно хорош по дизайну. Удобство его для меня не очевидно из-за отсутствия usb и кардридера.
Впрочем, я пользуюсь айфоном, иногда пользуюсь им как терминалом для выхода в сеть. Функционалом вполне доволен. Системный софт очень удобный, продуманный.

Не по теме:
Я живу, можно сказать, в дачной местности (мой участок граничит с территорией национального парка), так что все мои компьютеры у меня все время под рукой :) Да и на сьемки всегда езжу на машине.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

funny1, тут похоже то, что вам нужно. Не знаю, правда какой у вас аппарат. Никон уже обслуживается, Канон вскоре.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

funny1, тут похоже то, что вам нужно
лавайте уже на «ты», столько времени на форму уже))) по поводу то или не то (по ссылке) понять не могу, инглиш знаю крайне плохо
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

funny1, ладно, нет это не то - я с ними попереписывался - это только спуск, практически пульт со спусковой кнопкой, на bluetooth. Там развитые возможности контроля спуска, задержка, запланированный, интервальный, через удаленный сервер можно посмотреть результат. Лайвью и контроля экспозиции нет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

funny1, твои поиски натолкнули меня на мысль управлять сьемкой 360 панорам с компьютера. Поясню - иногда перепад экспозиции в помещении выносит аж 15 ступеней. Никакой брекетинг не поможет. А если менять параметры экспозиции в аппарате, можно его подвинуть и хдр не склеится (так у меня и получилось). Купил вот ноутбук юзаный за 100 евро под это дело, поставил Camera Control Pro. На следующей неделе снимаю панораму - проверю удобство.
Совершенно однозначно (по Никону): нет возможности управлять аппаратом с планшета или айфона без подключения фотоаппарата к компу. Есть самопалы, подключающие usb интерфейс никона по wifi к компьютеру. И тогда можно без кабеля управлять аппаратом.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

можно его подвинуть
потому я тоже нтерьеры через ПК снимаю)

Совершенно однозначно
интересно, изменится ли ситуация, тем более что планшету уже совсем дешевеют (за 17 т.р. можно купить новый, правда самый простой)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

У нас какой-то появился, на Андроиде, в переводе на рубли - 800 - prestige параметры по-польски, но понять можно, что за птица
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: про iPAD

Скоро должны появиться планшеты Asus и НР на Windows7, тогда вопрос и решиться:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.