про iPAD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: про iPAD

aspirin, у них вес больше килограмма, а время автономной работы от силы 4 часа. Те же нетбуки только в профиль. Если интересует именно тачскрин, то Win7 все равно не лучшее решение. А уж ценник совсем грустный. :)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

Скоро должны появиться планшеты Asus и НР на Windows7, тогда вопрос и решиться
Для себя я решил, что если и буду брать планшет, то только эппл (хотя бы из за экрана, а так же и за за не особой любви к виндоус)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: про iPAD

aspirin, у них вес больше килограмма, а время автономной работы от силы 4 часа. Те же нетбуки только в профиль. Если интересует именно тачскрин, то Win7 все равно не лучшее решение. А уж ценник совсем грустный. :)

У "них" вес меньше кг, например у HP вес 680 грамм.
Может оно и не лучшее решение, но по крайней мере на нем установлена операционная система, а не телефон-ос, с расширенными функциями интернет серфинга. Ценник - опять же с чем сравнивать. 800 долларов (примерно 24 000 руб) за модель с 64 Гб SSD, не особо много. Правда пишут, что дисплей у него не особо хорош.
Не очень понимаю, какой смысл сравнивать планшет с нетбуком, когда это совершенно разные устройства. Вообщем, каждому свое.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

iPad хорош в смысле маркетинга, чтобы клиент видел, что идешь в ногу с трендами. В смысле удобства у любого планшета большой минус - нет защиты экрана, без дополнений может только лежать. Слабые процессоры. iPad опять же лишен usb. Я езжу на сьемки на машине, лишний килограмм ноута по сравнению с планшетом - не проблема.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: про iPAD

Не очень понимаю, какой смысл сравнивать планшет с нетбуком, когда это совершенно разные устройства.
Я к этому же клоню.

То, что нынче называют планшетами — развитие идеи PDA. Т.е. это прежде всего мобильное устройство, в котором основные функции это чтение, сёрфинг, просмотр фото/видео, какие-то средства коммуникации, вероятнее всего завязанные на облачные технологии, и всё это с уклоном в развлечения. Это не полнофункциональный рабочий компьютер, и популярность к этим гаджетам пришла именно после того, как на них водрузили телефонную ОС.

Те же устройства, на которые вы рассчитываете, роднит с планшетами только отсутствие клавиатуры. А по своим ТХ и функционалу они близкие родственники ноут- и нетбуков. Потому и напрашивается вопрос, так ли важен модный тачскрин для работы или есть смысл присмотреться к клавиатурным аналогам. :)

Про HP почитал. Действительно интересная машинка, но нужно потрогать руками.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: про iPAD

Я ж и говорю, каждому свое. :)
Например, удобно при выезде в другой город, кино по дороге посмотреть, интернет в гостинице почитать, в экселе поработать, а потом построить профиль при помощи софа с ключом и спектрофотометра, или ошибку какую-нибудь проверить. При этом, собственно, размер, вес и отсутствие клавиатуры, которая не особо нужна, имеет значение.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: про iPAD

Понты, одним словом :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: про iPAD

Не понял, где Вы понты увидели... Смотря, правда, что Вы называете понтами, если удобство для работы, то тогда все понты.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: про iPAD

Фотограф с iPad - понты. Я просто подвел итог, судя по обсуждению. А по теме уже высказывался выше.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: про iPAD

Не люблю ярлыки:)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

Фотограф с iPad - понты.
вот не скажи, как минимум для показа портфолио айпад по мне так лучшее что есть (учитывая и упавшую на него стоимость)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: про iPAD

На счет этого соглашусь. Хотя, если выбор падет между макбуком и планшетом, я склоняюсь к планшету естественно :) Как здравомыслящий человек ... А вообще, все это барахло устареет через 18 месяцев ... На железяки как-то надоело тратить деньги, Толян, учись на права лучше ))
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

устареет через 18 месяцев
устареет для тех, кто гонится за новинками)) врятли через 18 месяцев айпад стент хуже показывать фотографии)))
О правах я уже давно думаю... =)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: про iPAD

'beer1'
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: про iPAD

Немного не в тему, но айпад потихоньку начинает обрастать приложениями. Например для художников.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: про iPAD

Kamandre, да, симпатичных программок там много. Но, судя по отзывам, на Android ничуть не меньше.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: про iPAD

вот не скажи, как минимум для показа портфолио айпад по мне так лучшее что есть
Полностью согласен. Во-первых - понты (иногда они немаловажны, клиент больше смотрит на крутую "железку", а не на макет). Во вторых - несомненное удобство и компактность (согласовывал макет с клиентом в ресторане - мой 17' Vaio хоть и смотрелся "круто", но было страшно неудобно...).
Короче, задумываюсь о покупке (простенького, подешевле...).
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: про iPAD

Короче, задумываюсь о покупке (простенького, подешевле...).
уже за 17 тысяч можно купить первый айпад в фирменном магазине, а если знать места, то и еще дешевле)) Хотя после мак бук про я пока перестал думать об айпаде)))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: про iPAD

уже за 17 тысяч можно купить первый айпад
Я второй хочу :). Но не раньше чем через месяц... Может подешевеет. Пока "присматриваюсь" к альтернативам.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: про iPAD

Я второй хочу :). Но не раньше чем через месяц... Может подешевеет. Пока "присматриваюсь" к альтернативам.
До осени вряд ли. В США очередь на него и по два в руки, как колбасу в свое время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.