Я не дизайнер потому, что:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

По моему мы тут это обсуждали и неоднократно.
Дизайнер - наемный работник, ему клиент платит деньги за то, чтобы ему, клиенту, угождали, даже, если при этом 'gavno' получается...
...Такова селява.
Чаще всего именно так и получается если этот дизайнер не фрилансер к которому очередь за креативом.
Когда работаешь в фирме где заказчик всегда прав, то тут уж «чё выросло то выросло».
Бывает что начальство ещё больше право чем сам заказчик, так ту совсем «тю-тю».

Но отвечу на вопрос темы: «Я не дизайнер потому, что я однажды поняла, работая в фирме среди других дизайнеров, что я действительно не дизайнер». Я увидела работу тех дизайнеров своими собственными глазами и поняла – надо верстать мне, тем более что изначально я всё-таки полиграфист.

Когда я работала в вышеупомянутой фирме, мне старший дизайнер говорил регулярно: «Ну понимаешь, ты не дизайнер...». Мне это обидно тогда было (глубоко цепляло). Но прошло время и теперь я и сама говорю: «Я не дизайнер...!!! Верстальщик, мол, я...!».
Но конечно опыт работы дизайнерский (когда я себя дизайнером ощущала) даёт свои плоды и по сей день.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Но отвечу на вопрос темы: «Я не дизайнер потому, что я однажды поняла, работая в фирме среди других дизайнеров, что я действительно не дизайнер». Я увидела работу тех дизайнеров своими собственными глазами и поняла – надо верстать мне, тем более что изначально я всё-таки полиграфист.
А чего тут стесняться? По счастью, полиграфисты сейчас гораздо востребованнее, чем дизайнеры. Людям ведь, не культурку внедрять надо, а производством заниматься. А топиковые разговоры обычно затеваются исключительно ради поднятия самооценки. Мол, простору мне не хватает. А свобода творчества возможна только там, где денег хватает не только на покушать и семью прокормить, а на то, чтобы на эти самые, кровные деньги, реализовывать себя как художника. Такие люди, как правило, по форумам не сидят, или сидят, но не по таким.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

"сделать на от***сь"
Вот один такой макет. Только что получил на него коммент!
=Илья… Это не работа. Это выполнение на «отвали».=
Я просто не нахожу слов! Сижу и тупо смотрю в монитор!

sticker1000x1000.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Она у тебя случайно этот форум не почитывает? :) Если честно мне этот макет тоже не нравится. Как-то оно вместе не смотрится.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Нравится-ненравится -- это одно, а час с лишним потратить на этот ежедневник с ретушовкой под нас -- и "на отвали" -- это совсем другое. Плюс сама идея про ежедневник и поиск его на отвали ага ))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Ну макет за час... Это надо быть очень PRO чтобы выдать шедевр за это время.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Еще полчаса-час :)? Ну скажи тетеньке что больше времени надо чтобы на совесть сделать. Или самому долго возиться неохота? Ну тогда чего удивляешься.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Йожег, ну вот ты ещё пункт добавил:
• т.к. настоящий дизайнер работает над каждым макетом ооочень долго.

Да, кстати:
Она у тебя случайно этот форум не почитывает?
"она" -- это они, их 2 как минимум.
И, к чему был этот вопрос?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Прочитали данный топик и решили подколоть
=Илья… Это не работа. Это выполнение на «отвали».=
Здоровое чувство юмора у тетенек

Народ бывает месяц делает один проект а что?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Another18

Участник
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

и от вредности заказчика
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

"она" -- это они, их 2 как минимум.
И, к чему был этот вопрос?

Дракон о двух головах :)
Одна голова говорит – Светлее
Другая голова говорит – Темнее
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Дракон о двух головах :)
Одна голова говорит – Светлее
Другая голова говорит – Темнее
Одну голову отрубить. Или связать их пучком.

Вот потому-то я не дизайнер - не терплю неконкретных заданий, позволяющих играть только в мои ворота. :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Одна голова говорит – Светлее
Другая голова говорит – Темнее
нет, они по разным проектам.

не терплю неконкретных заданий
Во! Но и дизайнеру нужны конкретные задания! Ато тут легенда ходит, что некие супер-рекламные агентства за пол-лимона ре и выше делают один макет некоего концепта... Типа -- а почему так дорого? Да потому, что ты к ним приходишь, говоришь только -- мне нужна очень красивая бумажка -- и они, больше ничего не спрашивая, делают именно то, что ты так хотел а не озвучил )))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:


Не по теме:
Ну ты прям как я в юности! Тоже был молодой-горячий Но когда меня выперли с работы пришлось пересмотреть взгляды на очень многие вещи :) Оно знаешь помогает расширению кругозора.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Но когда меня выперли с работы
Значит плохо работал.

Не по теме:

пришлось пересмотреть взгляды на очень многие вещи
недопересмотрел видать -- раз через раз в бане )))

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Работал я хорошо. Выпендривался много.

Не по теме:
не сочти за намек а то еще скажешь что накаркал
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Я не дизайнер потому, что ненавижу "креативить". Вот дайте мне какой планинг сделать, или что такое довольно строгое и функциональное, сделаю "зашибись". Да и вообще я больше в душе техник, а не креативщик.

Сейчас, гады менеджеры набрали... Ага, теперь типография за копейки ещё и дизайн разрабатывает, чтобы их... На сторону в том числе... В результате у всех препресчиков уже крыша съехала, на своих заказах делаем грубые ошибки.

Оди заказчик настолько больной на голову, что в выходные звонит генеральному директору на мобилу на тему "пообщаться"... Смена дизайна этикетки между тиражами, это вообще жесть... Наверное человек не думает, что этикетка должна быть узнаваемой. И это, блин, то туда, то сюда, то давайте уберём обводку, нет, верните назад... "А пришлите нам надпись... сделанную всеми красивыми шрифтами...". По уму типографии давно бы уж послать подобных заказчиков в пеший эротический полёт... Но, не малые тиражи, хотя тут тоже вопрос... А нужны нам эти тиражи с таким гемором?

Ато тут легенда ходит, что некие супер-рекламные агентства за пол-лимона ре и выше делают один макет некоего концепта... Типа -- а почему так дорого? Да потому, что ты к ним приходишь, говоришь только -- мне нужна очень красивая бумажка -- и они, больше ничего не спрашивая, делают именно то, что ты так хотел а не озвучил )))
Так а на самом то деле так и работают. Главное, чтобы заказчик не лез со своими умными мыслями.
Рекламное агентство должно диктовать условия, оно со стороны лучше видит что к чему и видит текущие тенденции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.