Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

разница в цене с i7 не сильно большая
В 2 раза примерно. Небольшая с i5, i3-3225 выбран из-за HD4000, i5 с ним это 3475S и 3570K, ~ в полтора раза дороже.

Выбор этого i3 был бы оправдан для HTPC, в обычный комп проще купить недорогую видеокарту.
 

Dvalerka

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

да, i3 3225 я вибирал из-за HD4000. Но если брать проц i5,i7 без такого видеоядра, то наверно и мать надо подбирать другую. Дискретную видеокарту всеравно пришлось-бы брать. И при таком раскладе
бюджет вырастет еще на 200-300$. А я поначалу хотел ограничиться 700.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Можно пять копеек сэкономить, взяв не на Z77, а на B75/H7*. Потеряете 2 усб порта и возможность втыкать две крутых видеокарты.

А вот если собираетесь (и правильно собираетесь) в будущем подключать 2 монитора, а то и три -- дискретную придётся ставить, или хотя бы сразу искать матплату с двумя цифровыми выходами (обычно это цифровой вариант дви+хдми, хотя уже видал дви+дп). Но вот второй вариант лично не пробовал, не могу сказать, можно ли одновременно независимо использовать дви+хдми на интеловской графике.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Dvalerka

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Спасибо за дельные советы. По поводу матплаты- вначале я выбрал MSI Z77A-G43, надо будет точнее посмотреть насчет цифровых видеовыходов, а Z77-однозначно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Возьмите мак-мини модель 2012 - очень шустрый компьютер. И красивый, и маленький. И по деньгам совсем не дорого. К тому же ОС в цене. Вообще говоря, обработка равов не является таким уж ресурсоемким занятием.
 

Dvalerka

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

очень даже интересно, потому-что поначалу я собирался брать ноут DELL 15" с full HD, а этот класс вообще не попал в поле зрения. Щас возьмусь за исследование мак-мини. Еще раз спасибо
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Забавные расклады: то человек хочет сэкономить то на макмини разгорается. Видно ведь с первого взгляда что за большие деньги получит худший конфиг. Правда маленький, стильный и бесшумный. Ну это уж кому что нравится. Первая же цитата прямо с сайта re:Store
Как показывает практика, высокая производительность компьютера нужна не так уж часто и далеко не всем — даже если играть в игры или решать какие-то ресурсоемкие задачи, основную часть времени весь потенциал будет простаивать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что популярность больших стационарных компьютеров неумолимо падает, а на смену им приходят более компактные и экономически выгодные?? решения.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну так и надо от этого плясать "мощный комп мне не треба для моих задач хватит чего попроще..." А зачем тогда... а ладно чего зря толочь воду.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

"мощный комп мне не треба для моих задач хватит чего попроще..."
Мак-мини стоит недорого, и это вовсе не игрушка для снобов, а быстрый современный компьютер.
Единственный минус - нужно обязательно иметь внешнее хранилище файлов. Но я считаю, что в случае серьезной работы на компьютере это итак обязательное условие.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Также подтверждаю -- Mac mini отличный выбор. Только рекомендую хотя бы памяти добавить, до 8 Гб (в идеале ещё и SSD). К тому же использование OS X сэкономит Вам много нервов.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Также подтверждаю -- Mac mini отличный выбор. Только рекомендую хотя бы памяти добавить, до 8 Гб (в идеале ещё и SSD). К тому же использование OS X сэкономит Вам много нервов.

16 гигабайт оперативки тоже работает. Коллеги, посоветуйте SSD под macbook pro mid 2012?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Коллеги, посоветуйте SSD под macbook pro mid 2012?
Intel или OCZ (не ниже Vertex 3, а лучше Vertex 4). Но собственноручная замена диска в MBP - занятие не для слабонервных :).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

C "добавить памяти", SSD и внешними дисками в $700 не уложится даже самый простой. Но зато больше там апгрейдить будет нечего. Бренд и компактность стоят денег, подороже будет, чем выбранное выше, даже с i5. :)
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Intel или OCZ (не ниже Vertex 3, а лучше Vertex 4). Но собственноручная замена диска в MBP - занятие не для слабонервных :).

Почему? Вроде все просто судя по видеороликам, даже очень просто. Единственное шлейф к харду очень нежный. Intel, можете уточнить какие именно модели? 520 популярна, но слышал, что там контроллер проблемный.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Почему? Вроде все просто судя по видеороликам, даже очень просто. Единственное шлейф к харду очень нежный. Intel, можете уточнить какие именно модели? 520 популярна, но слышал, что там контроллер проблемный.

Интелы нормальные, проблемы бывают на OSZ как раз. Но это лечится перепрошивкой,
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.