OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Менее интересна для хакеров.
А поломать можно всё. Программеры везде одинаковы, и чудес в жизни не бывает.
Запчастей на популярные марки авто в разы больше. Так же и тут.
Не аргумент )))
Это тоже не аргумент :) У меня за 15 лет никто ничего не взломал, вот это аргумент :)

Кроме того, согласен с Виталием насчёт двух совсем несложных настроек (предлагаемых юзеру, кстати, автоматом).
Одно тянет за собой другое. Чтобы работать в системе Виндовс, требуется её отладить, чтобы работать в системе МакОсь, требуется просто включить комп.
Это как с sZam-ом, можно до инфаркта пытаться доказывать всем, что всё, что он делает, можно самому ручками фигачить, и он нафик не нужен, но факт останется фактом, сЗам удобен, практичен и сохраняет массу времени от написания всех команд самостоятельно.

Она нафиг никому не нужна из хакеров, неуловимая Джо. Ибо сколько бы её не хвалили, её ничтожно мало относительно винды. Вот и не выгодно под неё трояны писать.
Не, это всё басни :)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Чтобы работать в системе Виндовс
Вся отладка, что требуется для винды -- включить десктоп по-умолчанию апосля загрузки да впендюрить на десктоп зачем-то убранные иконки "мой компьютер" и "мои документы", админам ещё сеть и контрольную панель, профессионалам -- ещё и поставить фар. ВСЁ. Готово ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Вся отладка, что требуется для винды -- включить десктоп по-умолчанию апосля загрузки да впендюрить
Да чём им рассказывать. Они же только своё сектантское писание видят, не садясь за винду могут её поливать грязью :)
Все равно не поверят.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Чтобы работать в системе Виндовс, требуется её отладить
Что значит отладить? Что под этим подразумевается?
У меня за 15 лет никто ничего не взломал
Извиняюсь опять же, что это значит? Я на винде с 98-99 года, и у меня кто-то что-то должен был взломать? Странно, я этого не заметил и не ощутил. '))'
 
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Да чём им рассказывать. Они же только своё сектантское писание видят, не садясь за винду могут её поливать грязью :)
Все равно не поверят.
А зачем верить чьим то словам? Сажусь за РС и хочется сразу встать с него и больше никогда к нему неподходить. Юзабилити на уровне палеонелита, а мне пытаются втюхать, что типа всё ок :)
Что значит отладить? Что под этим подразумевается?
Например, чтобы в новой винде сохранялись настройки калибровки, требуется наладить винду так, чтобы она не теряла этих настроек. Ну это так, мелоч же, ничего серьёзного '8)'
Извиняюсь опять же, что это значит? Я на винде с 98-99 года, и у меня кто-то что-то должен был взломать? Странно, я этого не заметил и не ощутил. '))'
А что извиняться? Контекст читать не умеем уже? Или как минимум то, на что эта ремарка была дана? Ну, блин, писишники, одним словом '%)'
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Они же только своё сектантское писание видят, не садясь за винду могут её поливать грязью :)
Самое прикольное, что я тут один супротив несколькх. И кто тут секта'alil'? '%)':D%))
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Не по теме:
Господа, нас тонко троллят )))
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Самое прикольное, что я тут один супротив несколькх.
Да ладно. Крест тоже с Вашего лагеря и ещё куча товарищей.

P.S. Кстати не принадлежу ни к одному лагерю. И вижу Вас сектантов (с обоих сторон) насквозь '))'

Тут две секты. Но закрытая и меняющая сознание это точно у эппломанов.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Попробуйте сесть перед PC. Сзади у писюков да, с дизайном и юзабилити беда, особливо с идиётскими винтиками фиксаторов вга кабелей, китайского качества.

хочется сразу встать с него
И сверху садиться тоже не стоит. Там юзабилити у писюков тоже швах, даже кошки возмущаются. Ну или хозяева кошек, если пушистая гадина лапкой жмакнет на кнопку питания на корпусе в стиле "отрыжка дизайна".

У меня за 15 лет никто ничего не взломал

Правильные черви, вирусы и трояны по определению обязаны быть как можно более незаметными для пользователя. Отключение апдейтов и файрвола и антивируса -- из разряда вредных советов. Единственное оправдание -- дорогой трафик для мобильного интернета, но и то многие мобильные устройства изредка да попадают в зону человечьего интернету, где можно и обновиться. Из той же оперы -- куча всяких твикеров и оптимизаторов, от них только вред в-основном.

я этого не заметил и не ощутил

Видишь суслика? ;) А он есть!

Юзабилити на уровне палеонелита
Я не знаю что такое палеонелит, но догадываюсь -- это, например, макось, только недавно разрешившая фуллскрин, и до сих по использующая общее меню.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Юзабилити на уровне палеонелита
Это рефлексы. Это плохо. Иногда лечение от укоренелых рефлексов не приводит к их исчезанию :) У меня жена не может брать в руки мой телефон на андроиде - он её бесит, реально порывается его разбить (у неё айфон). Меня тоже два дня бесил, а сейчас не обращаю внимание на отличия. Тоже самое и с десктопными ОС.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и magneto

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Отключение апдейтов и файрвола и антивируса -- из разряда вредных советов
У меня отключены апдейты и антивирусом я пользуюсь всё реже и реже (на работе уже совсем перестал).
Но файервол обязателен! И юзер-контроль обязателен! И не админская учётка! Собственно винда пришла к юниксовым заморочкам, начиная с висты. Т.е. ей уже можно пользоваться так же, как макосью (в плане безопасности).
Разумеется, перед установкой чего бы то ни было, нужно хотя бы 30 секунд провести в раздумии. (поэтому я всегда предпочту gnu-тую программу, даже если она функционально уступает проприетарной, от неизвестного мне издателя).
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
  • Спасибо
Реакции: SINL и George

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Что плохого в отсутствии фуллскрина и наличии общего меню??
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Попробуйте сесть перед PC. Сзади у писюков да, с дизайном и юзабилити беда, особливо с идиётскими винтиками фиксаторов вга кабелей, китайского качества.
Ну вот, писишники даже с русским не дружат, у них: садиться перед столом, а не за стол, садиться перед рулем, а не за руль, ну как мне с вами сложно… так же и с виндой '))'

Я не знаю что такое палеонелит, но догадываюсь -- это, например, макось, только недавно разрешившая фуллскрин, и до сих по использующая общее меню.
Ну хоть что-нибудь своё, креативное? А? Ну прям как история создания виндовс, креатива нет, можно слямзить ')))'

Это рефлексы. Это плохо.
Это правда жизни '))' Рефлексы, их да, можно настроить (с виндой по другому никак, всегда надо что-то настраивать, даже собственные рефлексы) '%)' Но, блин, нафик это всё надо? Когда есть что-то, имеющее человеческое юзабилити?
У меня жена не может брать в руки мой телефон на андроиде - он её бесит, реально порывается его разбить (у неё айфон). Меня тоже два дня бесил, а сейчас не обращаю внимание на отличия. Тоже самое и с десктопными ОС.
Чего там может бесить? В Андроиде-то? Нормальная ось, уж не знаю?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Это так, на всякий случай, а то вдруг опять сектой обзывать будут '%)'


Не по теме:
Если кто-либо садится за что-либо, то это означает, что этот человек принимает положение сидя и приступает к исполнению каких-либо дел, начинает заниматься чем-либо.
Садиться за письмо, за книги, за уроки. | Садиться за шитьё, за рисование, за учёбу. |

 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
с виндой по другому никак, всегда надо что-то настраивать, даже собственные рефлексы
Чушь. Прекратите говорить о том, чего не знаете. Вы же не хотите признавать, что Вы сектант :) (как бы опять намекаю, что Вы тут признавались, что не работали на винде более 10 лет).


Чего там может бесить? В Андроиде-то? Нормальная ось, уж не знаю?
Если никогда не имел смартфона, а потом просидел два года на айфоне? :) Это как у Вас патология с виндой сейчас '))'
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Приветствую всех!
Про винду:
Юзаю Windows еще со времен 3.1, с каждым выходом новой версии ставлю себе на отдельный диск/раздел для теста начиная с 98-й версии. На сегодня, для меня лично, лучшая операционка от Microsoft для домашнего пользования - любая windows 7 с поддержкой Aero. Но даже и в ней уже началась экспансия на свободное пространство рабочего стола пользователя: слишком большие элементы навигации в интерфейсе, слишком много места "съедают" заголовки, рамки окон и статусных строк. Возможно, рядовому пользователю это не так заметно, но, когда начинаешь работать, особенно в маленьких мониторах до 22" - это весьма заметно.
Windows 8 - убожество. Плиточный интерфейс кнопки "пуск" для настольного компьютера - убожество. Flat-дизайн - убожество, руки оторвать дизайнеру за такой дизайн интерфейса операционки.

Про мак:
Мак юзаю всего два года и иногда спрашиваю себя - почему я не стал юзать его раньше?
Сам подход к интерфейсу разительно отличается от Windows. Не знаю, мак ось кажется более завершенным продуктом, более интуитивным, логичным. Не нужно ковыряться в тонких настройках для доводки операционки, ну, и много чего еще не нужно делать. В ней все готово для работы.

Сейчас у меня на компьютере две системы OS X Lion и Windows 7.

Итог: Работаю в маке, играю в винде.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Чушь. Прекратите говорить о том, чего не знаете. Вы же не хотите признавать, что Вы сектант :) (как бы опять намекаю, что Вы тут признавались, что не работали на винде более 10 лет).
Какая чушь? Правда жизни! Говорю только о том, что знаю, а чего незнаю, так и не говорю '%)'
Ну вот, опять меня, в сектанты;]] Я ж предупреждал, мне железобетонная аргументация только поможет ;]]
Если никогда не имел смартфона, а потом просидел два года на айфоне? :) Это как у Вас патология с виндой сейчас '))'
Так откуда ей взяться, паталогии, если меня даже на 10 минут с Виндой не хватает, когда ей развиться то? Это уж вы, писюшники, этим занимаетесь, ищите больные точки, наблюдаете за их поведением, лечите '%)'
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
И юзер-контроль обязателен
Угу, злят дурные советы, где чуть ли первым делом "оптимизаторы" отключают UAC.

винда пришла к юниксовым заморочкам, начиная с висты
В винде это было изначально. Разумеется, имеем в виду ветку NT.

в плане безопасности
В плане безопасности эталон -- 3.51 до нового шелла. Принципиально нероняемяая из-за разведения по кольцам. Вот если бы наплевали на совместимость с всякими мипсами и альфами, и использовали все 4 кольца пеньсовместимых процов -- было бы гибчее и кузявее.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Это уж вы, писюшники, этим занимаетесь, ищите больные точки,
В винде 8 была одна больная проблема (в 7 ни одной) и то сам виноват, что не позвонил сразу в техподдержку - сразу парень помог её решить. В эппл куда звонить по техподдержке на беспл. тел. и еще получить ответы на вопросы есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.