OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Mac Mini не поставлялась с 8 гигами «родной» памяти. Поэтому Виталий искренне заблуждается или сознательно вводит нас в заблуждение
Виталий не заблуждается, а говорит голимую правду — в официальном центре Mac, когда покупался Mac mini, я спросил, могу ли я сразу апгрейдить память, мне 4 гига мало — мне сказали, конечно, тенемос эсте сервисио. Так что покупал я с 8 гигами.
Должен сказать, Виталий, что у меня Transmit работает так, как надо.
Должен сказать, Стас, что ты невнимательно читаешь. Мне нафиг не нужна авторизация по паролю, а именно с ней будет работать sftp. Мне нужна авторизация по RSA-ключу. Которая теперь есть даже в Dreamweaver CC (2014).
И строчка сия у меня sshd_config есть. Transmit же вообще не поддерживает возможность ни генерации ключа, ни его подключения. Этого нет ни в фейсе, ни в хелпе.
Да, был бы у меня канал в 10 мегабит (хотя бы), я бы, может, и не парился, подключил бы SSHFS, но канала у меня такого нет.

Krest, у меня есть уникальная возможность проверять работоспособность моего рабочего окружения на трех ОС: Windows, OSX и Ubuntu. При этом при моем нынешнем стандартном наборе (Sublime Text, FTP-клиент, браузер на WebKit) лучшие результаты показывает Ubuntu на бюджетном ноуте ASUS с 4 гигами оперативки.
Виндовс и ОСь Икс стоят на одной машине (macMini) — смена оперативки в виндовс повлияла только на игрушки (едва-едва), на макось добавление памяти с 8 до 16 практически реанимационное действие: больной еще не ходит, но уже встает. Понимаю, что макомини бюджетка (правда, круче упомянутого выше ASUS), понимаю, что все вокруг крутые как горы и шумные как море, но! Я не требую от осиксы работы с ресурсоемкими приложениями (снес вообще на ней адобы), она еле справляется даже с указанными мной программами.
И еще. У меня давно нет претензий к Эппл. У меня только недоумение по поводу этой конторы. Потому что так ухайдокать BSD, это надо было стараться, ночей не спать, гамбургеры и тако недоедать. Финк, понимаешь, диферент.
Значит система спроектирована из рук вон плохо.
Вот об этом я и говорю.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
В качестве иллюстрации, как выглядит диалоговые окна Adobe Dreamweaver и FlashFXP, где можно указать подключение с использование ключа:
2014-06-19_23h32_28.png
2014-06-19_23h33_58.png

С нетерпением жду указания, где вводится закрытый ключ в Transmit.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Мда... Слона-то я и не заметил! Muchísimas gracias, señor :) ОК, Transmit оправдан :) А то я уже деньги в него вложенные жалеть начал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.