OSX 10.X vs Windows 7/8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Холивар считаю открытым.

Железо и цены на него в данной теме не обсуждаются.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну можно еще открыть тему кому нравится красный цвет а кому зеленый. Потому что сравнение этих ОС давно перешло на уровень личных предпочтений. Спорить в этой области бессмысленно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В железе речь шла как раз про сравнение железа и цен на него (с подачи димона который влез со своим мак-мини) Не вижу каким боком эта тема относится к той. Ведь именно
Железо и цены на него в данной теме не обсуждаются.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Не по теме:
Не вижу каким боком эта тема относится к той.
А тем, что неважна цена реально для пользователя. Его волнует прежде всего ОС и скорость работы в ней. Ты хочешь меня спровоцировать и чтобы начал объяснять, что цены Апл и виндоосновных ПК сравнялись и цена апл уже не является заоблачной? Нет, не буду. И ты остановись. Здесь именно предлагаю обсудить то с чем реально сталкивается работник при работе - ОС и работа программ в ней.
А цена железа есть параметр относительный. Тебе уже сказали, что время есть деньги, но видимо ты не хочешь этого понимать - можешь этот разговор перенести в отдельную тему или в личку :)



По теме:
На самом деле макОсь есть красивая, но не практичная ОСь для рабочих целей, имхо. Ибо не одним адобом жив человек. На моём ПК будет с десяток приложений в которых привык работать и которые НИКОГДА не будут портированы на ОSX. А юзать параллелс ради этой ОС и получать естественное торможение от ВМ - это не для меня. С другой стороны давно присматриваюсь к минику как к компу для дома (но наличие айпада останавливает от мысли бесполезной покупки. Не нужен уже дома десктоп ни с виндой, ни с ОСикс в 90% случаев).
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

Не по теме:

Тебе уже сказали, что время есть деньги, но видимо ты не хочешь этого понимать
Ога, при этом Анатолий почему-то не говорит о том, что покупает он только то, что ему предлагает продавец, читай -- ограниченный выбор. Даже выбора-то никакого нет.
В случае же с PC мы сами можем выбрать любую конфигурацию. А собрать свой комп -- это по времени не так уж и долго, зато и интересно, и "тепла" (не температуры) от данного девайса при работе на нем ничуть не меньше, чем от хваленого яблока.
Кстати, если кто забыл, то и PC продаются уже собранные. И выбор тоже побогаче.

 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Железо и цены на него в данной теме не обсуждаются

А ведь именно цена макоси вбита внутрь железа.

И обсуждать софт, привязанный к железу, в отрыве от железа -- бессмысленно.

По теме: винда лучше, её можно без бубна установить на любой современный писи-совместимый комп.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
можно без бубна установить на любой современный писи-совместимый комп
В том числе и на мак.

А вообще -- вялый какой-то наброс. Всего 6 ответов за час. Стареет народ, стареет...
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я предложил даме ПОДУМАТЬ о покупке мини. ПОДУМАТЬ, обратить внимание на альтернативный вариант. Почему-то на некоторых это подействовало, как красная тряпка.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну тогда я тоже предлагал подумать нафига это надо :)
 
Последнее редактирование:

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
PC продаются уже собранные
Жень, ну ты для начала глянь сколько стоят нормлаьные брендовые конфигурации (делл и пр.), понятно что всякие самосборы (типа коробок из того же кея) дешевле, но собраны они из самого дешевого железа...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Почему-то на некоторых это подействовало, как красная тряпка.
Дмитрий, ну оптому как пользователи PC очень часто агрессивно навязывают винду и пр., чего я кстати не особо наблюдаю за пользователями маков.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
ограниченный выбор
и чем он ограниченен? заходим на официальный сайт в раздел магазина и собираем себе что хочется и на что денег хватит))) жалко денег на память от эппла? - идем в простой магазин и докупаем)) просто ума не приложу чем выбор эппла ограничен, чего может не хватать))
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Есть черная икра белковая, есть черная икра настоящая, зачем есть настоящую, когда есть дешевая и белковая.
Можно пользоваться обычной перьевой ручкой, можно пользоваться "Паркер-ом". Но, если есть возможность, никто незахочет питаться в дешевой забегаловке, а предпочтут нормальный ресторан, купят "Паркер" и будут кушать настоящую икру!!!
Это я к тому, что есть вещи настоящие, элитные, которые не только добротно служат их владельцам, но и поднимают их на другой уровень - Apple - одна из них.
Apple-удобен, практичен, надежен, красив, можно много чего сказать о нем, легок в использовании и освоении, логичен. Но все это бесполезно, это равносильно тому, как человеку непознавшему вкус настоящей черной икры, объяснять что это такое!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну греет человеку сердце его элитность зачем же разочаровывать :) Еще самоубьется с горя.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Есть черная икра белковая, есть черная икра настоящая, зачем есть настоящую, когда есть дешевая и белковая.
Можно пользоваться обычной перьевой ручкой, можно пользоваться "Паркер-ом". Но, если есть возможность, никто незахочет питаться в дешевой забегаловке, а предпочтут нормальный ресторан, купят "Паркер" и будут кушать настоящую икру!!!
Это я к тому, что есть вещи настоящие, элитные, которые не только добротно служат их владельцам, но и поднимают их на другой уровень - Apple - одна из них.
Apple-удобен, практичен, надежен, красив, можно много чего сказать о нем, легок в использовании и освоении, логичен. Но все это бесполезно, это равносильно тому, как человеку непознавшему вкус настоящей черной икры, объяснять что это такое!
Бред какой-то, уж простите :). Именно из-за такой позиции некоторых пользователей Apple у меня до сих пор сохраняется отвращение к данной марке. Вот никогда не пойму этих понтов.

Когда езжу на метро или автобусе - прям удивляюсь сколько "поднявшегося на другой уровень", "элитного" народа вокруг... В одной руке Айфон/Айпад, в другой банка черной икры и Паркер :).
 
Последнее редактирование:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ничего, это проходит. Понимание, что "умному человеку все равно на чем работать" придет со временем.
 
  • Спасибо
Реакции: @diz@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.