Маленькие радости - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
А у меня аймак на гарантии еще год, не могу вскрыть. Честно говоря, надеялся, что в него пыль попадет и я его смогу поменять на новую модель. Но у меня экран чистый. Вот и определи теперь – повезло или нет? :)
В мой аймак, 2011 года пыль попала спустя 3. Так что все может быть.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
А вы ее туда подсыпьте.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
iMac заклеенный! Ну, и брать грех на душу…
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Заработала читалка которую я уже считал погибшей (не включалась) Включается по прежнему плохо только если воткнуть шнур от USB но зато потом работает. Убрал автоотключение все равно примерно одинаково садится акум что с экраном что без. Маленькая печалька что как раз собирался покупать планшет раз читалка сдохла. Теперь придется покупку отложить :( Ибо школа сжирает все.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 372
Реакции
6 357

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А что это за проблема вообще с пылью у аймониторов?
Да известная, куда-то в матрицу затягивает и видны затемнения. Нельзя ее вычистить. Случай гарнтийный.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 372
Реакции
6 357
Я смотрю, это прямо какая-то напасть. Все люди как люди, а у эплов пыль затягивает :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
И не говорите, коллега.

Все люди как люди -- монитор отдельно, системник отдельно. И тут эппл со своими странными ящиками. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну у меня монитор "яблочный", о какой пыли Вы все тут говорите?
Или Вы про моноблок?
%8
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Эта напасть точно относится к аймакам, до 2011 модели включительно. Как ведут себя более новые модели, я не в курсе. То же касается и мониторов. Думаю, что поскольку в мониторах нет принудительного охлаждения, проблемы со скапливанием пыли их не касаются.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 372
Реакции
6 357

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Да, это про моноблок. Матрица большая, вентиляторов позади нее несколько, отверстий в корпусе достаточно. Вот и летит иногда пыль, невзирая на то, что отсек с матрицей худо-бедно отделен от остального пространства. Сам я с этой проблемой не сталкивался, но возмущенные отзывы слышал. Мой случай более фатальный -- любопытная кошка, с которой шерсть сыплется хлопьями, как с хорошей кавказской овчарки :)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Значит, надо кожухи для них делать'))'

Не по теме:
Я для ЭЛТ-монитора делал железный ещё в лаборатории своей - чтобы электромагнитные помехи для измерительных приборов снизить. Железный ящик от КСП-4, дырка под вентилятор в нём сзади, вентилятор и марля в качестве фильтра. Работает годами, не пылится, не перегревается, только марлю раз в несколько месяцев чистить (можно пылесосом).
 
  • Спасибо
Реакции: jASS

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Отличный совет, так и поступим! )
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Затягивает в правом верхнем углу, где раньше была дырка для CD-Rom. В новых этой проблемы нету, соответственно.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 655
Реакции
4 373
Ну что, утром еду Москвича смотреть и Яву 350 старушку забирать на реставрацию (жалко без велорекса).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В новых этой проблемы нету, соответственно.
Я тоже так думал. Есть, у моей сотрудницы новый, запылился с обеих сторон, снизу. Будет сдавать.
@magneto, а что будете с ними делать?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
что будете с ними делать?
Как что? На Яве - гонять конечно. Как сейчас помню, мне в детстве подруга моей матери, у которой сын купил сабж, объясняла, что Ява - это такой мотоцикл, который покупают придурки, чтобы попонтоваться перед друзьями, поулетать в кювет, сломать себе что-нибудь и только после этого прислушаться к родителям и продать его. Вследствие чего Ява стала моей мечтой на долгие годы'))'

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.