Интересно - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Занятия каллиграфией очень полезны для любого дизайнера,
Муть из разряда: конструктор должен чертить карандашом на кульмане, при наличии кучи САПР уже два десятка лет. Дебилизм да и только - без обид. Дим, ты же ведь сам рисуешь в CorelPainter. К чему эти ручки из прошлого? Жечь калёным железом, староверов "расстрелять".
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 348
Жечь калёным железом, староверов "расстрелять".
Ты зачем трубку куришь? 21 век на дворе! И тебе сигареты, и прочие другие гориллы, и тебе (тут джав тебе в помощь) прочая электроника. Но нет! Подавай трубку ему!
:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@George, ты не прав. В общем-то, писать можно любым инструментом, в том числе и всеми электронными. Но мне приятно время от времени делать это в реале.
К тому же вот это мне тоже приятно :)
И это не болтовня – все известные мне профессиональные каллиграфы действительно долгожители. Даже если прямой связи нет – я от этих занятий получаю удовольствие! :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
И это не болтовня – все известные мне профессиональные каллиграфы действительно долгожители. Даже если прямой связи нет – я от этих занятий получаю удовольствие! :)
Поддерживаю! Еще к долгожителям относятся многие хорошие детские художники и писатели :)

Не по теме:
Цигун и тайцзы хороши впрочем и без каллиграфии '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
2354825-7.jpg

тоже интересное хобби '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Да, да. Только это твоё имхо, не совпадающее с реальностью.

Ты зачем трубку куришь? 21 век на дворе!
Можно рассказать много интересного про зачем. Но, отвечу проще (чтобы не возмущать разум людей с ЗОЖ) — это мой выбор убийства здоровья, не относящийся к реальному бизнесу. Так и у Димы - просто хобби, бесполезное хобби. 'beer1'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 348

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 348
просто хобби, бесполезное хобби
Уверен, что если копнуть, то окажется, что любое хобби благотворно влияет на здоровье обладателя этого самого хобби. Да хоть марки собирай, лишь бы нравилось и развивалось :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Уверен, что если копнуть, то окажется, что любое хобби благотворно влияет на здоровье обладателя этого самого хобби.
И никак не влияет, если это хобби то, что ты делаешь по работе прогрессивными методами. Т.е. данное хобби - просто мазохизм. А ещё, если как Дима им восхищаться, то вообще плохо дело.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Понеслось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Тебе уже не интересно? 'congrats'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 645
Реакции
1 015
Не надо завидовать '))', учиться каллиграфии никогда не поздно!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не, я не авангардист :) Мне традиционных носителей хватает. А женщина, как по мне, не нуждается в зулусской раскраске. Я и татуировок принять не могу. Считаю их проявлением глубоких комплексов самодентификации (идиоты не в счет).
В защиту каллиграфии – японцы традиционно придают искусству письма огромное значение. С самого юного возраста дети занимаются ей. Результат – у японцев одна из самых высоких бытовых культур, они долгожители. Правда, там все в комплексе, но каллиграфия – важнейшая составляющая воспитания и культуры.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Не в Японии ли дети с ранней школьной парты учатся печатать в слепую на клавиатуре?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 348
Результат – у японцев одна из самых высоких бытовых культур
Слегка меняя тему: а откуда у них такие безбашенные ТВ-шоу? Тоже, наверное, как-то уроки каллиграфии повлияли? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.