Замена пунтосвитчера. Ищу. А то достал.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Да! И эта причина - косолапая системная утилита по имени "пунтосвитчер"
Хорошо что ты не врач)))

Как видишь аналоги работают хуже. Пунто глючит раз в пятилетку.
И опять же ты должен понимать, насколько сложно учесть все комбинации софта, чтобы гарантировать его бесперебойную работу.
Очень жаль, что у них нет обратной связи, где можно было бы описать проблему.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Как видишь аналоги работают хуже.
Тем не менее, все жалуются именно на пунто.
Впрочем, я не считаю себя гуру в области сортов клавиатурных переключателей ибо, как уже говорил, не пользуюсь мим принципиально ;)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Тем не менее, все жалуются именно на пунто.
Впрочем, я не считаю себя гуру в области сортов клавиатурных переключателей ибо, как уже говорил, не пользуюсь мим принципиально ;)
Пунто самый ходовой, поэтому на него и жалоб больше. Вопрос в процентном соотношении страдальцы / довольные.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Пунто самый ходовой, поэтому на него и жалоб больше. Вопрос в процентном соотношении страдальцы / довольные.
Достаточно того, что у пунтосвитчера есть конфликты с дтпшным софтом. Достаточно для того, чтобы не рекомендовать использовать его людям, активно работающим с этим софтом.
Но писать про радужный тортик я постеснялась
И правильно! Тортики, по слухам, плохо на девушек влияют ;)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Достаточно того, что у пунтосвитчера есть конфликты с дтпшным софтом. Достаточно для того, чтобы не рекомендовать использовать его людям, активно работающим с этим софтом.
Рекомендовать ставить пунто в исключения и использовать его с помощью горячих клавиш при необходимости.
Хотя я бы здесь вообще не использовала бы термины «рекомендовать» или «не рекомендовать».
 
  • Спасибо
Реакции: langry

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
При чем тут скорость и слепой набор? 'fp'Punto раскладку переключает, а не текст набирает.
Скорость при том, что когда начинаешь учиться печатать вслепую, падает скорость набора. Многих это страшно пугает.
Какая клавиатура включена а) видно на экране, б) зашито в пальцах — вижу, что пишу на русском, следовательно, если сейчас пойдет английский текст, нажимаю клавиши переключения. Не припомню такого случая, чтобы я начал печатать не на том языке.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Слепой набор десятью пальцами — превосходная замена любому "пунтосвичеру". Постановка пальцев — дело 1-2 часов, потом набор скорости по мере накопления навыков — чем больше колотишь, тем выше скорость.
Не прокатывает. Вернее это работает, когда сидишь по стойке смирно всегда за одной и той же клавиатурой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот чего мне не хватает, порой во всех этих Пунтосвитчерах, это таблицы символов и виртуальной клавиатуры с текущей раскладкой.
А то стоит Типографская клавиатура, а я помню на ней только часто требующиеся символы.
Может быть есть что то такое, чтобы в трее болталось?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну ты же видишь что не помогают эти исключения?
В том конкретном случае что-то нездоровое накручено с горячими клавишами. По умолчанию такой глюк не наблюдается.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В случае слепого набора работа пунто наоборот бесит, и только мешает.
А когда комп заглючит надо освоить слепой метод работы на счетах. Ну а если брать глиняные таблички то и клавиатура не нужна.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Не прокатывает. Вернее это работает, когда сидишь по стойке смирно всегда за одной и той же клавиатурой.
Про стойку смирно — лютый бред.
Клавиатура при постоянной работе — это ответственный выбор. Я больше 10 лет пользуюсь только MS Natural Ergonomic Keyboard 4000 (5 клавиатура сейчас), до этого была Microsoft Natural Keyboard Elite (лет 5, может больше).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть, системная утлита macOS
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-05-04 15.09.34.jpg
    Zrzut ekranu 2017-05-04 15.09.34.jpg
    129.6 КБ · Просм.: 794

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Такая же беда. Имел глупый опыт между двумя 4000-ми заюзать "родную от делла" на два года. На себе сэкономил, и на своих нервах, больше повторять не хочется. Убеждать заядлых "два пальца" и "упрусь взглядом" смысла нет. А вот Аня и пунто:
"И тебя вылечат, и меня вылечат"
© Иван Васильевич меняет профессию.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Клавиатура при постоянной работе — это ответственный выбор.
Ну вот к секте вейперов прибавилась группировка десятипальцевых. Прикол в слове "постоянной" можно подумать тут все зарабатывают на жизнь слепым набором текста по 1000 зн. в мин. Нет ведь '))' Десяток предложений в день и то половина из них "о пользе слепого набора"