Замена пунтосвитчера. Ищу. А то достал.

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
У меня в системе сейчас 4 раскладки (обычно 3) и пунто имхо только мешает.

.
В моем случае три всегда. У пунто есть галка, чтобы учитывал набор только в русской и английской раскладке. Если галку не ставить, то действительно мало приятного. Но это и не удивительно в общем-то.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я таки задам этот неудобный вопрос... ;]]
Но что вам мешает использовать стандартную комбинацию клавиш для переключения между языками? :)
Если уж столько недовольства и подводных камней - может быть, все-таки проще в ручном режиме переключаться - и нет никаких проблем, кроме дополнительной колоссальной нагрузки на мозг (вероятно, именно это многих так отягощает))).

п.с. От ПунтоСвитчера отказался уже давно, лет 5 назад, хотя поначалу считал его весьма удобным (тогда это было "круто" и "ново"). Но стали доставать проблемы, так красочно и полно расписанные в этой теме - и я выбрал единственное правильное решение - переключать вручную. Удобно! Тепло и лампово!
Другие альтернативы ни на ПиСи ни на Маке - не нравились, они еще более непродуманные, глючные и выбешивающие.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
Но что вам мешает использовать стандартную комбинацию клавиш для переключения между языками?
Ничего не мешает, я довольно часто переключаю сам alt shift или жму break когда уже набрал, а Пунто не догадался или догадался неправильно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
У меня под 8 он первое время иногда переставал работать и надо было перезапускать, я не сразу замечал, но потом начинало не хватать. Совсем отказываться не вижу повода. У меня там кстати давно нет ни одной программы в исключениях.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 437
Реакции
12 478
'congrats'
Только при чем тут исключения в Пунто? :bayan:
Программ нет, потому, что нет проблем особых.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я таки задам этот неудобный вопрос... ;]]
Но что вам мешает использовать стандартную комбинацию клавиш для переключения между языками? :)
Если уж столько недовольства и подводных камней - может быть, все-таки проще в ручном режиме переключаться - и нет никаких проблем, кроме дополнительной колоссальной нагрузки на мозг (вероятно, именно это многих так отягощает))).
Ничего. Так же как и использовать дополнительную возможность упростить процесс набора текста с помощью пунто.
В целом ответ на вопрос очевиден и прост: уровень недовольства значительно ниже, чем преимущества от использования. В общем-то как и с любым другим софтом. Я пока идеальных программ не встречала.
Когда пропорция сдвигается — пользователь либо отказывается от приложения, либо ищет альтернативу.
Но не вижу причин отказываться от чего-то полезного и удобного просто в угоду стереотипам и чужим ощущениям.

На заметку: я никогда не использовала просто массу программ, ещё кучу пробовала и отказывалась по определенным причинам. Многим покажется это странным, но я не захожу в темы с этими приложениями с глазами полными недоумения по поводу того, что люди используют этот софт, ведь мне же не надо))))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Игорь, я сразу написала, что не знаю достойных аналогов. У остальных больше проблем. Но правда я задавалась этим вопросом довольно давно: лет 5 назад. Сейчас можно нагуглить подборки аналогов, но только собственные тесты что-то могут показать.
У тебя глюк довольно специфический. Я бы предложила поискать причину или пока ограничиться старой версией, но ты скорее всего уже сам это прошёл.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Скачал KeySwitcher. Чего-то он совсем не работает. :( А больше альтернатив и нету актуальных.

Где взять старые версии пунто? 3.29 у них последняя на сайте
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В целом ответ на вопрос очевиден и прост: уровень недовольства значительно ниже, чем преимущества от использования.
У Йожа уровень недовольства таки зашкаливает! :)
Я для себя выбрал единственное верное решение при подобной реакции - пользоваться исключительно ручным переключением. И теперь я спокоен и уравновешен! '))'


На заметку: я никогда не использовала просто массу программ, ещё кучу пробовала и отказывалась по определенным причинам. Многим покажется это странным, но я не захожу в темы с этими приложениями с глазами полными недоумения по поводу того, что люди используют этот софт, ведь мне же не надо))))
Ань, я использовал этот софт, причем довольно долго (конкретно - Пунту).
Но в определенный момент решил, что оно мне не надо.
Ибо минусов (конкретно для меня) стало больше чем плюсов.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я вот не пользуюсь автомобилем и ... дальше продолжать? Готов? Ценность советов тех кто не пользуется данной программой или ее аналогами стремится к нулю.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Скачал KeySwitcher. Чего-то он совсем не работает. :( А больше альтернатив и нету актуальных.

Где взять старые версии пунто? 3.29 у них последняя на сайте
А вот это пробовал?
Keyboard Ninja - fully automatic keyboard layout switcher (Punto Switcher)
Нашла ещё две. Но советовать не стану. Там комменты отпугивающие.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Гариф я уже понял что ты ручной. Не надо повторять это снова и снова.
Не, Йож, я так же как и ты бился с проблемами и искал альтернативу. Ничего лучше чем Пунто, к сожалению, не нашел. Ни на ПиСи ни на Маке. И для меня проще стало перейти в ручной режим.
Если ты найдешь что-то более достойное - буду благодарен.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ниндзя посмотрел там чего-то вообще про win98 '8()' Попробую старую версию пунты увы не помню с какой именно начались глюки. Но когда-то все было хорошо и проблем особых не возникало.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Андрей ну ты же сам все сказал '))' в первых строках своего письма(с)

Подскажите клавиатурный переключатель под Win7 нашел старый пост иксема про 3.2.8 походу тогда мне все нравилось. Значит есть надежда что 3.2.9 будет работать нормально.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: Йожег

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Есть, системная утлита macOS
Есть системная утилита Windows Но я спрашивал о чём то более удобном.
upload_2017-5-5_0-53-3.png