[CDR 2022] 1000 страниц в документе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Бодрый день, коллеги!
Есть необходимость создать документ в котором было бы более 999 страниц. Просто так сделать это нельзя. Может быть кто-ть знает обходные пути? Может быть где-то прячется конфигурационный файл в котором можно поменять максимально количество страниц? Или, как в фотошопе существует свой тип больших файлов, вдруг в Кореле есть какой-ть .bcdr& (в порядке бреда)
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Что мешает разбить документ на 2, 3, N разных документов (файлов)?
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Ну, написал же, есть такая необходимость. Если в кратце - есть более 1000 макетов, которые должны иметь уникальный артикул, состоящий из кода заказчика и номера страницы
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053
PrintMerge в помощь
1709106677987.png
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Ограничения есть не просто так. Представьте насколько громоздким и сколько будет весить файл в 1000+ страниц, как его будет ворочать система. Корел — векторный редактор, все-таки, а не софт для каталогизирования макетов.

Нет никакой проблемы сделать 10-20-50 разных файлов, страницы в которых будут иметь сквозную нумерацию, только открываться они будут быстрее, искать в них будет проще.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
есть более 1000 макетов, которые должны иметь уникальный артикул, состоящий из кода заказчика и номера страницы
В Кореле тоже есть нечто подобное.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Ограничения есть не просто так. Представьте насколько громоздким и сколько будет весить файл в 1000+ страниц, как его будет ворочать система. Корел — векторный редактор, все-таки, а не софт для каталогизирования макетов.

Нет никакой проблемы сделать 10-20-50 разных файлов, страницы в которых будут иметь сквозную нумерацию, только открываться они будут быстрее, искать в них будет проще.
ох... ну понятно, что так и сделано. что существует файл, скажем номер один, в котором первые сто макетов. потом существует файл два: в нем первые 100 страниц пустые, а начиная со 101 лежат, предположим еще 97 макетов, в файле с номером три - первые 197 страниц пустые и так далее... но вот пришло время и появился 1000 макет, у которого в 1С должен быть артикул: {код заказчика-номерстраницы}. 1C-ке пофиг как у нас хранится, ей нужно, чтобы артикулы были уникальными, поэтому нельзя в файл номер 2 на первые 100 страниц положить какие-ть другие макеты и договориться, что мы считаем их +100. Кроме 1С есть макрос, собирающий спуски и ему тоже нужно, чтобы любой номер страницы ассоциировался только с одним макетом. Макрос умеет собирать из нескольких файлов (в имени которых код заказчика и диапазон используемых страниц). Макрос не мой и не охота разбираться, но если понадобится, я внесу изменения, что, скажем, если в имени файла есть, скажем #, то все номера страниц в нем +1000, но это нужно лезть туда, куда не хочется, ведь все и так работает. Хочу в начале провентелировать вопрос об увеличении страниц в документе.
Давайте так, допустим я блондин и это моя блажь.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
У вас реально 1000 разных макетов? Вот прям совсем-совсем разных? Форматы разные, расположение элементов в них разные?
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
У вас реально 1000 разных макетов? Вот прям совсем-совсем разных? Форматы разные, расположение элементов в них разные?
Да. абсолютно разные макеты. Этикеточная типография, так что удивительного в этом нет. Честно говоря, таких заказчиков сего 2-3, но они есть.
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
У вас реально 1000 разных макетов? Вот прям совсем-совсем разных? Форматы разные, расположение элементов в них разные?
а форматы как раз одинаковые. Так скажем такой-то размер - это один файл, хоть на миллиметрик отличается - это другой файл
 

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
А что они тогда делают в одном файле?
ну, так сложилось. я пришел в организацию, которой было 18 лет, все устроено так, макрос по сбору монтажей отличный. теперь работаем с тем что имеем.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Никогда не поздно исправить ошибку.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053
мой вопрос не связан
связан т.к. у вас ...
Есть необходимость создать документ в котором было бы более 999 страниц. Просто так сделать это нельзя.
а с PrintMerge - извольте ... я вот даже специально "выпендрился" - на 10 000 страниц (пришлось, правда, слегка подождать)
1709110645384.png
1709110994744.png

...
но вот что будет если вы эти страницы "забьёте" разными макетами ...
тут-то просто номера (которые можно сделать без заливка и контура - чтобы не мешались)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Никогда не поздно исправить ошибку.
о нееет!.. Ну, и извините, кухня организации не входит в тему обсуждения. Вопрос в возможности создания 1000-ной и более страниц в одном документе.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вопрос в возможности создания 1000-ной и более страниц в одном документе.
И ответ на него дан. [CDR 2022] - 1000 страниц в документе
Но делать так не надо, есть вероятность, что вы похороните все эти макеты. А действительно верный ответ — править в консерватории, а не надстраивать над гаражом этаж за этажом в надежде, что обвалится эта конструкция, когда вас там не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и iKoolk

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
связан т.к. у вас ...

а с PrintMerge - извольте ... я вот даже специально "выпендрился" - на 10 000 страниц (пришлось, правда, слегка подождать)
Посмотреть вложение 164054Посмотреть вложение 164055
...
но вот что будет если вы эти страницы "забьёте" разными макетами ...
тут-то просто номера (которые можно сделать без заливка и контура - чтобы не мешались)
Спасибо, после работы посмотрю. Если будет что-то не понятно, можно будет обратиться с вопросом другим?
 

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
Я так понял, сошлось 3 фактора:
1)>1000 стр.
2) CorelDraw
3) в одном файле.

Ранее работало, но параметр (1) перешел границу и работать перестало.
Нужно поменять один из них. Скорее всего, (1) вы не поменяете, значит либо (2), либо (3).
А волшебную кнопку "сделать так как я хочу, потому что я так хочу" вам не предложат.
ЗЫ А, кстати, использование PrintMerge может стать такой кнопкой.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.