А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Ну, глюк это или нет - вопрос спорный... В этом и плюсы есть. Я считаю это просто усовершенствованием модуля окривления и радуюсь его работе. Думаю, что это в 2.0 Adobe забыла вставить, чтобы текст оставался :)

А вот интересует именно вот эта КУЧА МЕЛОЧЕЙ. Что за мелочи? Может, дополнительные подменюшки где добавились или галочку теперь можно поставить где-нибудь, где раньше её не было? Или что-нибудь он считает лучше? ЧТО ЖЕ Я ОБНОВИЛ может и смысла нет? Может изменения - типа улучшен экспорт в HTML - так мне подобных вещей и даром не надо.

Прошу знатоков написАть что-нибудь.

!!! Я уже одну нашел! Раньше передвигая точку (например прямоугольника) с Shift она не по прямой двигалась, а чуть смещалась вниз и линия не идеально горизонтальной получалась. А сейчас всё Ок!

Блин! :cry: при содании оглавления вылетает...
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

podrepny сказал(а):
Люди. Если у кого-то становиться 3.0.1(124) нормально. Поделитесь опытом. Сколько раз не пробовал разные версии - не получается. Половина плагинов остаеться версии (77). Может так и должно быть?
Индиз работает отлично, но бывают и пролеты.


Проблема апдейта InDesign CS CE до версии 3.0.1, собственно говоря, решена. В дистрибутивах InDesign CS CE, которых много на руках, благодоря криворуким пиратам, нет папки OEM_ Ее и нужно положить
в дистрибутив (и в папку с обновлением, не знаю, может достаточно, только в дистрибутив, я положил и туда и туда), которую можно взять либо из нормального дистрибутива InDesign CS или CS CE. Весит это добро немногою Тогда отпадет необходимость и в патче для CS CE решающий проблему вылета программы при работе с таблицами/с текстом в таблицах. (тем, у кого версия фильтра tables ui.apln не 3.0.0.124, а младше), так как при наличии папки OEM_ табличный плугин обновляется нормально.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Ок, а как же другие плугины? Или всё что нужно обновляется без ругательств, и таблицы работают и оглавление не выбивает INDD и шрифты все нормально отображаются (см. тему с проблемой с miryad rpo)? И плугины становятся .124?
Если всё Ок, дай знать!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

У меня все это ставится и не выбивается без всякого шаманства. Причем, специально посмотрел, папки OEM_ у меня нигде, вроде, нет. ID CS CE 3.01
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

MAO_the_Doom сказал(а):
Ок, а как же другие плугины? Или всё что нужно обновляется без ругательств, и таблицы работают и оглавление не выбивает INDD и шрифты все нормально отображаются (см. тему с проблемой с miryad rpo)? И плугины становятся .124?
Если всё Ок, дай знать!

Ничего не ругается, все обновляется и плугины становятся .124
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

metr сказал(а):
У меня все это ставится и не выбивается без всякого шаманства. Причем, специально посмотрел, папки OEM_ у меня нигде, вроде, нет. ID CS CE 3.01

Не у всех же лицензионный софт. Да и пиратский rip, с которого отштампованы большинство дисков на просторах СНГ, видемо "забыл" где-то эту папку (OEM_). Там лежит плугин для InCopy, насколько я понимаю, и именно на отсутствие папки с плугами и ругается обновление 3.0.1
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

А вот от бета CS подойдёт? Или всё-же полный искать надо?
А его просто в папку, где у меня программа проинсталирована вставить? Или же в дистрибутив и переустановить INDD заново?
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

MAO_the_Doom сказал(а):
А вот от бета CS подойдёт? Или всё-же полный искать надо?
А его просто в папку, где у меня программа проинсталирована вставить? Или же в дистрибутив и переустановить INDD заново?

всю папку OEM_ со всем ее содержимым нужно положить в корень дистрибутива и в ту папку, где лежат обновления для indesign cs ce ( b, с и 3.0.1), хотя второе, может и необязательно.

После этого снеси индизайн и заново его переустанови, затем поочереди ставь апдейты.

Насчет беты не знаю.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Твоя правда... Залез на диск с дистрибутивом (4 диск семидискового дистрибутива) - там в папке Индизайна папка OEM_ есть. Но при постановке апдейта дистрибутив не требовался и подмонтирован не был. Я потому и не подумал про нее.
 

Andy Falcon

15 лет на форуме
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Чего удалось нарыть:
1. Установка в недопатченый InDesign пропатченого файла InCopyImport.apln
устраняет одну из самых мерзких проблем, однако далеко не последнюю :(
2. Патчи для INDesign CS CE собраны в InstallShield
с использованием RTPatch(R) от Pocket Soft.
(для тех кто не сталкивался, упрощенное объяснение работы сей системы -
программе суют 2 набора файлов - оригинальные и обновленные, на основе
сравнения отличий в каждой паре файлов создается файл-патч, в который
заносятся отличия новых версий файлов от старых, а также контрольные суммы
оригинальных непатченых фалов. Благодаря такому подходу в большинстве
случаев можно здорово уменьшить объем патча (не требуется пересылать
все обновленные файлы). Однако патчер во время этого самого патченья :)
проверяет исходные файлы по контрольным суммам, и если не сходятся, то баста! - отмена дальнейшей работы
(в большинстве случаев, однако возможны и исключения - определяется создателем патча)).
2. Опытным путем установил почему У МЕНЯ (судя по форму сей дистрибутив получил широкое распространение,
не бета однозначно, и наверное не самосбор-солянка, хотя не поручусь) не проходит установка патча 3.0.1 -
неверный файл InCopyImport.apln (версия 3.0.0.424). Самое интересное в том,
что лежит файл У МЕНЯ в дистрибутиве не в основном файле-архиве - а отдельно,
по адресу OEM_\Plug-Ins\InCopyWorkflow\InCopyImport.apln, откуда инсталлятор его исправно
перетаскивает в папку программы при установке. Патчить его судя по всему ДОЛЖНЫ и патчи 3.0b и 3.0c
и 3.0.1. Однако первые два стыдливо молчат что один из файлов не тот (просто пропускают) и рапортуют что все ОК,
а 3.0.1 после того как доходит до него вылетает с ошибкой, ессно недопатчив чего положено.
3. Как исправить положение?
3.1. Вариант первый (не доступен :( для проверки мной в данный момент) - кто-нить из владельцев
рабочего дистрибутива может по доброте душевной выложить вышеуказанный файлик для публики.
Если прокатит, самый удобный вариант. Заменил файл ПЕРЕД установкой патча 3.0b на нужный, и все...
3.2 Вариант второй - им я и воспользовался. Установил первые 2 патча. ЗАПУСТИЛ установку патча 3.0.1 - сходил
в папку TEMP - порывшись во временных файлах отыскал 3 файла: INDESIGN.RTP; PLUG-INS.RTP и REQUIRED.RTP. Это файлы-патчи
собственной персоной. Теперь нам нужен сам патчер чтоб проделать все вручную. Мне повезло, в свое время сталкивался
уже с этой бедой-патчером и успел вытащить с какого-то китайского сайта demo-версию Software Update System (на родном
сайте не лежал). К сожалению там многие функции заблокированы, однако из всего тамошнего многообразия требуется всего
два файла: первый - pw32gui.exe (графический интерфейс патчера); второй - patchw32.dll - это сам движок,
к сожалению в demo-версии не полнофункциональный, посему возвращаемся в TEMP и в папке в которой отыскали 3 файла
с расширением RTP ищем patchw32.dll (А Вы думали чем программа патчит!?). Продолжаем штатную установку патча - до вылета
включительно. Перебрасываем все 5 файлов (3 RTP-ника и 2 - самого патчера) в папку установленного InDesign.
Запускаем GUI - выбираем пункт Apply Patch, указываем путь к PLUG-INS.RTP, в меню Configure для простоты задействуем
ВСЕ пункты, душим Apply. Повторяем пункты для файлов INDESIGN.RTP и REQUIRED.RTP для перестраховки
(лишнего прога не проделает, в случае чего - просто пропустит, и создаст файл с указанием ошибок
во время работы). Если все проделано провильно, получаем полностью (за исключение InCopyImport.apln ессно -
я InCopy не использую, и мне ентот импортер по барабану) пропатченный InDesign.
Если потребуется, и кто-нить сможет выложить для общего доступа,
могу сбросить 2 файла патчера - 119 kb в архиве.
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Если потребуется, и кто-нить сможет выложить для общего доступа,
могу сбросить 2 файла патчера - 119 kb в архиве.

Не стал цитировать столь мудреный вариант весь. Ну зачем так мучаться? Папка OEM_ в архиве занимает 12 Кб и ее наличие в дистрибутиве реашет проблему апдейта. вот папка OEM_:
_webfile.ru/176530
Берите, пока не разобрали.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Действительно, всё получилось с папкой OEM_!!!
УРА!!! И огромное человеческое спасибо!!!!

А как догадался-то?
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

MAO_the_Doom сказал(а):
Действительно, всё получилось с папкой OEM_!!!
УРА!!! И огромное человеческое спасибо!!!!

А как догадался-то?

Хотел было сказать, что это я сам такой умный, но постеснялся :)

Это решение я нашел на другом форуме
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

Ну, что ж, по-моему, и СS-ники и CE-сники теперь смогут работать в полностью рабочих update-версиях 3.0.1. :wink:
Спасибо всем, кто довёл это дело до конца, как-никак аж 3 страницы и посещений - туча. Значит, злободневность проблемы была огромная.
С трепетом ожидаем версию типа InDesign 4.0, может, там загадки посложнее будут, но мы все вместе с ними справимся!
InDesign - forever! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 

yuki

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

MAO_the_Doom сказал(а):
Ну, что ж, по-моему, и СS-ники и CE-сники теперь смогут работать в полностью рабочих update-версиях 3.0.1
То есть обновление прошло нормально, вы уверены? И каков размер и дата файла InCopyWorkflow.apln в Program Files\Adobe\InDesign CS\Plug-Ins\InCopyWorkflow\ и в _OEM - одинаковые или нет? Если одинаковые, то плугин, обновленный после b, c апдейтов меняется на более старый?
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

yuki сказал(а):
То есть обновление прошло нормально, вы уверены? И каков размер и дата файла InCopyWorkflow.apln в Program Files\Adobe\InDesign CS\Plug-Ins\InCopyWorkflow\ и в _OEM - одинаковые или нет? Если одинаковые, то плугин, обновленный после b, c апдейтов меняется на более старый?

все плугины имеют версию .124, т.е. обновились нормально. Почему это должен плугин менятся на более старый? Папка OEM_ необходима апдейту для нормальной установки и все, он оттуда плагин не берет.
 

yuki

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

KORN сказал(а):
все плугины имеют версию .124, т.е. обновились нормально. Почему это должен плугин менятся на более старый? Папка OEM_ необходима апдейту для нормальной установки и все, он оттуда плагин не берет.
Берет, сравни
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

yuki сказал(а):

Прежде чем писать свой пост, я сравнил. В папке OEM_ дистибутива плагин версии .62

Что там у тебя "берёт" я не знаю.
 

yuki

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

??? у меня и в _OEM и в проге после 3.0.1 апдейта одинаково лежит .77 (а не .62 или .124). Может у меня _OEM от CS, который не CE ??
 

yuki

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: А апдейт 3.01 для CS кривой что ли?

webfile.ru/176530 - для CE или нет ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.