Agfa Taipan Rip

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

zmeionline сказал(а):
В AgfaSet'e наверху меню Resources, там есть Ruling Map для каждого из разрешений задайте свою линиатуру и сохраните в один RulingMap (например AgfaBalanced...), потом "активируйте" его в PSETools.EDF там же в AgfaSete. Например. RulingMap -> Agfabalanced...
Посмотреть линиатуру перед выводом можно в РИП Пилоте -> Job logging --> View current log...

Дык толку от линиатуры если угол поворота сменить не смогу :( Там только оффсетные углы - а мне нужны флексушные.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip


Не по теме:
Тайпан - не чудовище. Израильские "братья" пострашнее продукты выдавали :)

Как прописать в Кореле точку - в аттаче.
 

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    88.8 КБ · Просм.: 1 074

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

Mambo сказал(а):

Не по теме:
Тайпан - не чудовище. Израильские "братья" пострашнее продукты выдавали :)

Как прописать в Кореле точку - в аттаче.

Дык насчет этого в курсе - тока тайпан забивает на все это и пишет то что ему нужно!!!
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Agfa Taipan Rip

dimonchikk сказал(а):
- машина заказчика простаивате уже второ день и руководство вырвало все волосы там где это можно.
Пример экономии на софте. Принтдрайв легальный сейчас стоит дешевле двухдневного простоя. 'vottebe1'
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

PSE отключить надо бы :)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

Это Screen Filter.EDF, если мне не изменяет память.
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

Да все понятно! Нас просто тупо подставили немцы! Сначала прислали ФНА, неделю его ковыряли, сделали. Далее тупила проявка - электронщики былы в шоке от тех состояния машины - починили, попаяли. Далее затык - РИП станция не позволяла запустить тайпан, неделю с немцами ругались и не понимали друг-друга - факт - на их компе их же тайпан не вставал, вернее ставился - но кнопка - Send Flile была не активна!!! Решил просто - поставил все на наш, собранный на коленках с китаского железа РС и о чудо, тайпан пошел! И теперь новая эпопея, уже с РИПом, но она уже по ходу гораздо интереснее и познавательнее :) Но дело в том что сроки уже горят, и поэтому ищщу максимально быстрый выход хотя бы на горящие заказы. Вот так, выплеснулся :) Тайпан поставил, ППД загрузил, выдал он мне кучу строчек с разными настроечками. PSE 1.2.1 вроде бы. Не могу допетрить - как отключить PSE в моем случае?
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

Из .EDF файлом у меня лишь PPD generator после активации которого вылетает куча строчек с настройками! Где можно много всего накрутить - но нельзя сделать того что мне нужно :(

Вру! Нашел, EDF появляются из PPD генератора. PSE отключил. Щаз буду пробовать :)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

Собственно вот - PSE отключен, в Кореле задан круг 85 lpi 2400 dpi.
 

Вложения

  • Screen2.jpg
    Screen2.jpg
    191.2 КБ · Просм.: 1 078

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

Собсна так и получилось :) Еще бы было бы здорово получить в 50% круглую точку, а не квадрат как у меня вышло сейчас - и я был бы на вершине счастья на первые 3 заказа! И еще, никак не могу активизировать Previw Pilot, файлы у меня летят или все сепарации в файл, или же сразу на вывод. Как это дело можно поконтролировать? То есть отписать файл куда нить в буфер, поглядеть на него, и по отдельным сепарациям его на вывод? Победа уже близко!!!!
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

Так у меня круг получился на всей растяжке.
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

Mambo сказал(а):
Так у меня круг получился на всей растяжке.

Обычно в 50% переходит в квадрат - и дальше снова в кружочки. Это при Эвклидовом растрировании (если не ошибаюсь). Нам необходим кружочек :)
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

См пост #22 Для кружочка выбираем Dot.
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

Mambo сказал(а):
См пост #22 Для кружочка выбираем Dot.

Огромное спасибо за терпение и время потраченное не впустую ;) Все получилось! Копаем дальше! Для активизации превью пилота и управления сепарациями - через что поключать тюнер - через АПИС (идет прямиком на вывод), файл (прямиком в папку) Нуль (улетает в корзину, оно и понятно). Не могу управлять сепарациями, то есть послал файл из 4 цветов на вывод - тут же все отписались. Нутром чувствую что можно как это это регулировать!

Наверное это все же делает через Горячие Папки?
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

Не угадал. Preview&Backup.EDF 'cool)'

Не по теме:
всё, я в offline
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Agfa Taipan Rip

Mambo сказал(а):
Собственно вот - PSE отключен, в Кореле задан круг 85 lpi 2400 dpi.
PSE -- PostScript Environment (как можно отключить пост-скриптное окружение ?).
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Agfa Taipan Rip

Пока проявка у клиента греется...
Игорь, не цепляйся к словам, народ уже празднует :D
Имелось в виду, что вырублен Screen Filter и чтонить еще в AGFASet'е.
Интересно, а превьюшка будет у страдальца "полноразмерная" или 72-х пиксельная только?
 

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
435
Ответ: Agfa Taipan Rip

agfa-ats сказал(а):
Пока проявка у клиента греется...
Игорь, не цепляйся к словам, народ уже празднует :D
Имелось в виду, что вырублен Screen Filter и чтонить еще в AGFASet'е.
Интересно, а превьюшка будет у страдальца "полноразмерная" или 72-х пиксельная только?

Ну лана травить-то :) Праздновать еще рано, с превьюхот так и не разобрался поскольку на контрольных файлах при проявке обнаружил странные артефакты - полоски по растру что на негативе что на позитиве в разных местах. Щаз с кровати поднял дизайнера чтоб приехал и разобрался в спецеэффектах. Поскольку на запущенных мною гридиенатх такого добра не было. Вот пока так. Последнее, что забивать в Превью Баккуп.едф? Когда рип пилот подключен - превью пилот кажет - РИП БЮСИ, когда все же подцепляется - в списке работ - пусто. Практически все что нужно уже решилось - ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА КОМРАДЫ :) ВСе остальное буду осваивать постепенно!!!
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Agfa Taipan Rip

agfa-ats сказал(а):
Интересно, а превьюшка будет у страдальца "полноразмерная" или 72-х пиксельная только?
При покупке этим обычно не заморачиваются :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.