Apple Safari for Windows

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Собственно здесь:
http://www.apple.com/ru/safari/download/
Правда супер шустроты не заметил.
Удобно, но буквы какие то толстые...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Apple Safari for Windows

Я пользуюсь как альтернативой Эксплореру. Сафари качает файлы не в пример надёжнее. Ишак вообще любит молча всё терять - как будто у ответственных за разработку механизмов целостной передачи внезапно размягчились мозги. И ведь Эксплорер до сих пор болеет одним и тем же...

Правада, Сафари неправильно отображает страницы. Теперь к 3 вариантам отображения страниц добавить 4-й? Сколько ж можно? :)
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Apple Safari for Windows

Я только установил.
Где то он шустрее, но вот вопрос-почему тектст каой то не чёткий.
Я и в настройки лазил и ничего не нашёл там.
В ИЕ7 всё чётко.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Apple Safari for Windows

Я год назад когда сайт делал, то отлаживал его по IE, Opera, FireFox и Safari. Последний -- какашка, но выглядит по маковски красиво. :) Других достоинств не заметил, но и не скажу, что лажает сильно. Самый лажовый броузер, имхо -- Opera. Подчас бывает так, что во всех броузерах страница нормальная -- в Opera кривая. ЛУчшим полагаю FireFox и действительно недурственный Google (спасибо дядя Саша за информацию).
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Apple Safari for Windows

>>>но выглядит по маковски красиво.

Согласен! Больше плюсов нет! Даже на маке я юзаю оперу!
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Apple Safari for Windows

Буквы не толстые, это просто у эпла такое своё "think different" на то, как должно работать сглаживание. И рецепты уже давали,

WebKit ClearType support December 24th, 2007 Whether just for debugging
purposes or as an option for end users isn't clear yet, but WebKit on
Windows now lets you render text using ClearType rather than Quartz. (Via
Nick Shanks.) I had to edit both the %AppData%\Apple
Computer\Safari\Preferences.plist and %AppData%\Apple
Computer\Safari\WebKitPreferences.plist files; otherwise, Safari would
overwrite my changes with the previous setting. For both FontSmoothing and
WebKitFontSmoothingType, an integer value of 4 will trigger the new
behavior, as long as you have a nightly build of at least 28867.
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Apple Safari for Windows

SINL сказал(а):
Буквы не толстые, это просто у эпла такое своё "think different" на то, как должно работать сглаживание. И рецепты уже давали,
В моём варианте, через мобильный телефон, сафари работает заметно быстрее.
Можно привыкнуть, тем более при мобильной связи важно получить информацию при меньших временных затратах.
Пока шарю на инете через него...
Ие7 виснет...
Спасибо.
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Apple Safari for Windows

Дядя Сая сказал(а):
>>>но выглядит по маковски красиво.

Согласен! Больше плюсов нет! Даже на маке я юзаю оперу!
Если вы сидите на верёвке, то на фиг вам и Опера.
Вот попробуйте в Симбирске выйти с мобильной связи где нибудь в бане...
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Apple Safari for Windows

Алексей, Opera - не лажовый броузер, он единственный соответствует стандартам. И если там на вашей странице вылезают косяки значит есть ошибки в вашем коде.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Apple Safari for Windows

osab сказал(а):
Алексей, Opera - не лажовый броузер, он единственный соответствует стандартам. И если там на вашей странице вылезают косяки значит есть ошибки в вашем коде.
Наверное, соответствует. Но в аттаче картина посещений "меня" за последние три недели (с 25 августа): на пользователей Opera приходится не более трети. Поэтому, конечно же, при отладке я ориентировался на IE, FireFox и только в третью очередь на Opera.
Относительно кривизны кода: возьмите код гугловского поискового движка (заподозрить программистов Гугл в кривизнах трудно -- все-таки это не шадринское откровение на коленке): в IE, FireFox, Safari и, разумеется Google, окно строки поиска будет иметь определенную длину и пространственную позицию; и только в Opera оно чуть съедет -- достает до невозможности. Простейшие команды, java-скрипты налажать в которых невозможно физически, только Opera (при всем соответствии стандартам) воспроизводит криво. Разумеется, я проверял это не только и не столько на своем сайте. Сие факт, который впоследствии мне подвердили двое web-дизайнеров. Но конечно это не истина в посл. ин-ции.
 

Вложения

  • Browse.gif
    Browse.gif
    17.3 КБ · Просм.: 915

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Apple Safari for Windows

в IE, FireFox, Safari и, разумеется Google окно строки поиска будет иметь определенную длину и пространственную позицию; и только в Opera оно чуть съедет.

проверять лень, поверю на слово - но тут дело в том, что у каждого броузера есть css по умолчанию. и у всех они немного отличаются. поэтому обычно все эти параметры сбрасывают - на гугле, видимо, не обратили на это внимания. но это не значит, что опера кривая.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Apple Safari for Windows

Кстати, у Opera есть еще одна тошнотворная фича, исправить которую я не смог (не нашел опции): PDF-файл она выводит на экран только после полной загрузки этого файла. Есть решение?
Спасибо.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Apple Safari for Windows

Alexey Shadrin сказал(а):
у Opera есть еще одна тошнотворная фича,***: PDF-файл она выводит на экран только после полной загрузки этого файла.
Упс!..
На всякий случай осторожно спрошу - ПДФы скомпилированы с включенной опцией Optimize for fast WEB view?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Apple Safari for Windows

ch_alex сказал(а):
На всякий случай осторожно спрошу - ПДФы скомпилированы с включенной опцией Optimize for fast WEB view?
Понятия не имею... Я нахожу в сети нужную мне статью или PDF-презентацию и жду, пока откроется файл. В IE и FireFox он ВСЕГДА открывается сразу и пока я читаю первые страницы догружается остальное. Ждать мне неохота, разумеется, но у меня безлимит, а каково лимитчикам?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Apple Safari for Windows

Названная мной опция ставит на страницу всё, что нужно для её чтения. Т.е. достаточно выкачать только её и можно читать. Если ПДФ компилировали с отключенной опцией, то файл может грузиться несколько дольше.

В принципе, сравнение следует производить на одном и том же файле.

Мысль о том, что Опера качает всё, вызвана длительной загрузкой ПДФ, который в Эксплорере почти сразу отображается? А кеширование учитывали (прокси и прочие прелести сетевого доступа)? Если стоит кеширование файлов где-нибудь у провайдера, то от порядка запуска и вызова ПДф многое зависит. Повторный вызов должен происходить почти мгновенно, если не превышен тайм-аут хранения файла в кеше.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Apple Safari for Windows

ch_alex сказал(а):
Мысль о том, что Опера качает всё, вызвана длительной загрузкой ПДФ, который в Эксплорере почти сразу отображается?
Нет. Она вызвана тем., что в аттаче. Пока не дойдет до 100%, на экране не появится.
А кеширование учитывали (прокси и прочие прелести сетевого доступа)? Если стоит кеширование файлов где-нибудь у провайдера, то от порядка запуска и вызова ПДф многое зависит. Повторный вызов должен происходить почти мгновенно, если не превышен тайм-аут хранения файла в кеше.
Вы издеваетесь? '%)' Я половины слов не понял. Я простой тупой юзер: поставил FireFox -- PDF упал сразу; поставил Opera -- курю бамбук. Какие к чертовой матери прокси, какие кэши? Господи помилуй...
 

Вложения

  • opera.jpg
    opera.jpg
    18.5 КБ · Просм.: 860

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Apple Safari for Windows

Alexey Shadrin сказал(а):
Пока не дойдет до 100%, на экране не появится.
Надо будет поинтересоваться у соседа - большого любителя этого дела. Может настройки Оперы нужно подправить... Я-то ею не пользуюсь.

Вы издеваетесь? '%)' Я половины слов не понял.
Э... в принципе ответ понятен. :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Apple Safari for Windows

я честно говоря не очень понимаю, при чем тут вообще может быть броузер.. пдф открывается все равно акробатом, хоть и в окне броузера.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Apple Safari for Windows

Кстати, только что выкачивал книгу с сайта Алексея Шадрина /Colorimetry_adjustment_of_displays.pdf.

Пока не выкачалось всё, до тех пор Эксплорер вообще не показывал содержимое, только показывал размер закачанного куска - в экстазе сцепились Акробат и Эксплорер. Это видно про скриншоту. :)
Видны остатки изображения рабочей зоны Шопа.

Так что Эксплорер тут не причём. В смыслке показа первой страницы.

А по поводу вышеописанной опции, Алексей, попробуйте. Может помочь. Правда, не Вам лично, а тем, для кого Вы создаёте файл. ;)
 

Вложения

  • IE PDF download.gif
    IE PDF download.gif
    14.9 КБ · Просм.: 897
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.