Болтовня о вакансиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Вообще странная ситуация на рынке труда. Работодатели не хотят платить, а работники не хотят коммунистически трудиться.
Предложили сегодня вакансию препрессчика в крупную газетную типографию: префлайт, спуск полос (уровень разработки шаблонов Signa), рип + "махать формами" на СТП (вывод, обслуживание, профилактика), смена двое через двое или сутки - трое. И за все - 30 тыр.
Были мной вежливо посланы на Юг. Или это уже нормальная среднерыночая оплата?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

За сутки через трое - хохо, да это ж куча денег в пересчете на обычный режим работы.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

За сутки через трое - хохо, да это ж куча денег в пересчете на обычный режим работы.
Могу посоветовать куда обращаться за кучей денег. Сделаю работодателю доброе дело:
шлите резюме на podbor@mk.ru. Вакансия "специалист допечатной подготовки"
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Вакансия "специалист допечатной подготовки"
Нет уж, спасибо, меня и здесь неплохо кормят :)
На мой родной форум приперлись...
Комментарий модератора: На нашем родном форуме есть пункт правил, запрещающий давать отрицательные рекомендации. Вы нарушаете его уже второй раз.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

За сутки через трое - хохо, да это ж куча денег в пересчете на обычный режим работы.

как-то странно или 2 через 2, или 1 через 3 - и оплачивается одинаково? чую подвох. и не указано сколько часов в смене, 24?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

За сутки через трое - хохо, да это ж куча денег в пересчете на обычный режим работы.
Сутки через трое - это, практически, и есть нормальный режим работы, а вот двое через двое - как то слабо себе представляю. 48 часов на посту - мазохизм какой-то?
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

Когда в прошлом году искал работу, то пришлось пообщаться с представителями крупных типографий, которые сейчас сосредоточены в ближайшем Подмосковье. К сожалению уровень за в районе 30-35 тыс. У руководителей стоит задача сокращения фонда зп, им не выгоден амбициозный специалист из Москвы, который будет отлично знать свою работу и просить за это соответствующее вознаграждение. Рабочий поток выстраивается таким образом, что нужно только следить за лампочками и подносить снаряды. Если где красный свет, то поступает звонок заказчику о том, что на префлае у него такой-то набор ошибок и вежливо просят переслать файл. Ни кто не будет ни чего исправлять. Такого работника легко ввести в курс дела, соответственно и отношение к нему как к разменной монете. Поэтому сейчас нужно искать такие ниши, где еще требуется профессиональное мастерство. Как пример это картонная упаковка и флекса. И там и там требуется ручная коррекция макета. Не любая компания рискнет ставить на студента, поэтому ищется специалист с хорошим опытом работы.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)


Не по теме:
Прекратите, пожалуйста, нытьё. Какой картон, какая флекса? Все, что связано с забиванием гвоздей, будет автоматизироваться роботизироваться, а значит, стремительно дешеветь. Студенты, кто хочет жить и зарабатывать, уже со второго курса этим занимаются (вспомните себя — я, например, с 15 лет работаю). Всегда, было востребовано, только нечто уникальное...
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)

а что, гарантированная ЗП 30 тыр + сколько нафрилансишь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)


Не по теме:
только нечто уникальное...
Как девка с пирогами, к примеру. Не всегда ведь нетленка-то прет :) В остальное время надо как-то кормиться

 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)


Не по теме:
Ну и чо, девка с пирогами? Я ною, что ли?



Не по теме:
Ну и чо, девка с пирогами? Я ною, что ли?
+ сколько нафрилансишь.
Ничего, толком, не нафрилансишь, подрабатывая. Только объедки с глагне

 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Ищем дизайнера для ночного клуба (дистанционно, подработка)


Не по теме:

Ничего, толком, не нафрилансишь, подрабатывая. Только объедки с глагне


ну тогда надо учиться учиться и еще раз учиться, и продавать себя в 3 раза выше чем оператором фотовывода, научившись тому, коего не умеет каждый хомячок, окончивший 8-летку и имеющий дома писюк с паленым корелом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.