Болтовня о вакансиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Не по теме:
ДА! Прекрасная возможность поработать на свежей технике, за 30 несвежих тыров...))
 

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Может и не за 30. Там же "от 30".
Может 130 :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.


Не по теме:
Там "Уровень з/п: от 30 т.р." а это максимум 35-40 (при лучшем раскладе). Для "мастера на все руки" (от создания макетов до печати на цифре) - маловато...
 

guest

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
0
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

2 Dim Schief & nova
Вот почти уверен, что вы сами за свои деньги делаете возможно больше, чем перечислено в объявлении. Однако и ваш сарказм тоже понятен.
Но каждому - свое. Везде свои плюсы есть и минусы. Вам вот, например, зарплату вовремя платят? В организаци, указанной в объявлении работодатель честно выполняет свои обещания.
А по поводу новой машины - нечего и перечислять ее достоинства, если вы не работали на "укатанной в хлам" "Дусе".
С уважением,
guest
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

30тонн и это москва... бежать надо... депортироваться.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Хочу 50
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Прошу прощения, что письмо не дошло до вас... потому что оно дошло туда, куда я его посылала...
Ну и? Там вас приняли на 30 тысяч, со всеми вытекающими? )
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Если небольшой поток, и нет переработок, то нормальный оклад даже для Москвы (и нечего из неё делать супермонстра).
Потому что:
1) офис
2) работа довольно обезьянкина: тупо применять свои знания по шаблону (профили, проверка готовых макетов специализированными прогами, где всё заточено под тот или иной процесс)
3) с лёту незнакомцу больше никто в этой отрасли и не даст нынче :)

Высказывания про 50 и выше умный руководитель рассматривать не будет — начните, а там посмотрим.
Только в больших конторах есть сетка окладов, а в этом бизнесе — или блат, или опыт.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

"2) работа довольно обезьянкина: тупо применять свои знания по шаблону (профили, проверка готовых макетов специализированными прогами, где всё заточено под тот или иной процесс)"
Канаву рыть тоже не сложно - обезьянкинка работа - но выматывает не по детски - а здесь далеко не "обезьянкин труд"

"3) с лёту незнакомцу больше никто в этой отрасли и не даст нынче"
Даст. только испытательный срок или тест на то и есть чтобы определить уровень

"Высказывания про 50 и выше умный руководитель рассматривать не будет"
Наверное не умный а жадный

И оклад для Москвы не высокий. Сами на каком "нормальном окладе для Москвы" работаете? У меня сейчас например 40 и функций меньше...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

я может чего не знаю... но по моим сведениям — 25-30 только квартира, в Мск... (очень дальние окраины в 7 милях от метро — 15-20)
Смысл переться в столицу, если в сухом остатке даже меньше региональной, а затраты на дорогу несопоставимо больше (о взрывах в метро, сейчас умолчим)?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

да вроде много желающих, нет? Я отстал от жизни? Кризис выгнал всех обратно? :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

"3) с лёту незнакомцу больше никто в этой отрасли и не даст нынче"
Даст. только испытательный срок или тест на то и есть чтобы определить уровень

"Высказывания про 50 и выше умный руководитель рассматривать не будет"
Наверное не умный а жадный
А с какого рожна, простите?
Откуда в обычной издательской деятельности сейчас будут плавать большие деньги?
Только у тех, кто прикормлен к большому дяде.
А таких — меньшинство.
У остальных цены за работу не очень выросли, расходники постоянно лезут вверх, откуда начальник будет доставать оклады "от 50" для новичков?
От себя отрывать? Иногда такие бывают. Чтобы спасти бизнес и удержать людей, просчитав, что именно с ними он выплывет дальше.
Фрилансеры в последнее время стараются рвануть в "фашизм". Это я не голословно утверждаю, много таких знакомых.
Причём в нём они, как правило, занимаются всякой фигнёй, потогон и творчества не так много.
Поэтому, кому удалось в Москве вдруг зацепиться хотя бы за полтинник, им очень повезло!

P.S. А для компенсации цен на квартиру многие ездят на работу на электричках (т.е. снимают за городом), договариваются друг с другом и снимают квартиры покомнатно и т.д.
Верстальщик нынче хрен проживёт в Москве, единолично снимая жильё где-то в нормальной доступности.
Или я не прав и многие меня тут опровергнут?
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

не думаю, что весь штат типографии ездит на электричке, снимает комнаты. Просто не всегда пишут исходя из чего формируют зарплату для дизайнера. Да еще есть такие друзья, которые живут с папой-мамой и им на покурить/выпить/сходить в макдональдс хватит, и они смело заявляют, что это классная з/п - 30 тыс. А причем тут новичок или бывалый? если человек будет делать указанное выше, то разница между ними?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.


Не по теме:
то разница между ними?
Всегда удивляла такая формулировка "з/п по итогам собеседования" или "зависит от опыта" — типа "не положено по сроку службы" более высокую з/п? :)

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

з/п по итогам собеседования
Точно дебильная формулировка :)
По результатам собеседования Вас либо вежливо пошлют, либо Вы пойдёте выполнять тестовые задания и Вас всё же пошлют или возьмут на испытательный срок, по результатам испытательного срока Вас всё же точно пошлют или наконец-таки начнут говорить о зарплате. А то размечтались тут смотрю - дайте денег, а как я буду работать это пофигу. Да, сейчас - гуляйте лесом :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Комментарий модератора: Эта тема будет пополняться оффтопом из раздела Биржа труда.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Болтовня о вакансиях

О, появилась болтвня о вакансиях! Как раз то, что меня интересует.
еще заметили, что какие-то игры непонятные бывают?
Кадровик честно ищет, вызывает на собеседование, рассказывает долго о компании, я потом в свою очередь о себе. Потом я спрашиваю конкретно, какая нагрузка, сколько журналов, сколько иллюстраций в среднем.
Кадровик смущается, и говорит, что в студии все скажут. Ведет меня на тест. Там явно никому не нужна, артдиректор тут же куда-то сбегает, кто-то кидает один файл, вот дескать пробуйте. Я удивлена, обычно на тест дают несколько файлов. Ухожу , никто не подходит, сохраняю тест на рабочем столе. Все.
Звоню подруге, она делает предположение, что в студии просто хотят протащить своего, и не заинтересованы в вакансиях, а кадровик как-то отдельно работает и не знает о такиз происках.
А вы что подумали бы?! :+((
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Болтовня о вакансиях

Я думаю, просто нашару предлагают сделать реальную работу, которая названа тестом. И ждут, пока претенденту не надоест ждать и он не уйдёт.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Болтовня о вакансиях

ch_alex да ладно, согласилась бы если был бы сложный файл, а так не обтравки волос не потребовали, как обычно, ни гламура как на обложку, ничего. Рядовой файл. Я же не впервый раз прохожу собеседование и тесты, и где заинтересованы, там в двух случаях, где меня взяли на работу, было несколько файлов, и обсуждение было тут же, вместе обсуждали, что получилось, а что нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.