Чем Авантра лучше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Чем Авантра лучше?

Могу добавить, что по большому счету это специфика любого серьезного Рипового софта. Дельту, например, 8-ю очень не советуют на 2k3 сервер ставить, а 8.1 уже можно...
Плюс действительно, столько мороки... Хитростей по установке не много, а очень много... Я уж сколько раз Дельту в OffLine на 2k3 ставил, и то, все таки специалиста позвал, который ее недавно у себе громоздил. И не пожалел (хоть совместными усилиями эту дуру уговорили, все веселей, чем одному ковыряться).

Причем внимание, основная проблема - не софт поставить, а заставить этот софт с железяками работать.

И если написано СЕРВЕР, то это не так просто написано...

P.S. А что, ведь вроде NT'е драйвера при помощи лома и такой-то матери удавалось прикрутить к Win2000... По крайней мере Сказевые и ISA'й СКАЗИ я помнится как-то под 2000-е прикручивал. Правда уже не помню как и в сети искал, не смог найти метода.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Чем Авантра лучше?

Где-то писали, что надо в реестре виндов написать, что это NT. Потом попытаться установить драйвер. Если заработает - вернуть запись реестра в первоначальное состояние. Если не заработает - ковырять сам драйвер.
Я не системщик, поэтому выбил с директора денег и купил нужный апдейт. И Апогей заработал под 2000.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Чем Авантра лучше?

Prosto сказал(а):
Очень хочется чтобы РИП понимал прозрачности и т.п., так как этого добра хватает.
У меня AGFA APOGEE PDF RIP Series 3 v5. Он не понимает прозрачностей и я не рискую на нем просчитывать многослойные тифы. Но тем не менее корректно выводить на нем макеты с прозрачностями (даже с взаимодействием металлика и полупрозрачной картинки) из 10-го Иллюстратора и Индеза можно и нужно. Важно не перемудрить в WorkFlow.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

serzin сказал(а):
Прикрутите к Авантре PrintDrive, обученный импорту однобитных тифов, и используйте любой RIP. Хоть горячо любимую вашим препессом Дельту.:)
Принтдрайв не будет работать с импортом тифов, если к нему в онлайне подключен PDF RIP. Т.е. это устройство не активизируется.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Чем Авантра лучше?

Ch сказал(а):
PilgrimНапример: что это ВООБЩЕ за проблема совмещения лица с оборотом? Разве это не происходит автоматически, т.к. панч установлен по центру вывода... ???
В Авантре 44sx панчи стоят на месте (если их не трогать при наладке инструментом), сдвигается только начало засветки на полосе пленки. Это выставляется на мониторе ФНА. Программно это не регулируется (или регулируется?)

Т.о. совмещение лица с оборотом (для А2) сводится к правильной подгонке смещения засветки и корректному сдвигу пленки на шпинделе в кассете. Следует заметить два момента:
1. ФНА не засекает край полотна пленки, поэтому насветит даже там, кте нет фотослоя.
2. В Авантре кассеты имеют ряд фиксированных позиций для фиксации щечек, поэтому сдвиг происходит с шагом примерно в пол-дюйма.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

ch_alex сказал(а):
Принтдрайв не будет работать с импортом тифов, если к нему в онлайне подключен PDF RIP. Т.е. это устройство не активизируется.

Не понял.
Импорт (Open Connect в терминологии Agfa) -- это дополнительный (платный модуль). Если он есть, то абсолютно неважно -- сколько RIP и каких (может ведь быть не только PDF RIP, но и ApogeeX) к нему подключено.

с уважением,
Александр
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

/Alexander сказал(а):
Не понял.
Импорт (Open Connect в терминологии Agfa) -- это дополнительный (платный модуль). Если он есть, то абсолютно неважно -- сколько RIP и каких (может ведь быть не только PDF RIP, но и ApogeeX) к нему подключено.
Подразумевается устройство IMPORT (Input) со свойствами Tiff из хотфолдера. Если Приндрайв определил наличие Open Connect, то устройство импорта, будучи включенным, через пару секунд закрывается с сообщением и остается неактивным (серый сигнал-кружочек). В документации об этом сказано однозначно (смотрел пол-года назад, но могу ошибаться)...
Я пробовал прикрутить импорт DCS copydot, откуда, собственно, и пошло мое ознакомление с этим софтом.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ НА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

ch_alex сказал(а):
Подразумевается устройство IMPORT (Input) со свойствами Tiff из хотфолдера. Если Приндрайв определил наличие Open Connect, то устройство импорта, будучи включенным, через пару секунд закрывается с сообщением и остается неактивным (серый сигнал-кружочек). В документации об этом сказано однозначно (смотрел пол-года назад, но могу ошибаться)...
Я пробовал прикрутить импорт DCS copydot, откуда, собственно, и пошло мое ознакомление с этим софтом.

Ошибаешься однозначно. :)
Работает, проверено неоднократно.

Смотри в сторону операционной системы или свежих апдейтов subj.

с уважением,
Александр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.