cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
на прикрепленной картинке куски двух PDF фов оба CMYK.
На одном(слева) элементы CMYK 0000 (color space: CMYK, object type: path) отображаются белыми, на втором(справа) такой же объект, такое-же цветовое пространство, всё-такое-же. но уже отображается паразитным цветом. Хоть и Proof отключен, но на левой части цвет отображается нормально.

При копировании объектов из документа в документ ситуация не меняется. в одном белый в другом паразитный(при том и там и там Proof отключен).

Это очень пугает заказчика, и объяснить ему, что нужно поставить галку Proof color - это не решение проблемы (неэтично - раз, на левой части же без пруфа всё отображается нормально - два)...

собственно вопросы:
1) почему так происходит?
2) как исправить документ который справа. (БЕЗ включения proof color).
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    53.8 КБ · Просм.: 536

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

немного не понял в чём чуть. Тоесть вам приносят на вывод макет в пдф или для чего?
 

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

а суть в том, что сделанный PDF (который справа) на компьютере заказчика отображается неправильно. И это его пугает и регулярно поднимается кипешь и паника. И в адрес верстальщика летят предъявы "нафея серых, желтых, розовых плашек нафеячил? там же белое должно быть".
по цифрам там белое. Но акробат без пруфа показывает его как серое, желтое, розовое.

ЕСТЬ возможность чтоб цвета без пруфа отображались корректно. (тому доказательство кусок слева на картинке) вопрос в том КАК это у них получилось???
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Вы б хоть сообщили: откуда, и каким образом делался этот PDF, что такой "пруф", и зачем он вам нужен
 

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Насчет PDF (слева), НЕЗНАЮ ни как он делался ни в какой программе, ни каким образом.
Тот что справа, скорее всего получен из кварка через PS принтер.

Белые объекты абсолютно одинаковые. что в одном файле что в другом... CMYK 0000 (проверял питстопом, профилей нет, индексных цветов нет). но в одном документе видны левые цвета в другом нет..

что такое "пруф": proof colors. http://help.adobe.com/en_US/Acrobat...t=WS151986BD-6D68-4880-9123-CC0D8B7033F5.html
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

И смысл обсуждать шкуру неизвестного зверка?

если по циферкам все хорошо?

на компьютере заказчика отображается неправильно. И это его пугает и регулярно поднимается кипешь и паника. И в адрес верстальщика летят предъявы "нафея серых, желтых, розовых плашек нафеячил? там же белое должно быть вон в оригинальном документе же белое".
И действтельно оригинальный документ где по циферкам всё также как и в новом, отображается БЕЗ этих плашек.

вот КАК так??

и вот это как получилось?
http://www.rapidshare.ru/2703595
белые плашки. одна показывается нормально другая уходит в паразитный цвет
http://s50.radikal.ru/i128/1108/22/bd430b986d2d.jpg
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Я считаю, что профиль внедрен. Вы же утверждаете обратное. Но что-то же, заставляет пруф подкидывать желтый?
При чем какой-то левый профиль, видимо с увеличенным растискиванием в загрязнющих красках.
Без входящей информации, тут долго можно гадать...

Не по теме:

PDF не смог скачать — какая-то ошибка. Рапиду — уж лет 50 не видел. Есть же человеческие обменники (не реклама: http://narod.yandex.ru)

 

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

http://ifolder.ru/25483055
вот pdf на ифолдере
на народе я незареган.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 225
Реакции
2 059
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

У меня все нормально отображается: пантон фиолетовый, все остальное — белое...
Untitled-1.jpg
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

На w7 верхний прямоугольник выглядит серым.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

А может человеку кривой профиль монитора просто отрубить в системе?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Я бы посмотрел на исходник и параметры дистилера.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Вообще для заказчика имеет смысл делать экранный PDF, гоните все в RGB там таких проблем нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)


Не по теме:
Я когда-то так себе сделал, но совершенно не помню каким образом. Возможно когда баловался с калибратором huey на старенькой мицубиське. Просто когда делал все по инструкции получалась полная лажа в т.ч. желтизна в акробате. Вспомню подробней - отпишусь. Возможно и тут криво калиброванный монитор (именно калиброванный - на заводских настройках нормально показывает)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

а суть в том, что сделанный PDF (который справа) на компьютере заказчика отображается неправильно. И это его пугает и регулярно поднимается кипешь и паника. И в адрес верстальщика летят предъявы "нафея серых, желтых, розовых плашек нафеячил? там же белое должно быть".
Это отлично перекликается с темой по поводу корректной настройки системы у заказчика. Заодно прочтите пост №8.

Комментарий модератора: Что касается стиля изложения Ваших постов - оформляйте корректно, не ленитесь работать шифтом на клавиатуре. По-меньше намёков на матерщинку и воровскую феню, больше русского языка - и будет всё хорошо. Это я Вам как модератор говорю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Нет нет, точно была такая ерунда, когда ставишь драйвер монитора и он цепляет свой профиль заводской.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Это я Вам как модератор говорю.


Не по теме:
Вы, позволю себе заметить, не в этой ветке модератор.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Нет нет, точно была такая ерунда, когда ставишь драйвер монитора и он цепляет свой профиль заводской.
Да...
Я вот подумал, что утрировано рисуется цвет бумаги, т.е. к тому, что у заказчика не отрегулирован монитор, так ещё и рендеринг стоит Absolute. Впрочем, в Акробате я подобного ни разу не наблюдал. Это вообще казус какой-то.

Интересно, откуда топикстартер взял превью с жёлтым фоном? Смоделировал или попросил скриншот с компьютера заказчика?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: cmyk 0000 отображается как серый(или желтый, или розовый...)

Наверное скрин от заказчика, а вот еще один с pdf.
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    80.3 КБ · Просм.: 791
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.