Corel экспортирует в .pdf с белой рамкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Добрый вечер : )
В последнее время стала регулярно появляться одна и та же проблема в CorelDraw X6: при экспорте в пдф многостраничных документов небольшого формата (визитки, бейджи, календарики и др.) каждая страница окружена трехмиллиметровой белой рамкой (см. скриншот), которая еще и не убирается с помощью quit imposing / trim and shift.

Скриншот 2014-11-27 22.35.24.pngСкриншот 2014-11-27 22.35.39.pngСкриншот 2014-11-27 22.37.10.png

Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
antialaising?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну блиды значит.

всяк глупый топик.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
@suntory, действительно галочка стояла на bleed. Не знаю, в каком помутнении рассудка, я ее умудрилась поставить, но сняла — и все в порядке : ) спасибо!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Вообще то это нормальная галка, или вы страницы вместо этого больше делаете?
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
В смысле припуски не нужны, так вырезают?
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
А, в данном случае не нужны, так вырезают (внутрь по мм можно зарезать, не критично), а когда нужны, тогда размер страницы увеличиваю и фоном заполняю.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
А, в данном случае не нужны, так вырезают (внутрь по мм можно зарезать, не критично), а когда нужны, тогда размер страницы увеличиваю и фоном заполняю.
Вот так и работают люди 3-5 лет и не знают зачем делать реальный размер документа и зачем нужны вылеты. И вдруг кто-то сказал "надо". А в ответ "Я 15 лет дизайном занимаюсь и мне никто никогда не говорил о вылетах, значит они не нужны и вы все работать не умеете"
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Вот так и работают люди 3-5 лет и не знают зачем делать реальный размер документа и зачем нужны вылеты. И вдруг кто-то сказал "надо". А в ответ "Я 15 лет дизайном занимаюсь и мне никто никогда не говорил о вылетах, значит они не нужны и вы все работать не умеете"
Вылеты я всегда делаю в ИнДизайне, а в Корел просто не знала о такой возможности, поэтому при необходимости делала размер страницы с учетом вылетов. Теперь буду знать, спасибо : )
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Т.е. в Индизе делали страницу в обрезной формат, а в Кореле с учётом вылетов?
Не пойму логики.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Т.е. в Индизе делали страницу в обрезной формат, а в Кореле с учётом вылетов?
Не пойму логики.
В Индизе я ставлю блиды при создании файла (в окне свойств документа), соответственно сам документ в обрезном размере (ну и к нему блиды). А так как в кореле я такой возможности не знала, то просто закладывала блиды сразу в размер страницы (то есть, например, макет визитки, запланированой под двойной рез, был 92 х 52 мм). Как-то так : )

Зря, лучше заполнять сразу
Я это и имела в виду — заполняю сразу в тех случаях, когда знаю, что нужны будут поля под обрезку (почти в каждом макете), а не в конце работы, когда «вдруг» выясняется, что нужно : )
 
Последнее редактирование:

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
А как же Вы ставили метки реза?!
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
А как же Вы ставили метки реза?!
Вручную на одном экземпляре, а потом его раскладывала на лист... Но для часто повторяющихся размеров (визиток тех же, например), заготовила себе файлы с метками и вставляла их. Тогда последовательность действий была такая:
1) лист 92 х 52 мм;
2) сделала визитку в тот же размер;
3) импорт файла с метками реза;
4) раскладка в Print Preview при печати.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ужас какой. Метки ставятся в диалоге печати автоматически.
 

mayakovskaya

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
371
Реакции
22
Ужас какой. Метки ставятся в диалоге печати автоматически.
Без использования блидов метки ставятся по общему размеру (если это про диалог печати в Print Preview), так ведь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.