Corel разворачивает постскрипт и не делит

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Так пишу же ". вместе с фоном"
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

что за проблема проверить оверпринт???....для чего в пдф оутпут превью???....отключай любой цвет по выбору и смотри что выйдет...отключай черный и увидишь есть там оверпринт или нет...такж легко видеть если черный в 4 цвета выводица
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

повторяю еще раз))))....при переводе в батмап в окошке выбора смук цвета и дпи внизу галочку потвавить нада...транспарент бэкграунд...белого прямоугольника не буит....
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

и еще кстати в 13 кореле нихе галочки транспарент бэкграунд добавили галочку олвейз оверпринт блэк если тень черная....а если вы владеете илюстратором то лучше всего сохраняйте етот файл в 8-ой и именно в 8 версии корела и ОПЕНОМ открывайте в Илле....все проблемы легко решить там))))....и голова болеть меньше будет и эффекты все реальные
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Сепарированный ps, отдаваемый на сторонний фотовывод, полностью исключает влияние настроек ИХ RIPа.
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

настройки рипа если файл сделан как надо никак не влияют на это....дистилите свой пс в пдф и если там все в порядке то на фотовыводе все будет точно также....зеркало на рипе стоит по умолчанию ... ну да ладно печатайте сепарацию...не имеет значения....только проблемы эти решить надо как нибудь..катрина, какой размер файла???....прислать сможешь?
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Спасибо большое, битмап помог. До транспаранта я додумалась уже после того, как запостила предыдущее сообщение. Осталось разобраться на будущее, как все прочее плющить (прозрачности там всякие и т.п.). Фон, кстати, у меня не глючил, нормально делился. А может, у меня Корел заглючил просто. Еще на днях я выводила из него постскрипты с расширением ps, а вчера неудачно попыталась поставить 12-й, видно, кривой оказался, теперь он даже при выборе варианта постскрипт выводит файл с расширением prn. Может, весь гемор из-за того и был, просто Корел надо переустановить на досуге, да реестр почистить.
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

у тебя там было чтото с брейк апар филами....если заливка на объекте не закрыта то пс не запишется никогда....надо найти эти объекты и закрыть их....если спросишь как найти отвечу....методом тыка)))....подругому никак
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

с корелом все намано....кстати я еще 13-ый даже пару раз открыл тока....12-ый работает нормально....вся его беда в том что он корел)))...
если глючит то что до этого не глючило то первым делом перегрузи комп...в 50 случаях из 100 помогает)))...потом уже ищи проблему в другом..
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Переименуй .prn в .ps и не парься
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

ZiPPO сказал(а):
у тебя там было чтото с брейк апар филами....если заливка на объекте не закрыта то пс не запишется никогда....надо найти эти объекты и закрыть их....если спросишь как найти отвечу....методом тыка)))....подругому никак
Что-то не пойму - что значит "заливка не закрыта"? Это не не кривая, а заливка! Объект вообще не заливается, если он не закрыт. Может, бред пишу по недостаточному знанию кореловских эффектов, но не понимаю.
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

не закрытая заливка значит именно то что ты подумала)))...у по умолчанию корел не заливает открытые объекты....но это только по умолчанию)))...в настройках есть такая галочка заливать открытые кривиые....если тот проффесор кто делал этот файл пользовался ею то тебе может очень долго придеца повозица прежде чем найдешь такой объект....все зависит от файла....что и как он там наворотил....вот такие вот дрова)))...это я по своему горькому опыту знаю
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Нарисуй круг. Залей цветом. Сделай Break apart на точке. Заливка исчезнет, но показываться в свойствах будет. Если сделать joint он опять зальётся. Наверное это имелось в виду. Не уверен, что такой PS не пишется.
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

и вообще при открытом файле не отмечая объектов где нибудь на воркспайсе нами правой кнопкой так внизу будет документ инфо....смело жми и внимательно читай....много интересного узнаешь про свой файл и того кто его делал)))))....там есть все....скока у тебя шрифтов ргб смиков клипингов эффектов и и так далеее....
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

в виду имелось именно то что я сказал....нарисуй линию изогни ее дугой жми на заливку....она не заливаеца....потом жми конрол J опции корела то бишь....прямо в дженерал есть галочка FILL OPEN CURVES включай ее и радуйся))))...
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Инфу-то я первым делом прочитала, только не сразу въехала, как искать проблемные объекты. Потом вспомнила, что сын любит пользовать менеджер объектов, там и отыскала свои неправильные битмапы. Я что-то не поняла, их можно было не отрисовывать и заливать CMYK-овским цветом, а просто перевести в CMYK?
А что касается "профессора", вряд ли у кого хватило бы ума разрывать элипс. Это можно по невнимательности недотянуть кривую, что она не замкнется, а элимс надо специально разрывать, кому это надо.
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

не объязательно разрывать....просто с самого начала рисовать кривые с задивкой....разве всех их поймеш кто как что и зачем делает...ну как там много еще делать осталось??
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

каво просто перевести в смук?? если битмап то можно просто первести в смук без конверт ту битмап но если этот имидж был повернут то надо делать именно конверт ту битмап а не только менять ргб на смук...а раз не знаем он повернут или нет то всем имиджам конверт ту битмап вот так вот...а если переводить векторы в смук можно в эдит выбрать файн и реплейс дать установку найте все объекты ргб и конвертировать в смук...тока их все потом проверить надо есть большая вероятность того что смук будеть явно и в корне отличаться от ргб цвета и нужно будет немного подправить цвета этим объектам....если конечно не ргб грин или ргб синий)))там уже ничего не поделаешь....такова цвета не получить даже приближенного
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Спасибо большое всем за "помощь зала"! Только что выложила файло на фтп типографии. А файнда с реплейсом я что-то в едите своего Корела не обнаружила. Может, это в более поздних версиях появилось? У меня-то всего лишь 11-й, двенашку вчера пыталась ставить, да кривая она оказалась, вообще не встала, сегодня диск назад понесут.
 

ZiPPO

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Corel разворачивает постскрипт и не делит

Edit/Find and Replace есть в любом кореле посмотри внимательнее)))...или ты шутишь так надо мной...??))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.