CorelDRAW Graphics Suite X4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

denisgrim сказал(а):
Я тоже не понимаю: wOxxOm и dizzy могли бы уже давно сговориться, и выпустить модифицированную версию Корела. Интегрировать туда патчи, включить свои плагины, сменить надоевшие текстуры, кисти, rgb-градиенты, настройки по умолчанию, добавить нормальные панельки для работы с текстом и т.п...
Даже если повального перехода на мод-версию не будет, то Корел хотя бы репу почешет немного.
Sanchos, присоединяйтесь к сговору! (то-то я думаю, кого же я забыл?! :)
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Модифицировал splash screen, вместо стандартного арбуза воздушный шар с коробки ссылка
 

Вложения

  • x4.jpg
    x4.jpg
    22.2 КБ · Просм.: 1 067

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4


Не по теме:
Хоть кто-нибудь напишет более или менее содержательный обзор новой версии? Чо за фигня творится? :)
 

ruslanrw

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Что-то снова не дружат при печати Always overprint black и Document overprints. Только теперь наоборот чем Х3: при включеном Always overprint black печатаются и другие наложения документа даже если они Ignore
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

banIDit сказал(а):

Не по теме:
Хоть кто-нибудь напишет более или менее содержательный обзор новой версии? Чо за фигня творится? :)

Не по теме:
+1 :)

2 Soloway
Удачи в разборках 'opa!)'

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

ruslanrw сказал(а):
Что-то снова не дружат при печати Always overprint black и Document overprints.

Блин ну что им трудно сделать как в 11-м? Black оверпринт отделить от остальных. Что за ж... Запарился ставить всему а затем убивать оверпринты:( Четыре тычка в меню но достает все же. Макрос бы... да лень разбираться. Не так уж часто в кореле препрессом занимаюсь (раз в неделю)
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

lunatik сказал(а):
Блин ну что им трудно сделать как в 11-м? Макрос бы...
Кстати щас тока допетрил что это легко и безболезненно можно замутить... Раньше как-то не догонял... Хм.. Щас.. пять сек!
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Просьба баги X4 писать отдельными постами с указанием версии, а тут оставить только обзор функциональности.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Про редактирование кривых - в Х4 можно сохранять направление перемещения рычагов удерживая Ctrl или Shift, а также выравнивать их по горизонтали-вертикали и др. фиксированным углам.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Это могут динамические направляющие в ХЗ, при должном навыке. Вероятно в ХЧ это стало ещё удобней... Что ж завтра заценим, напишу подробный отчёт.
 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Встроенный сервис WhatTheFont.
Изменился вид Print_merge, думаю и код немного переработали.
Ну и таблички.
Все в картинках ниже :).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101.9 КБ · Просм.: 1 097
  • 2.jpg
    2.jpg
    79.4 КБ · Просм.: 1 160
  • merge.jpg
    merge.jpg
    145.8 КБ · Просм.: 1 173
  • table.jpg
    table.jpg
    175.6 КБ · Просм.: 930

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Причем Print merge переработан достаточно основательно.
Появилось разделение полей на текстовые и числовые.
Пределан интерфейс, по моему стал более удобным и понятным.
Появилась новая кнопочка Merge to new document - создает результат в новом многостраничном документе.
 

Вложения

  • merge2.jpg
    merge2.jpg
    76.5 КБ · Просм.: 1 106
  • merge3.jpg
    merge3.jpg
    94 КБ · Просм.: 1 044
  • merge4.jpg
    merge4.jpg
    37.2 КБ · Просм.: 1 098

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

А вот и новый object manager, все стало несколько цветное, появились горизонтальные линии (судя по всему для облегчения восприятия), а так же довольно сильно увеличилась кнопочка в правом верхнем углу, что не может не радовать.
Да, кстати, и то что битмап CMYK или RGB прекрасно отображает.
А так же !!!ВНИМАНИЕ!!! по умолчанию в новом свежеоткрытом документе толщина аутлайна как ни странно оказалась 0,2 миллиметра!
 

Вложения

  • obgekt.jpg
    obgekt.jpg
    80.3 КБ · Просм.: 957

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

А вот как включить отображение разрешения картинок в dpi ни на статус баре ни в обджект менеджере я не нашел... Это минус, причем большой.
 

Nikityan

Участник
Сообщения
134
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

После 2-х часов работы с файлом, используя кучу эффектов, прозрачностей фильтров, вылезла, я думаю всем знакомая ошибка переполнения диска, хотя свободного места 20 гигов. Файл все таки до конца сохранился, но все равно... в лиц. русской ХЗ подобная ошибка у меня не выскакивала ни разу....
Может у компании Corel это специальный глюк для триалок :).
 

Вложения

  • miss.jpg
    miss.jpg
    115.7 КБ · Просм.: 1 075

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

В Х3 ее помницца не сразу победили. Вроде бы только с 1-м сервиспаке.
До 1-го СП Х3 тоже был отменной задницей.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

"включить" отображение дпи для битмапов только макросом для Х4
Сообщение о переполнении диска в Х4 может появляться чаще в отличие от Х3 и пред. версий в случаях когда несжатый размер файла превышает 2 гига (Х4 пишет при сохранении сначала полную несжатую копию во временную папку), а т.к. в формате CDR так и не убрали ограничение на 32-битные значения, то ошибка и вылазит. То есть те файлы которые в Х3 (и др.) занимали 300-600 мег, теперь могут вообще не сохраняться в формате Х4. Также двухпроходная запись (и чтение тоже, там происходит полная распаковка на *диск*) увеличивает время открывания/записи в два раза (иногда меньше, иногда гораздо больше). Для меня этот недостаток, плюс несколько мелких еще, перечеркнул перспективы перехода на Х4.
 

Soloway

Участник
Топикстартер
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

(Х4 пишет при сохранении сначала полную несжатую копию во временную папку), а т.к. в формате CDR так и не убрали ограничение на 32-битные значения, то ошибка и вылазит. То есть те файлы которые в Х3 (и др.) занимали 300-600 мег, теперь могут вообще не сохраняться в формате Х4.

Т.е. в Х4 изменился алгоритм действия при сохранении файла? Как действовал скажем Х3 в этом случае?..

600 мегов это конечно паталогия, да и 300 тоже, но иногда, хоть и редко встречаться в принципе может, так что, интересное замечание... Если это конечно действительно присутствует и не является домыслами wOxxOm.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: CorelDRAW Graphics Suite X4

Теперь Х4 cdr файлы являются на самом деле zip файлами внутри которых хранится несжатый традиционный cdr файл, превьюшки, информация о документе... В связи с тем, что внутренний файл некомпрессированный, вероятность напороться на глюки с неоткрытием больших сохраненных файлов теперь выше, чем в X3 (по моему мнению). И всё о чём упоминал wOxxOm имеет место быть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.