Crop And Resize.js

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Crop And Resize.js

Олег, как продвижение - обновление 4,02 не сдвинуло с мертвого места?
Я кстати сейчас легальный пользователь так что если что не устраивает в скриптинге пиши мне я им отправлю. Я уже отчет о более 12 критических и не очень ошибках им затулил '))'.
 

Oleg Butrin

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Crop And Resize.js

Сдвинуло, но только не туда, куда следует :) Я сейчас стратежно обдумываю возможности модульности и легкости для обновлений. Скоро начну ожесточенно писать, благо немного разгрузился от работы.
 

wit

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

Опробовал этот скрипт и наткнулся на две неразрешимые(?) проблемы:

1. если в публикацию заверстаны картинки, сжатые во фрейме, то скрипт сначала приводит картинки во фрейме к 100% при существующем разрешении, затем приводит разрешение к указанному и потом кропит. В итоге вместо портрета во фрейме остается один глаз (или ухо).
2. при переводе в CMYK слоеных тифов скрипт сначала конвертирует слои в смук, а потом их сливает. Если слои используются с режимами наложения отличными от normal, то итоговый смук-файл получается совершенно неожиданным.

Может быть существуют настройки, позволяющие решить проблему п.1?

И еще... есть ли возможность указывать скрипту какие картинки не обрабатывать (например через Script Label)?
 

Jukl

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

В CS2 не работает C&R 1.1 Это только у меня или так и должно быть?
 

denisgrshn

Участник
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

1. Для Anchored objects при включенной галке "Prevent Manual Positioning" не происходит обновления какртинок.

2. Пожелание 1: Хотелось бы, чтобы была возможность резать картинки не совсем по фрейму, а немного за его границами (на тот случай, если приспичет чуть расширить фрейм)

3. Пожелание 2: повернутые картинки крутились бы в Фотошопе, а не оставались бы повернутыми в верстке

4. Пожелание 3: хотелось бы иметь возможность заблокировать некоторые настройки :) например ini-файлом

5. В фотошоповском скрипте сбросить фон в белый.
Если блок шире картинки, то картика "наращивается" цветом фона, и если фон не былый, то и картинка наращивается небелым.
 

pechenushka

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

А я поставил Груп ресайз на комп и у меня он не работает. Мол не хватает таких то файлов. Я их нашел в инете. Поставил. И всеравно не работает. Причем на соседнем компе работает! На обоих компах ХР В чем проблема. Подскажите!
 

Ptichcka*

Участник
Сообщения
228
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

В одном файле после обработки размер файла уменьшился существенно.)) Порадовало. Но в другом вырос!(( Картинки tiff. Были 30-50% вставлены. Делаем resize - и файл весит больше(
Из-за чего такое может быть?
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

Есть предположение что из-за внутреннего сжатия TIFFа - если исходник был со сжатием (LZW или др.), а после ресайза сохранено без сжатия то вполне можем получить увеличение размера. Либо смена цветовой модели, например с RGB на CMYK.
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

Вас ист дас? Выдает такое Victa! Мои дальнейшие действия?
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    14.5 КБ · Просм.: 1 151

denisgrshn

Участник
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

sstepan сказал(а):
Мои дальнейшие действия?
Выделить как-нибудь по-другому, или м.б. скопировать картинку в чистое место, обработать, потом вернуть
 

inkosto

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

У кого есть етот скрипт? могу ли я его получть или купить! пожалуйсто СРОНЧНО inkosto@mail.ru
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134

inkosto

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

sakhar сказал(а):
Есть другой, ничем не хуже и совершенно бесплатно
http://toolbox.rudtp.ru/index.php?id=225
не спорю но я привык работать с этим! уходя с работы все свое забрал а этот скрипт забыл! даже не охота возвращаться на работу за ним! мне проще купить снова!
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Crop And Resize.js

Если уже платили за него, зачем еще раз? Напишите автору - вопрос решится.
 

inkosto

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

не то что бы я платил! а мой соверстальщик! просто у мну нелады с ним терь! от и ушель оттуда! мы с ним наполовину брали! только я терь его просить даже не хочу!
 

shushakov

10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Crop And Resize.js

Ребят, а сталкивался ли кто с аналогами для маковской версии КС3?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.