DCS 2.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DesAlex

Участник
Топикстартер
Сообщения
138
Реакции
0
Может кто сталкивался с этой граблей???
Не хочет линковаться DCS 2.0 с обтравочным контуром, spot.color и с 8 bit preview. Обновился с адобовского сайти и не че не помогло, а на CS2 номано. Это тока у меня такое или у кого-то тоже такая шняга.
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: DCS 2.0

забудьте этот формат.. ничего кроме проблемм он вам не принесет..
он был оправдан во времена 4 фотошопа и 4 кварка...
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: DCS 2.0

сорри за неинформативный пост, но похоже дело именно в превью.
с маковским превью нормально линкуется.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: DCS 2.0

похоже дело именно в превью

Не по теме:
дык, автор сам провел исследования и перечислил необходимые условия для наблюдения проблемы ^)
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: DCS 2.0

SAS сказал(а):
забудьте этот формат.. ничего кроме проблемм он вам не принесет..
он был оправдан во времена 4 фотошопа и 4 кварка...
Ну да, ну да. А растр с пантонами Вы как будете выводить?
 

DesAlex

Участник
Топикстартер
Сообщения
138
Реакции
0
Ответ: DCS 2.0

fishdesigner прав, если бы не пантоны то можно и шоповским eps сохранить, а пантоны?? Без этого никак!!!

Может кто пробовал на PC???
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: DCS 2.0

а пантоны?? Без этого никак!!!

Не по теме:
"ниКАК", надеюсь, постигнет тех, кто мне пресепаренные ps/pdf тащит. Или публикации с заверстанными dcs. Порядочные люди psd используют. Более того, входящие публикации с dcs у меня подвергаются обработке dcs merger, лишь бы уйти от вывода сепараций из приложения. Да что всё одно и то же, в этом форуме, который год. Юзайте поиск :)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: DCS 2.0


Не по теме:
и все же, сдается мне, замшелых сетевых "спецов" навскидку с 3-4 кварком и дцс еще не менее десятилетия выводить придется
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: DCS 2.0

Возможно. Но эти люди знают, почему так делают. А те, кто файл принимают – далеко не всегда как надо вникают в особенности публикации.
Я думаю, никак не выведешь "спецов", которые тупо смотрят на вас, когда говришь "профиль перевода в CMYK" или "линиатура 133". И, когда им приносишь файл, где оверпринты выставлены, как нужно мне, они, ничтоже сумняшеся, лупят всё на автомате, плакат А1 способны запустить на 175dpi, а разрешение файла не в 300 мифических dpi приводит к затяжной перезагрузке всего мозга такого спеца.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: DCS 2.0

Давайте не путать Божий дар с яичницей. Есть спецы, и есть «спецы». И люди, которые в этом топике так ответили, не один год зарекомендовали себя и на форуме, и в жизни, как специалисты. А не те, которым новую программу/формат файлов/стандарт изучить «влом». А файлы от тех спецов старой закалки я устал переделывать (слава Богу их становится все меньше - «вымирают»?, туда им и дорога!)
Пишу сей опус, дабы новички часом не подумали, что DSC это хорошо. Это хорошо, только как раритет - его надо уважать как реликвию, чтить как историю, но не пользоватся им!
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: DCS 2.0

Vadim_PDF сказал(а):
устал переделывать
Т. е. раньше все работали неправильно. И были сплошные проблемы с этим форматом. А теперь, конечно же, всё так хорошо, и проблема была в формате, который портил весь стройный полиграфический процесс. Вот как ни принесёшь DCS 2 – тут же проблемы! И молились все, и жертвы приносили, и с бубном вокруг бегали – никак! Не выходит каменный цветок! Глупые люди!
Ну-ну.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: DCS 2.0

fishdesigner сказал(а):
А те, кто файл принимают – далеко не всегда как надо вникают в особенности публикации.
Демпинг цен. Вы хотите, чтобы особенно вникали? Тогда комплект плёнок А4 из PDF за 8 у.е. Пожалуйста! Сделаем!

И, когда им приносишь файл, где оверпринты выставлены, как нужно мне, они, ничтоже сумняшеся, лупят всё на автомате
А Вы их предупреждали об этом? Формпруф подписывали?
Одни оверпринты забывают проставить и потом жалуются. Другие сами ставят оверпринты, и потом жалуются, что у них пропали светлые надписи на тёмных фонах. Третьи делают всё правильно, но молчат, как партизаны. Какой workflow предлагать? Угадывать методом проб и ошибок? Каждый кот закапывает "мину" индивидуально в совершенно непредсказуемых местах. Поэтому один способ, заранее озвученный. С исключением для макетов с металликами и спотами.
плакат А1 способны запустить на 175dpi
А это ещё что? Вы, похоже, не осознаёте, что снижение линиатуры вызывает уменьшение TVI (Dot Gain в старой интерпретации). Я на заре своей деятельности в полиграфии тоже так сумничал - и получил вялые оттиски. За что крепко получил по шее. Перепечатали со 175-й - нормально, как и расчитывали.
Собственно, влияние линиатуры на кривые ростиска показаны в официальных документах.

а разрешение файла не в 300 мифических dpi приводит к затяжной перезагрузке всего мозга такого спеца.
М-да... бывает. Вот я сегодня разглядывал макет в PSD размером 485х190 мм с разрешением 300 pix/cm. Размер полгига. Решил через Дистиллер не пропускать. Всё равно растр, а Дистиллер срежет разрешение до 300 pix/in из хотфолдера. А так РИП отрастрировал без интерполяции к линиатуре растрирования. Правда форма точки пострадала, что неизбежно привносит сложности в формный, а затем и в печатный процесс. Так что тут налицо дилемма - либо изменять макет даунсемплингом, либо ухудшать параметры печати из-за явной ошибки дизайнёра.

Вот Вам и живой пример... И где здесь "правильно"?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: DCS 2.0

fishdesigner сказал(а):
Т. е. раньше все работали неправильно.
Нет, раньше прозрачносетй и динамических теней в векторных редакторах не наблюдалось. А делать подобное нужно было до зарезу. И делали в Шопе - единственный способ хоть как-то увидеть это на экране и предъявить заказчику. Но не дай бог другие PhotosopEPS сжать джипегом, вставить в Кварк и отсепарировать...
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: DCS 2.0

ch_alex сказал(а):
Демпинг цен. Вы хотите, чтобы особенно вникали? Тогда комплект плёнок А4 из PDF за 8 у.е.
И это
комплект плёнок А4 из PDF за 8 у.е.
Вы называете демпингом?
Ну тогда я понастольгирую...
Всего за 18 у.е. из любой программы, кроме Корела
Не троньте пятихатку! Мы ещё живы...
Правда уй тогда был по шесть двянадцать, а пиво было по три! рубля...
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: DCS 2.0

Ну что вы так...
Просто прогресс не стоит на месте..
раньше сайты делались только HTML - теперь столько технологий аж шуба заворачивается.
Просто DSC морально устарел... пользуйтесь новыми технологиями.. они придуманы специально для вас..
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: DCS 2.0

И все же, коллеги, просветите: как сделать 5-красочную картинку, в каком формате?
 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: DCS 2.0

В чем удобно :) Например, в tiff'e
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: DCS 2.0

kaatm сказал(а):
как сделать 5-красочную картинку, в каком формате?
Смотря что Вам нужно…
В обложке журнала используется CMYK + пантон.
Вставляю TIF в люстру (eps) + заголовок заданным пантоном. Всё. И никаких проблем с печатью.
Может я туплю? '%)'
 

WarHog

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: DCS 2.0

to Dim Schief
Я думаю, что по условию должен присутствовать обтравочный контур.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.