El Capitan опыт использования, препресс и дизайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Продолжу тему Time Machine в 10.11. Оказывается, имеет место серьезный баг. ТМ не работает в автоматическом режиме на настольных компах, если к компу подключен через usb UPS. Рецепт:
I stumbled across the fix for reviving automatic backups and
keeping your USB UPS connected. In Terminal, enter the following:
Code:
sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.TimeMachine RequiresACPower -bool FALSE

Enter your administrator password when prompted, then reboot, and backups will resume.
This confirms that when the Mac is connected to a UPS, Time Machine improperly detects that the computer is on battery power.
This command also will allow backups to happen while the computer is
actually running on battery power so once the bug is officially fixed,
you'll probably want restore the default setting by entering the
following in Terminal:
Code:
sudo defaults delete /Library/Preferences/com.apple.TimeMachine RequiresACPower
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
После обновления до 10,11,1 перестал запускаться VOX-Player.
По поводу диалоговых окон в Adobe приложениях - не сохраняет изменения размеров. Точнее, сохраняет, но через какое-то время окна снова становятся растянутыми на всю высоту экрана. Закономерности не обнаружил - после каких действий это происходит.
В целом система работает на ура. Мне нравится.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
С окнами есть проблема. Я писал в поддержку ForkLift, с ним тоже такая проблема – ответили, что эта фича 10.11 и надеются, что Apple поправит ее.
 

BorisQuasha

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
Illustrator CC. В окнах "Открыть", "Сохранить как" в боковом меню не отображаются "Избранные" (раб. стол и т. д.) Кто-нить знает как поправить?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
После обновления до 10,11,1 перестал запускаться VOX-Player.
Сам плеер обновлять не пробовали?
У меня так было после перехода на Йосемит.
Удалил старый Вокс, поставил актуальную версию - и все заработало. :)
 
  • Спасибо
Реакции: idreamer

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@BorisQuasha, это, видимо ваш локальный баг. У меня все так видно, как в файндере. На двух разных компах.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
По поводу Vox'a - дело в том, что он после обновления оси работал достаточно долго и вот буквально недавно начал слетать при запуске. Да, переустановка помогла.
 

BorisQuasha

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
@BorisQuasha, это, видимо ваш локальный баг. У меня все так видно, как в файндере. На двух разных компах.
да, видимо что-то нештатное произошло. в файндере все ок, а в остальных прогах в файловых диалогах везде такая фигня. помогла перезагрузка
 

BorisQuasha

Участник
Сообщения
15
Реакции
1
а экспертный режим калибровки монитора в сиснастройках они убрали штоле?
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вышел апдейт 10.11.2, а также обновления всяких мобильных и прикладных осей Эппл.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не в целях рекламы, а в качестве рекомендации… Действует скидка 50% на Unibox – лучший почтовый клиент для мака, на мой взгляд. Программа имеет также клиента для iOS. Пользуюсь уже полгода, не заметил недостатков. Техподдержка отзывается мгновенно, вопрос был связан с функциональностью, не с багом.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Кстати, в iOS 9.2 наконец-то решили проблему с залипающим капслоком в кириллице в Сафари :)
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
В общем, поюзал Капитана, а до него Маверикс (Йосемит не ставил) и пришёл к выводу что оптимальная ось для меня - Горный лев. Буду возвращаться на него.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Доступно обновление 10.11.3
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Доступно обновление 10.11.5
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Прекрасное обновление. Обновился, теперь загружается только Windows. Буткамп показывает раздел OSX, но не при загрузке. Йепл и рукожопие — синонимы.
 
  • Спасибо
Реакции: Sh и Flame

Firsy

Участник
Сообщения
47
Реакции
1
Я не замечаю, действительно, дайте скрин!
Здравствуйте, Дмитрий! Ваши советы очень помогли мне в свое время! Не откажите в помощи еще раз! Проапдейтился до Капитана, и все бы ничего, но стал безобразно вести себя InDesign CS6& Все мелочи нет смысла описывать, их много, но самое существенное — исчезли undo и барахлят шрифты. Может быть переустановить, что посоветуете?
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.