EPS CS3 и Quark 5.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Надо сделать для верстки в Кварк картинки в епс, и если не ошибаюсь то 5 Кварк любит чтобы стоял в настройках при сохранении посткрипт левел 1. Но в ЦС3 Иллюстраторе имеется только 2 левел, а 10 Иллюстратор только из-за этого ставить не хочется.
Вопрос: могут потом возникнуть из-за этого проблемы в типографии?
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: EPS CS3 и Quark 5.1

Извиняюсь за дублирование темы -- глюк сервера.
 

strange_way

господин оформитель
Сообщения
102
Реакции
16
Ответ: EPS CS3 и Quark 5.1

Kamandre сказал(а):
Вопрос: могут потом возникнуть из-за этого проблемы в типографии?

Относительно предпочтений Quark 5 это вопрос скорее к теоретикам. :) Я лично про такое не слышал ни разу.

Могу сказать только что PostScript Level 2 — во многом лучше Level 1. А фотовыводные устройства не поддерживающие Level 2 в наше время проходят по разряду раритетов. Что бы подстраховаться, свяжитесь с теми, кто осуществляет для вас фотовывод и уточните этот вопрос у них.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: EPS CS3 и Quark 5.1

EPS в композитном виде выдаётся as-is. На то он и ЕПС, даже втиснутый и спечатанный из Ворда (не поленитесь происталлить в пакет EPS-импорт).

Другое дело, если начинается пресепарирование макетов в Кварке, с наложением оверпринтов по K и с кварковским треппингом. Вот там и начинается круглое и с двумя половинками.

По большому счёту, пресепарирование не есть гуд.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: EPS CS3 и Quark 5.1

ЗЫ. Насчёт Кварковского треппинга я погорячился - он работает только на объектах самого Кварка, не затрагивая внешние линки. А в остальном - как есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.