Фрих vs Корел vs Илюх

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
Автор оригинала Loki
кстати, может быть мне кто-то объяснит почему, когда в кореле меняешь размер страницы, она через два раза на третий не меняется?


как это ?
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
насчет прозрачности...
никогда не пишу ps с прозрачностью и прочими прибамбасами. export в тиф, импорт обратно. да, слегка запарно, но зато точно, что ко мне не прибегут с воплями ребята с пленок...
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
2StaLker: никогда не сталкивались? повезло...
лечится закрыванием-открыванием корела.
 

StaLker

Участник
Сообщения
645
Реакции
0
никогда не сталкивался с такой проблемой. корел 9
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
и 9 тоже. я, правда, в последнее время мучаюсь с 11. не исправлено.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Loki, зачем вам параграф-текст в кривых в документе? Если вы не знаете зачем, так и скажите. Затем, продолжим.

tubus, где ссылка на суд между Адобой и Макромидией? Если у вас ее нет - скажите что слышали звон, и продолжим.

Что касается вашей из сами знаете откуда высосанной идеи необходимости конвертить параграф в кривые прямо вот точно-преточно: увеличив с альтом один блок, следя за процентами в информационной строке, вы можете применить _данную_ трансформацию к другим, несвязанным блокам параграфа, нажимая Ctrl+R.

Поскольку таковая задача: Можно конечно, ручками да с нажатым Alt’ом, но а если нужно точно? А если нужно всю графику и все 25 текстовых блоков? - означает что все 25 текстовых блоков содержат одну статью, и стало быть являются связанными, или могут быть связанными, то придумка тубуса становится совсем уж глупейшей: растянув с альтом родительский блок, вы получите автоматическое масштабирование с пропорциональным увеличением кеглей фонтов - во всех его детках.

tubus, что будет с текстом после перевода в кривые если трэкинг или кернинг окажется слишком мал для того, чтобы символы гарантировано не пересекались.

И главное тут, тубус и вы локи, не выпаривайте из себя глупости: мы обсуждаем ПРОГРАММЫ, а не личность CEO Адобы или Корела. Конкретные программы.

То, что вашей глупой подружке не хватило тямы разобраться в макромидийном флэше - означает для индустрии производства флэшей следующее: еще один тупой юзер соскочил. Тоже самое означает и для рейва - она соскочила. Есть еще Адобский голив, или как оно там. Может предложите ей?

Если вы будете тупить и притаскивать сюда маразматические аргументы типа "Корел Дро отстой, потому что Корел Рейв лажа", то, я вспомню такую оху8ительную программу как Adobe Dimensions. Сравнивать будем ее с Максом.

Локи, то есть, если вы новичок, то имеете право заворачивать любые глупости?
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
>>> То, что вашей глупой подружке не хватило тямы разобраться в макромидийном флэше - означает для индустрии производства флэшей следующее: еще один тупой юзер соскочил.

а вот это называется хамством.
за такое в приличном обществе морду бьют.
вообще рассуждать о том, кто тупой а кто не тупой в таком духе - довольно неумнО.

Ей-богу любопытно, отчего CMYK, Вы все время пребываете в столь возбужденном состоянии?
Или Вас по жизни обидели?
 

Loki

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
Спорить с Вами, ЦМИК, выше моих сил. Я не желаю переходить на личности. Вам указали на один из частных случаев необходимости перевода. Вы предложили тянуть руками, глядя в статус. Ну-ну. Ваши руки делают все с точностью до hairline? Завидую Вам. Верю. Хорошо, Вам эта опция не нужна! Вы теперь будете отвечать на мои вопросы???

Укажите хоть на одну завернутую мною глупость. Прямо укажите, следующим же постом. И доказательно. В противном случае, вы отправляетесь в игнор, можете тут больше ничего не писать, отвечать я Вам не буду. Итак, в чем моя глупость, ЦМИК?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Loki приводит пример, где важна точность до hairline, применительно к конкретному дизайну у него примеров не будет, потому как это не критично в 99,99% случаев - далее, если это критично, что мешает нарисовать box с нужными размерами, привязаться к объектам и тянуть как надо с точностью hairline или я чего-то не втыкаюсь...

Tubus приводит пример, где важна толщина обводки при распределении обводки, применительно к конкретному дизайну у него примеров не будет, потому как это не критично в 99,99% случаев - далее, если это критично, что мешает оторвать обводку и распределить (предварительно продублировав элемент дизайна с обводкой - эффект) или я чего-то не втыкаюсь...

Loki ничего не сказал про преимущества freehand, достаточных для рассматривания вопроса перехода с Corel во Freehand. ПО существу Loki ничего не сказал.
 

tubus

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
>> Что касается вашей из сами знаете откуда высосанной идеи необходимости конвертить параграф в кривые прямо вот точно-преточно

Это не высосанная из пальца идея. Вчера ко мне приходили спортсмены с суммой денег и принесли готовую афишу сделанную в Кореле в формате A3. Когда им посчитали сколько афиш можно напечатать на эту сумму, то они решили сделать афишу форматом A2. Я открыл ее в 11-м Кореле, выделил текст (и артистик и параграф), Ctrl+Q, Ctrl+A, Ctrl+G, вбил другое значение Object(s) Size и на печать. Ручками было бы совсем не так быстро и точно. Единственное неудобство при этой процедуре — неспособность Корела выделить текст в группах.

«Аргументы типа "Корел Дро отстой, потому что Корел Рейв лажа», следует читать так — «Корелу, друзья мои, лучше прекратить заниматься посторонней фигней и сосредоточиться не на оболочках для Линуха, а на своем главном продукте».

Adobe Dimensions — программа забытая и почти списанная со счетов, но в последнее время ее стали использовать …флэшеры! Поищите в интернете статьи по этому поводу.

В Эдоуби тоже есть программа для Флэш-анимации, ее зовут LiveMotion. По возможностям она даже превосходит Macromedia Flash, но файлы из нее (как и из убогого Рэйва) тоже выходят тяжелыми.

>> ссылка на суд между Адобой и Макромидией?

Если, честно, то я не могу вспомнить где я ее видел, эту инфу. В сети описаны только последние скандалы (ближайшие 3 года). А вот про эту штуку я читал несколько лет назад и не в сети. И, могу дополнить — Pen, был пунктом в списке претензий, как полностью скопированный элемент интерфейса. Откройте Фри и посмотрите как ведет себя Pen — по-моему даже ссылки не нужно.

Насчет «глупой подружки». М-да ужж… Опустились вы -=CMYK=- ниже канализационной трубы, оскорбляете совершенно посторонних людей. Я понимаю если б это было в мой адрес — ну горячиться человек, ну сжигает собственные нервные клетки, а тут, прямо стыдобища.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Автор оригинала tubus
>> Что касается вашей из сами знаете откуда высосанной идеи необходимости конвертить параграф в кривые прямо вот точно-преточно

Это не высосанная из пальца идея. Вчера ко мне приходили спортсмены с суммой денег и принесли готовую афишу сделанную в Кореле в формате A3. Когда им посчитали сколько афиш можно напечатать на эту сумму, то они решили сделать афишу форматом A2. Я открыл ее в 11-м Кореле, выделил текст (и артистик и параграф), Ctrl+Q, Ctrl+A, Ctrl+G, вбил другое значение Object(s) Size и на печать. Ручками было бы совсем не так быстро и точно. Единственное неудобство при этой процедуре — неспособность Корела выделить текст в группах.


Можно подробне как печатали?
 

tubus

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
rdes02 я вас не понимаю. Способность учитывать толщину обводки НЕ ТРЕБУЕТ ПОЯСНЕНИЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗУМНЫХ. Ничего я показывать не хотел — это глупость демонстрировать очевидное. Ну вот как продемонстрировать полезность функции распределения по центру?? Ведь 99,99% случаев нужно лишь распределение по интервалу.

Способность учитывать толщину обводки нужна хотя бы для того чтоб вы видели ИСТИННЫЙ РАЗМЕР ОБЪЕКТА. И в дизайне это нужно сплошь и рядом.

Хотите пример? Элементарно! Стандартное оформление листа — текстовой блок и объект с обводкой. Выделяем, выравниваем по левому краю (L) и видим что нифига не выровнялось. Подобная функция требуется 20-30 раз за день.

Блин, как с детьми!…
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Стало быть ваша подружка умная, но, с флэш-редактором не разобралась? И с рейвом от корела тоже. И все равно она умная? Как говорится "Зарплата маленькая, но хорошая".

Если бы вы господа не пердели в лужи, а смотрелись бы в них используя свойство границ двух сред отражать вас, то увидели бы несусветную чушь которую вы хотите приплести к делу. На западе, где пишутся все обсуждаемые программы, дискутированию обучают в школах, и там большинство знает о том, что привязывать чьи-то частные неудачи к предмету обсуждения - не то чтобы лажа полная, но дерьмо отменное. Вот если бы БОЛЬШИНСТВО не врубалось в макромедийный флэш, в корелский рейв и в адобский ливмошн (или лайвмошн?), то можно было бы констатировать фиаско этих продуктов. Но поскольку только тупая подружка умного тубуса в это не въехала, то, считать это характеристикой программе нельзя, а вот характеристикой подружки - можно. Если большинство въезжает, а меньшинство врезается, то поворот сложный, но правильный.

Тубус, теперь вот что, выберите ОДНО ИЗ ДВУХ. Если вы конечно для себя решили не быть дураком: если вы слышали но ничерта не читали про суд макромидии и адобы (кстати, перестаньте выговаривать имя этого ручья - у них у самих несколько вариантов произношения этого индейского названия - во время истории с Элкомсофтом могли бы наслушаться), если вы читали что-то и не можете найти, если вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ предъявить в подтверждение этого сообщения, то, НАХРЕНА УКАЗЫВАТЬ НА ТО, ЧТО КАКОЙ-ТО ИНСТРУМЕНТ ВЕДЕТ СЕБЯ ОДИНАКОВО В ДВУХ ПРОГРАММАХ? Вы что, хотите быть похожи на ту идиотку, которую "мама, он меня сукой назвал"?

От того, что у нас с вами на 99.999999999999999999.... процента идентичные ДНК, я не тубус, а вы не ЦМИК. Это надеюсь понятно? Так вот, факт судилища и похожесть двух инструментов - АБСОЛЮТНО НЕ РЕЛЕВАНТНЫЕ ВЕЩИ.

Скажите Да, или Нет.

локи, почему это я первый? Сначала вы покажите где я солгал, поскольку обвинения во лжи вы высыпали сразу после моего первого постинга тут. Что касается вопроса, вы на него так и не ответили: зачем вам конверить параграф-текст в документе? - Сами можете ответить, или тубус ваш аватар?

Разумеется что этот топик, даже в подметки не годится тому, который развязал тубус - который он не может продолжить из-за своей неспособности признать факты. Потому что в этом топике, вообще ничего нет фактического. Одни какие-то сопли. Даже на простой вопрос не могут ответить:

Что будет с текстом при конвертации в кривые в Кореле, тубус, если кернинг или трэкинг окажутся слишком малыми для того, чтобы символы не пересекались? И что в этой связи предлагает Иля и Фря?

Что, трудно что ли ответить?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 tubus
Следите за базаром дедушка.

У вас все объекты с обводками? а у меня с оутер глоу на колбасном фоне... мне пофигу на ваши обводки, причем сплошь и рядом...

И еще tubus вы считали, хотя-бы примерно, сколько раз за "средний" дизайн вы меняете толщину обводки конкретного, отдельно взятого элемента? Много? Может вам композиционно поднатаскаться, а не искать панацею в галочках ила?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Если бы медаль флудера была учреждена, я бы представил тубуса на первую ее степень:

Способность учитывать толщину обводки нужна хотя бы для того чтоб вы видели ИСТИННЫЙ РАЗМЕР ОБЪЕКТА. И в дизайне это нужно сплошь и рядом.

Истинный размер объекта, товарищ, это как раз габариты описываемые кривой. А обводки, эффекты, и прочие навески, искажают его.

Тут важный момент, который, в принципе можно развить тут, не дожидаясь когда тубус реабилитирует себя в том, предыдущем топике:

Решите еще одну логическую задачу, тубус: если в Иллюстраторе можно пользоваться скриптами для решения тех задач которые программа стандартно не решает, или решает через жопу, то, можно ли так же делать в Кореле? Например, если я напишу скрипт для распределения объектов с учетом толщины обводки, будет ли считаться что Корел Дро это теперь МОЖЕТ также как может Иллюстратор удалять несколько узлов сразу с помощью скрипта? Еще например: я написал скрипт для проверки несваренных узлов в кривых - можно ли сказать что КОрел теперь это МОЖЕТ, а Иллюстатор - ничего не может, потому что не может сваривать несваренные узлы в кривых?

Если вы не ответите на этот вопрос прямо, а не екивоками, придется считать что вы сбежали.

Хотите пример? Элементарно! Стандартное оформление листа — текстовой блок и объект с обводкой. Выделяем, выравниваем по левому краю (L) и видим что нифига не выровнялось. Подобная функция требуется 20-30 раз за день.

"У меня все ходы записаны!"

Вы должны были показать или рассказать о дизайне, где важно РАСПРЕДЕЛЕНИЕ объектов с учетом их толщины обводки. Так или нет? Так почему это у вас распределение вдруг плавно трансформировалось в выравнивание?
 

tubus

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
>> Следите за базаром дедушка.

Опа! Мы уже на «чистый базар» вышли?

>> Можно подробне как печатали?

Ну я печатал на широкоформатном струйнике, распределив в Кореловском Imposing’ге на лист в 36inch.
Кстати, при печати на этот струйник Корел показывает себя еще с одной неприглядной стороны. Дело в том что при использовании прозрачности и/или тени возникает эдакая белая аура вокруг области с этими эффектами. Причем такая «аура» возникает и на других струйниках с которыми я сталкивался. Иллюстраторовские эффекты выводятся совершенно корректно.

>> -=CMYK=-
Истинный размер объекта, товарищ, это как раз истинный размер объекта и не надо софистики. Когда грузовик везет груз выпирающий за его пределы, то есть правило вещать на этот груз красную тряпку (галку). Но Корелу правила не писаны, как я вижу.

А вот то что Иллюстратор удаляет два сегмента вместе с точкой, то это как раз не противоречит правилам. Почему например в Корел нельзя выделить сегмент и удалить его клавиатурой??? Почему через геморрой?

>> если я напишу скрипт для распределения объектов с учетом толщины обводки

Пишите. Лишним явно не будет. Это, кстати, единственное конструктивное предложение которое вы озвучили.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 tubus вот ваш 0,01%
Кстати сплошь и рядом, не правда ли умудренный опытом tubus?

>>
 

Вложения

  • why.gif
    why.gif
    15.7 КБ · Просм.: 1 059

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
За базар начали вы. Определив собеседников как детей. Так как например мой профайл, впрочем как и других доступен для просмотра, следовательно вы можете посмотреть мою дату рождения (т.к. она не скрыта и является общим достоянием), отсюда вывод: "Блин, как с детьми!…" - откровенный базар, направленный на унижения достоинства человека, путем занижения его умственных способностей... Не так ли tubus? Или вам чужда логика?
 

tubus

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
rdes02 не обижайтесь ради бога. Мы все здесь на нервах, и я даже начал чувствовать в себе что-то скотское :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Хорошо я буду считать ваш выпад, как срыв в состоянии аффекта. То бишь "проехали".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.