[ID CC-CC2021] ИнДиз сам пересохранил файл.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
У меня такое бывало пару раз... только это я просто умудрялась сначала изменения частично внести и на автомате понажимать ctrl+s, а потом уже пересохраняла. Ни к чему страшному в моем случае это не приводило.
Получая статьи от авторов делаю папку ЧЕРНОВИКИ, где сложено все авторское, потом папку ВЫПРАВЛЕННОЕ, куда пересохраняю авторский файл ПЕРЕД внесением изменений, потом папку ГОТОВОЕ, куда складываю тексты уже после снятия вопросов с авторами и исправленные и подготовленные к печати картинки. Кроме того, есть папки АВТОРАМ и ОТ АВТОРОВ.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
такое, к сожалению, возможно, прецеденты были
оригинал и изменился вместе с копией под новым именем
'hmmm'
iwanttobelieve.jpg
ufo.gif
 
  • Спасибо
Реакции: George

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
На каждую правку (а их как известно всегда много) - делать копии? Дисков не хватит
Индизайновские файлы не такие большие, особенно если туда не внедрять картинки, одни и те же линки каждый раз копировать естественно нет смысла.
Я пересохраняю в новый файл перед каждым сеансом работы с ним. Потом можно удалить, но в процессе работы бывает открываю старую версию и возвращаю что-то в новый, это быстрее и проще чем обратно переделывать как было.
и почувствуй разницу
Делаем изменения в этом документе, в конце сохраняем как... (с другим именем)
Ну в это еще можно поверить, хотя я ни разу не видел и не слышал. Скорее имя было просто не другое при первом сохранении.
Автовосстановление открывает несохраненный файл, пока не нажмешь сохранить ничего не будет.
Я опять таки даже в этом случае потеряю немного места на диске и день работы, а не все в новом макете плюс еще старый.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну в это еще можно поверить, хотя я ни разу не видел и не слышал. Скорее имя было просто не другое при первом сохранении.
Здесь были прецеденты такого, что без всякой видимой причины индизайн открывал файл как старую копию. Я вполне допускаю мысль, что при сбое он мог сохранить изменения как в старый так и в новый файл.
В принципе, по горячим следам можно было попытаться открыть старый файл как копию - возможно, исходный неправленный вариант там остался ибо непонятно сколько старых копий файл может содержать в себе. Но я так понял, это и было проделано, ибо очевидно? В противном случае поезд уже ушел.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Людям надо верить ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Угу, верим
:sarcasm:
 
Последнее редактирование модератором:

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
А это мысль! Спариваются, пока никто не видит. А я то думаю, чего у меня файлы на диске размножаются так стремительно? 'hmmm'
Я понимаю, что это маразм, но получилось так, что сохранила один, изменился и второй.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
сохранила один, изменился и второй
Я верю вам
Я вполне допускаю мысль, что при сбое он мог сохранить изменения как в старый так и в новый файл.
но все же, на всякий случай, - вы старый как копию пытались открыть?
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
а может, у Индизайна где-нибудь в настройках есть автосохранение через определённое время, как у Ворда..? вот он и насохранял вам чего не надо..?
 

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
а может, у Индизайна где-нибудь в настройках есть автосохранение через определённое время, как у Ворда..? вот он и насохранял вам чего не надо..?
ну есть. Т.к. последнее время у меня были проблемы с вылетами компа, и зависаниями, то я выставила себе восстановление данных. И это было очень удобно.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@Aerilen, то есть вы вносили изменения в исходный файл (не скопировав/переименовав, а именно в исходный, находящийся в единственном экземпляре!), настроили себе автосохранение в Индизайне и теперь спрашиваете, почему Индизайн вам сохранил внесенные правки?
Я правильно всё поняла?
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre и icolumnist

Aerilen

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
настроили себе автосохранение
без левых скриптов. Оно как бы не автосохранение, а восстановление в случае косяка. Косяка не было.
Если бы работало автосохранение, то файл исходный был бы полностью идентичен измененному. А тут чуть больше половины записалось. При том, что остальные изменения вносились тоже не быстро, так что по логике - автосохранение сработало бы и позднее
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если бы работало автосохранение, то файл исходный был бы полностью идентичен измененному. А тут чуть больше половины записалось. При том, что остальные изменения вносились тоже не быстро, так что по логике - автосохранение сработало бы и позднее
Гм, тогда действительно непонятно, что именно вас так удивляет? Хотя, вы и так с самого начала говорили, что
Как раз автосохранение мне и испортило файл
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: garif

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Квантовая запутанность

Не по теме:
На самом деле вся суть в несовершенстве человеческой природы: в иллюстраторе нет автосохранения и все плачут, "когда ж будет автосохранение, файлы пропадают!", в кореле автосохранение есть, все плачут "как забодало это автосохранение, корел изза него тормозит работать невозможно" отключают и плачут что снова файлы пропдают. В индизайне и автосохранение есть и в файле по стопитсот копий хранится - и все равно плачут - "неожиданное автосохранение портит файл, а старые копии в неожиданный момент вылазят наружу" В общем, жизнь трудна, но к счастью, коротка
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.