Интересно-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это было 10 лет назад. C тех пор наверное кое что изменилось. К тому же в статье ничего не сказано была ли сделка одобрена правительствами. То есть действительно ли компания была продана.
после того как сделка будет одобрена российским и американским правительствами (ожидается, что это займет около трёх месяцев), и "Эльбрус МЦСТ" расчитается со своими партнёрами, компания прекратит своё существование.
Логично предположить - раз не прекратила значит сделка не была одобрена.

Вот тут статья от 2011 г. Что, почем и кроме них кто еще.
Новые российские компьютеры: характеристики, подробности, разъяснения
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На нелюбимой тобой вике прямо сказано что это фейк от интел.
В 2004 году в прессе появились сообщения от компании Intel, что компания пригласила несколько групп разработчиков из «Эльбрус МСЦТ», а также UniPro на работу в Intel, в том числе Бориса Бабаяна.[4] При этом, несмотря на заявления Intel о заключении договора о покупке компаний МЦСТ и UniPro, сообщений об исполнении этого договора не появлялось, а обе компании заявили о продолжении работы в качестве независимых организаций:
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ситуация с Эльбрусом настолько запутанная, что проще считать ее шарлатанством, чем искать рациональное зерно в ворохе сплетен и противоречивых новостей.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это вам она кажется запутанной. Особенно если нравится считать что у нас ничего нет. А всякие С-300 С-400 не на интелах летают. Учитывая что предприятие работает на оборонку там и не должно быть так уж все прозрачно. Но при желании можно изучить документы на сайте компании.
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
А всякие С-300 С-400 не на интелах летают.
Хочешь, я тебя огорчу? Серия 1816 - калька с Intel. Хочешь порадую? Серия 1811 - калька с DEC.
Я уже молчу о серии 133 - калька с Texas Instruments и серии 564 - калька с National Semiconductor. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Хочешь я напомню когда эти кальки были созданы? Я тогда пошел в первый класс 1975 г. Посвежее инфа есть?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Хочешь я напомню когда эти кальки были созданы? Я тогда пошел в первый класс 1975 г. Посвежее инфа есть?
А ты серьёзно полагаешь, что С300 на чём-то более другом "летает"? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не знаю, врать не буду. Мне почему-то кажется что да. Вон andrejk можно спросить чего там в йотафонах 133-я или 564 серия? Впрочем обычную логику нет смысла изобретать заново.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вон andrejk можно спросить чего там в йотафонах 133-я или 564 серия?
А чего спрашивать, они и не скрывают, что там цельные QualcommSnapdragon S4 стоят, а не какие-нибудь перекрашенные кони '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Не знаю, врать не буду. Мне почему-то кажется что да. Вон andrejk можно спросить чего там в йотафонах 133-я или 564 серия? Впрочем обычную логику нет смысла изобретать заново.
Реальные пацаны нынче рассыпную логику не пользуют - есть же PGA, можно даже простенькие процессоры, с окружающей логикой эмулировать (при том всё это счастье можно перезаписывать).
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Виртуальный оператор на мощностях Мегафона. Делов-то. Ашан вон уже давно такой оператор :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Йота давно куплена Мегафоном :) рассчитано на то что гордые хомячки побегут утирать нос большой тройке
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Реальные пацаны нынче рассыпную логику не пользуют
Куда не сунься в ФНА да СТР ALTERA наше всё!!8*)
Даже сверхмодные дроиды, которые якобы пиво на пикник и посылки в Америке доставляют...
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Может быть, и на МТС. Смысл не меняется. Это все равно виртуальный оператор.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Технология замены водки белым порошком из пакетиков известна уже давно '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Технология замены водки белым порошком из пакетиков известна уже давно '))'
В то время, когда широковещательные каналы бороздят просторы открытого мозга, надобность в жидких, газообразных, или порошковых средствах постепенно отпадает. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и @diz@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.