Интересно-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Вопрос не про опиум для народа, а для себя :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
  • Спасибо
Реакции: xm

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Школы Норвегии перейдут на российский учебник по математике
Новая российская программа уже прошла апробацию в норвежских школах с хорошими результатами – ее последние несколько лет тестировали специалисты из Университета Ставангера. В 2013 году 65,5% учеников из школы, где обучение шло по российской программе, показали наивысшие результаты в государственных тестах. В среднем по Норвегии учеников с такими результатами было 25%.

Надо же а я думал у нас дурацкие учебники слизанные с западных.'8()'
 
  • Спасибо
Реакции: DmitS, Valentin и George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ну когда моему двухклашке задают на дом 17 страниц тестов и пару задач, то поневоле станешь математиком :)
С др. стороны таблицу умножения только сейчас доучивают: налицо специальное торможение, чтобы оправдать лишний 11-й класс.

Зато во втором классе есть экология, которую мне преподавали в институте. А в первом были шахматы(ахтунг - предмет, а не кружок). И постоянные походы на экскурсии и театр. Так можно и 12 классов как в Молдове сделать. Далее должна следовать нецензурная брань, но выскажусь вслух, тут писать не буду.

P.S. Тех кто считает, что экскурсия вместо занятий, и школьные предметы типа окружающего мира с первого, а не 3-го класса, как и шахматы/экология есть хорошо прошу немедленно ходить лесом, как и "профессоршу" у которой от перемены мест слагаемых сумма вдруг меняется.
 
Последнее редактирование:

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Плююсь жирными слюнями... Меня учили -- мучали, -- мяучали. И, что, сделали из моих детей? Зомби? ИМХО.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Уххх! Я даже содержимое побоялся посмотреть... Обложки нарисованы не иначе как выходцами с Ямайки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Надо же а я думал у нас дурацкие учебники слизанные с западных
Ты знаешь, когда в первом классе задают решать уравнения до того, как объясняют что это такое, да и, вообще даже до определения вычитания, вообще сложно сказать, с какого места слизаны наши учебники по математике. Но, как говорится, что русcкому хорошо, по тому немцы снимают кино то норвежцу учебник математики, то я рад за скандинавов, что хоть им такая программа подходит.

ахтунг - предмет
Жора, откуда такая нелюбовь к шахматам? :D
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Выключи лурк. Это внимание по немецки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Так и пиши по немецки, а не на луркоязе. То есть, ты имел в виду "предмет, развивающий внимание", а не то, что все подумали? '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
То шо ты подумал не касается моего поста.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ты знаешь, когда в первом классе задают решать уравнения до того, как объясняют что это такое, да и, вообще даже до определения вычитания, вообще сложно сказать, с какого места слизаны наши учебники по математике.
Это всё очень сложно, особенно методика начальной школы. Я до сих пор помню, как у меня родители получили по шапке от учителя за то, что научили меня раньше времени переносить части уравнения :)
У меня знакомый подрядился репетиторствовать школьникам, так потом долго бегал за методистами, благо в Педагогическом работал, из серии... Ну как это решается, там же дифференциальные уравнения, а они их ещё не проходили? :)

В общем в начальной школе не математику изучают, а учат думать и делать логические выводы в основном.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Не знаю где и как учат, возможно в ежовой илитной школе так и есть, но в нашей быдлошколе, скорее, учат родителей толкованию учебника математики при помощи карт таро.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Комментарий модератора: Еще один пост на тему образования и предупреждения огребут все участвующие.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Я про учебник, а не образование. :)
Или она не ту книжку держит
Не ту, учебники еще не напечатали.
https://translate.google.ru/transla...rken.no/nyheter/article7343458.ece&edit-text=
- We are hoping of course that schools take such textbooks in use
Две русские тетки (профессор и издатель) продвигают учебник в школы, школы если захотят, то будут использовать. Все норвежские школы никуда не переходят пока.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Азбуку кто нибудь помнит?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Букварь или алфавит? :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Букварь или алфавит? :)
Азбука - это аз, буки, веди, глаголь, добро...
А алфавит - это альфа, бета, гамма...
Букварь, дык вообще продукт полиграфического производства. '))'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.