из чб в CMYK

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Добрый день! Такой вопрос, есть ли на форуме специалисты, способные переводить чб изображение в CMYK посредством грамотной манипуляции над каналом, т.е. из одного серого канала создавать 4ре остальные? В частности вопрос связан с техникой создания цветного фото из чб, цвет кожи и тп.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Вангую что вы сейчас про Duatone (и другие многоtone) спрашиваете?
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Нет, не обязательно. Но, пожалуй, что близко:) Если задачу еще немного обрисовать, то суть ее будет в том, чтоб не мучаясь сложными системами дорисовки вручную, но посредством по всей видимости кривых и режимов наложения создавать более менее качественные полноцветные изображения. Вероятно у старины Маргулиса что-то подобное было изложено в книгах. Мне нужен человек который бы имел в этом свой опыт.
 
Последнее редактирование:

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Вы бы показали желаемый конечный результат.

Вангую, что задача раскрасить ч/б изображение так, чтобы оно выглядело как будто отснятое в цвете (т.е. небо синее, трава зелёная, кирпич красный, кожа телесного цвета и т.д.). В этом случае
чтоб не мучаясь сложными системами дорисовки вручную
в пору поискать какой-нибудь сервис/софт/плагин на нейросетях. На сегодня это будет самый оптимальный вариант скорее всего.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Что-то не припоминаю у
старины Маргулиса
таких финтов. Он вроде в обратном специалист...
Как вы себе это представляете — каналами, да еще и качественно... полноцвет из ниоткуда?
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Да, это не то. Нужно из чб полноцвет, а не чб посредством полноцвета.
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Что-то не припоминаю у

таких финтов. Он вроде в обратном специалист...
Как вы себе это представляете — каналами, да еще и качественно... полноцвет из ниоткуда?
Ну я же написал относительно:) Ну есть же люди которые качественно делают ретушь старинных фоток. Я уверен, что на определенном этапе кому то из них должна приходить мысль автоматизации основных процессов.:)
 

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Да, на дворе 21й век:) Как вариант неплохо, но мне было бы интересней проработать на уровне basic. Иными словами, хотелось бы пообщаться непосредственно с опытным человеком, чтоб самому прокачать свой навык. а где его найти?
 
Последнее редактирование:

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Сейчас очень интересное время, люди начинаются делится на тех кто пишет программы и на тех кто живет по этим программам. А вот через некоторое время вдруг эти программы уберутся неким образом, и что будут делать вторые?:)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Не нужен вам такой навык, также как не нужно уметь производить в уме небытовые рассчёты при наличии калькулятора.
 
Последнее редактирование:

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
Не нужен вам такой навык, также как не нужно уметь считать в уме небытовые рассчёты при наличии калькулятора.
Я думаю, это каждый сам для себя должен решать? Обычно в магазине я сам считаю основную сумму, не используя калькулятор. Та же тема с навигаторами. Это все здорово, но вопрос, а если вдруг навигаторы перестанут работать, чего делать?
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: akropin, _MBK_ и Jeine

Gene

Участник
Топикстартер
Сообщения
202
Реакции
13
А не хотите потренировать навык жизни без электричества, например?
Тренировал. Жил в месте где электричество отключали вплоть до недели. Не то чтоб специально тренировал, но опыт был.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну рисуют же люди реально красками на холсте без фотошопа?
Но все равно непонятно, чего именно хочет топикстартер. Ему вроде дали ссылку на материалы для прокачки базового уровня, а он хочет здесь найти олдскульного гуру, чтобы тот его в ученики взял для передачи сакрального древнего искусства раскраски фото? Так такие мастерв на форуме не сидят, их надо где нибудь в пещерах Тибета искать.
 
  • Спасибо
Реакции: Gene