Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KrTr

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Собственно вопрос:
Как из CorelDraw X3 перевести во FreeHand 9 графику, причем чтобы текст и прочее можно было редактирвоать.

Понимаю, что EPS'ом, но что-то не выходи.

Подробно:
В конторе, в которой я работаю, имеется оборудование и програмное обеспечение времен холодной войны. Все делается на Макинтошах ОС 9 и во FreeHand 9. Естественно графические и пр. возможности ограничены. Я уже запарился объяснять'P:E', что FreeHand уже не существует как понятие и пора бы что-то делать, но начальники, сука, народ жадный и упертый':(!!'. В связи с этим возник вопрос.


Спасите от ананизма...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

Чем вам Иллюстартор не нравится?
Я тоже работал на 9-ке. Стояли Акробат, Иллюстратор, Кварк...
 

KrTr

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

ch_alex, Илл нравится, но все ограничено в рамках CDX3 и FH9...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?


Не по теме:
Обалдеть!! Значит корел можно последний ставить, а остальному - "холодная война". Дурдом.

А если рискнуть через Publish To PDF из корела, потом это в илл и уже ai/eps поднять фрихой? Понимаю, что это "40 раз вокруг ноги, через ж... в сапоги и на шее бантиком", но вдруг сработает.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

KrTr сказал(а):
ch_alex, Илл нравится, но все ограничено в рамках CDX3 и FH9...

Не по теме:
М-дяя. Глупое начальство самому себе злобное буратино. Хотя, если бы только самому себе...
 

KrTr

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

А если рискнуть через Publish To PDF из корела, потом это в илл и уже ai/eps поднять фрихой?

Попробовал:(. Как результат получил нечто похожее на оригинал, но только визуально, причем макет был банально простым. При детальной разборке текстовые блоки "побились" (одни построчно, другие побуквенно), прозрачность над иллюстнацией и градиентом превратилась в растровую хрень и многое другое... Все понятно, 3 раза конвертнули, у каждого формата свои тараканы в голове, но всеже есть ли удачный способ?

Для справки:
ИМХО, FreeHand самый ужастный продукт для графики, разработаный когда либо. В Израиле (я там работю) его начали применять только из-за того, что он первым стал поддерживал иврит (справо налево), причем с патчем и заглушкой на COM порт (это типа секс в гамаке и стоя). Первой и последней версией которую использовали была и остается 9-я. Ко всему прочему, в связи с тем, что своим скоростным развитием страна обязана США, то и оборудование и технологии были позаимствованны\поставлены из этой страны, но на период актуальноти, т.е. 20 лет назад.
И вот на улице 21 век, а дизайнеры ограничены средствами второй половины 19 века. В итоге получаем результат, строго соответствующий данному периоду. А когда они видят CorelDraw, то искренне удивляются и цене (равной FreeHand) и возможностям, но "лучше старый проверенный средневековый способ, чем ваши ё....ые технологии".


P.S. Подкинте адресок главного разработчика FreeHand ... очень хочется с ним стретиться 'pif-paf'
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

Тут "за углом" некоторое время была тема Зчем нужен FreeHand

Впрочем, решить вашу задачу она вряд ли поможет. У меня есть подозрение что она нерешаемая в принципе. Проверить не могу, у самого не стоит X3 - только 12, и нее стоит фрехендовская 9, только 10 и MX. В вашем же случае я подозреваю еще необходимость кросссплатформенной передачи, да ещё и для иврита.
 

KrTr

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

Supremus, думаю ты прав. Все что пробовал, к должным результатам не привело. Либо одно не работат, либо другое.
Придется и дальше использовать этот "мощный" продукт под названием FreeHand.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

Утешай себя тем, что проблем на выводе будет гораздо меньше, чем у Корела.
 

KrTr

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

Dresden, дело в том, что понятие "вывод" там где я работаю уже практичеки не существует. PDF отсылается в типографию, а там с компа на прямую на платы и все. Нет ни пленок, ни мозгопарки. Как на мониторе - так и на печати. Но проблема в экономии времени и возможностях редакторов. А тут огромная пропасть....
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Из CorelDraw X3 в FreeHand 9. KAK?

KrTr сказал(а):
Dresden, дело в том, что понятие "вывод" там где я работаю уже практичеки не существует.

Я рад за Вас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.