Изменение полей печати принтера.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Изменение полей печати принтера.

Блин! Точно! Еще один вопрос: там на выбор - 3 файла PPD моего принтера и один файл - Adobe. Я выбрала последний, но печать идет в файл. Нельзя ли сделать, чтобы печать шла на принтер? Или нужно заново переустанавливать PS-принтер и уже в процессе установки что-то изменить?
И еще: как прицепить какой нибудь еще файл PPD, если нужно будет?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Изменение полей печати принтера.

логин сказал(а):
там на выбор - 3 файла PPD моего принтера и один файл - Adobe. Я выбрала последний, но печать идет в файл. Нельзя ли сделать, чтобы печать шла на принтер?
Поток данных печати после преобразования драйвером направляется в логическое устройство. Оно может быть связанным или с файлом, или с аппаратным портом, или с конкретным устройством. Таковыми логическими устройствами являются :FILE (вывод в файл), :LPT (разъём Parallel Port, куда подключались старые принтеры), и так далее вплоть до сетевых принтеров. Выясните, к какому порту подключен целевой принтер и выберите порт в драйвере.

Или нужно заново переустанавливать PS-принтер и уже в процессе установки что-то изменить?
И еще: как прицепить какой нибудь еще файл PPD, если нужно будет?
Ответ на второе предложение частично содержится в первом. Только с заменой "переустановить" на "добавить" с использованием Adobe PS Driver.
 

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Изменение полей печати принтера.

ch_alex сказал(а):
Выясните, к какому порту подключен целевой принтер и выберите порт в драйвере.

В свойствах принтера, на вкладке "порт", и принтер PCL, через который печатаю на бумагу, и принтер PS, который печатае у меня в файл - оба они подключены к порту с одним и тем же названием (DOT4_001).
Но первый печатает на бумагу, а второй в файл... Или я не там ищу?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Изменение полей печати принтера.

Так быть не должно. Обе версии демонстрируют винде две ипостаси принтера, который может работать и в PCL, и в PS и направляют поток прямо в порт. Порт на одном компьютере задан глобально, т.е. в любом драйвере можно его найти и выбрать. В пределах 1 компьютера. Принудительно в файл может перенаправлять либо Пейдж, либо (не точно помню) Индезайн. Копайтесь в дефолтных настройках в Индезайне.
 

логин

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Изменение полей печати принтера.

...нннда...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Изменение полей печати принтера.

Printer: Postscriptfile.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.