Как бороться с "селом"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как бороться с "селом"?

Пропорции нарушены чтобы наказать деревню?
Они сами себя наказывают... Такого даже нарочно не сделаешь. "Тянул" прямо при заказчике.
Попробую "поиграть" дополнительной обрезкой оригинала фото, дорисовкой по бокам... Такой ужас отправлять в печать не хочется (хоть и утвердили уже).
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как бороться с "селом"?

А потом народ жалуется "а чё вокруг такое всё?!" Сами же и творим вот это вот непотребство.
Это замкнутый круг... "Творю" подобное, т.к. кушать хочется. Заказ оплачен, это было последнее согласование (на "высшем уровне").
В большинстве случаев, когда хочешь сделать что-то "красиво и качественно" все упирается в сроки, финансы и... в самого клиента.
С дорогами (да, и со всем остальным) та же ситуация: хотели как лучше, получилось как всегда... Тут своровали, тут проглядели, тут забыли (или забили)... Плюс спешка и постоянные "доклады", "согласования" и прочее очковтирательство и подхалимство, каждый же хочет внести свою "лепту" в большое дело. Что получается в итоге, лучше умолчу.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Как бороться с "селом"?

С истеричками, которым просто "не нравится, и все!" есть один способ борьбы: сажать рядом с собой и тупо выполнять, что скажут. Не торопиться. Сразу дизайн станет нравиться.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Как бороться с "селом"?

Их потом фиг выгонишь. Одну такую пришлось вынести из комнаты вместе со стулом. Впрочем дама была молодая и симпатичная (и небольшая) - процесс понравился обоим сторонам (видимо на руках носили не часто :) )
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Ответ: Как бороться с "селом"?

С истеричками, которым просто "не нравится, и все!" есть один способ борьбы: сажать рядом с собой и тупо выполнять, что скажут. Не торопиться. Сразу дизайн станет нравиться.
Известная ситуация - заказчик берет на себя функции дизайнера/арт-директора, дизайнер превращается в оператора мышки. До тех пор, пока заказчик не загонит себя своим "дизайном" в тупик. Надо регулярно напоминать В ПРОЦЕССЕ, что автором этого шедевра будет сам заказчик, иначе потом не избежать упреков в непрофессионализме. Хорошо, когда заканчивается усталым "вы дизайнер, вы и решайте".
Можно ускорить этот процесс, если чаще спрашивать "это куда поставить?", "каким цветом?", "каким шрифтом?"...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как бороться с "селом"?

Ох, горе мне, горе... Заказчики - они такие милые, такие хорошие, я их всех так люблю... пока не лезут в работу!

Общение с клиентом. Избранное:
...Цифры все равно какие-то пьяные... она скажет, почему криво, не объяснишь же что такой шрифт...
...верхние фото поменять местами слева направо. потому что на стр.19 колокольня как бы дублирует желтым цветом, так хоть подальше будет...
...чтобы места было меньше пустого, я предлагала рисунок как раз справа оставить а текст под второй рисунок, он у нас много места занимает...

И ведь заказчик хороший, работать приятно (пока не доходит до "корректировки" макета). Грубого слова не скажешь, не нахамишь. Вот, что делать?
Хочется сделать как лучше, а получается как всегда...
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Как бороться с "селом"?

Вот сегодня случай был. Поменяла я фотку в рекламном модуле для журнала. Причем фоток они (кафешники) сами на фоткали. Это просто ужас какой-то. Так вот они и говорят, что фотка плохая. А я говорю им, что у вас там все плохие, эта вобщем-то лучшая из всех. А они говорят, мол, ну вы поиграйте фоткой-то, а поверните её (как будто это не фотка, а голограмма трехмерная). Одно только слово "поиграйте" на ананизм смахивает. Ну как можно плохой фоткой поиграть...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Как бороться с "селом"?

Ну, рубашку для игральных карт сделать, или фирменную туалетную бумагу для заведения.
Гениально! Нужно "помозговать" на этот счет...
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Как бороться с "селом"?

М-м-да, идея не плохая. Но закончилось всё так. Звонит мне такая кукла барби по тому самому модулю, и давай мозг выносить, у вас мол, там фоток много. Я говорю ей, что ну хорошо, на ставлю сейчас всё что только влезет туда и посмотрите какая ерунда выйдет. Та мне, мол, да-да давайте. Высылаю. Из всего множества, как всегда одна более удачная, и какая-то ну совсем ничего не поймёшь глядючи. Так они утвердили ту в которой не больно-то и разберёшь что видишь. Просто потрясающе.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Как бороться с "селом"?


Не по теме:
сажать рядом с собой и тупо выполнять, что скажут.
а лучше под стол их. чтоб сами выполняли... тупо...
что скажу!.. ой

:4)

 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Как бороться с "селом"?


Не по теме:
Для того народ здесь и собирается, чтоб подсказать, как правильно писать, делать. Правда?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.