[Acr XI] Как преобразовать черный CMYK в Greyscale?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Вот шапка. Экспортирую из индизайна. Отправил в типографию, так как есть в PDF сейчас. Сказали там 4 цвета, переделать в 2 цвета.
Слов, кроме матерных нет...
 
Последнее редактирование модератором:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Пирожок на полке - ваш!
Однако, есть несколько досадных моментов
1)
требуют чтобы в документе черный цвет, был преобразован в Greyscale, но при этом осталась маджента.
2)
Они сказали, делайте в акробате.
3) На этом макете, в принципе, можно и перекрасить плашечные цвета, но что делать если есть составные полутоновые изображения? Или какие градиенты-линзы цмиковские?
...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ты сейчас с кем разговаривал?

Не по теме:
Где я? Кто здесь? Жора, где ты был? :D

C предыдущим оратором, который предлагал PDF в индизайне перекрашивать, ессно. А ты на кого подумал? ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ну просто цель и так добиться невозможного
В Акробате можно отключить эти 2 канала?
Если "отключить" это в Output Preview, то нельзя.
В композитном PDF они всегда "есть" если смотреть в Акробате на квадратики в Output Preview

Ты у меня спрашиваешь?
Скорее у предложившего "задать 2 плашечных", зачем добавлять еще 2 "канала"?
PDF Toolbox вам поможет
Он типографии скорее поможет.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Какой работы и чем Тулбокс у топикстартера поможет?
Пока из изложенного можно понять, что в типографии кто-то смотрит в Output Preview и хочет видеть такую картинку или типа того
Snap6.jpg


Акробат так не умеет.

К тому же Toolbox тоже 4 показывает
Snap7.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Какой работы и чем Тулбокс у топикстартера поможет?
Ты сам на свой вопрос и ответил
в типографии кто-то смотрит в Output Preview и хочет видеть такую картинку
А может, у них РИП всегда делит CMYK на четыре сепарации, даже если пустые есть.
Но тогда, непонятно, почему они не попросили топикстартера плашечные делать и при чем тут grayscale и magenta? 'hmmm'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Ну это опять гадание.
 

tijaniya

Участник
Сообщения
64
Реакции
23
Но тогда, непонятно, почему они не попросили топикстартера плашечные делать и при чем тут grayscale и magenta? 'hmmm'
"Одна жила на Киевской, а другая — на Киевской!" (с)
Ну чего же не понятно? В типографии блэк обозвали грейскэйл, т.к. он растрированный в предлагаемом файле. Серый ведь? Какие претензии? :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
он растрированный
Вот вы над человеком смеетесь, а сами изволите выражаться непрофессионально. "Кастрированный растрированный" - на самом деле означает "переведенный в растровое изображение, то есть битмап" А вы этот термин ввернули (вангую) в смысле "полутоновое изображение в оттенках серого" А от подобных неточностей сплошные непонятки и путаница на форуме
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
т.к. он растрированный в предлагаемом файле
Предлагаемый больше на фрагмент похож, врядли в типографию отдавали логотип и две пустые страницы.
Ну чего же не понятно? В типографии блэк обозвали грейскэйл
И что из этого понятно?
"переведенный в растровое изображение, то есть битмап"
Вообще логотип как раз переведенный :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вообще логотип как раз переведенный
Вах, шайтанство!
Не заметил!
Тогда беру свои слова назад, формально все вышесказанное правомерно, хотя добавляет градуса неадеквата топиковому вопросу. ;)
 

tijaniya

Участник
Сообщения
64
Реакции
23
Вот вы над человеком смеетесь, а сами изволите выражаться непрофессионально. "Кастрированный растрированный" - на самом деле означает "переведенный в растровое изображение, то есть битмап" А вы этот термин ввернули (вангую) в смысле "полутоновое изображение в оттенках серого" А от подобных неточностей сплошные непонятки и путаница на форуме

Не по теме:
Конечно я не смеялся, а улыбнулся. Скорее всего человек из этой типографии оговорился или думал о своем. Я ведь цитату привел соответствующую. Про терминологию не согласен. Выразился правильно, т.к. имел ввиду результат.
 

tijaniya

Участник
Сообщения
64
Реакции
23
Ну если вы имели в виду то же, что и я, то у меня формальных претензий нет. '))'

Не по теме:
Нет проблем :) Наоборот прошу делать замечания если "ляпну". Я тут с печатниками наговорился как-то и потом раст один раз сеткой обозвал :) Не надо ко мне на "вы".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Не надо ко мне на "вы".

Не по теме:
Напротив, на этом форуме принято к незнакомым людям на Вы обращаться, вы не заметили разве? Это не утонченное оскорбление а правило хорошего тона. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.