[Acr XI] Как преобразовать черный CMYK в Greyscale?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@olegkb08, Зависит от реальной постановки задачи.
Например, полутоновые изображения в чёрном канале просто так довольно проблематично перенести в пантон с сохранением градаций, согласитесь. А этот плагин может просто ремапить чёрный канал на пантон.
 

HARP

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Какой работы и чем Тулбокс у топикстартера поможет?
Пока из изложенного можно понять, что в типографии кто-то смотрит в Output Preview и хочет видеть такую картинку или типа того
Посмотреть вложение 80157

Акробат так не умеет.

К тому же Toolbox тоже 4 показывает
Посмотреть вложение 80159
Вот именно это в типографии и хотел человек. Чтобы в PDF макете показывало только мagenta + black.
То есть выключить Cyan и Yellow. Как это в PDF сделать, я так и не понял...
Посмотреть вложение 80157
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 471
  • Спасибо
Реакции: tijaniya

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
К тому же Toolbox тоже 4 показывает
snap7-jpg.80159
Если вот в этом диалоге напротив Cyan и Magenta выставить Ignore, то останутся всего
две сепарации и на выводе они считаться не будут (проверено на Дельте и Арлекине).
Аналогично можно ремапить их на None в PitStop, где то это обсуждение уже было.

Кстати стоит попробовать из Акробата записать InRip separation PostScript с отключенными сепарациями и посмотреть что там будет после Дистиллера, но я не пробовал, т.к. изложенный выше способ всё таки надёжней.

Ну, или отдать в типографию сепарированный PS, пусть развлекаются.
 

tijaniya

Участник
Сообщения
64
Реакции
23

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Дисквалифицировать такого работника надо.
Дисквалифицировать надо всю типографию...
в 21 посте постеснялся охарактеризовать известным выражением (когда-то получившим за него предупреждение от Админа) ограничившись:
Слов, кроме матерных нет...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Как это в PDF сделать, я так и не понял...
Вы, наверное, снова оговорились и следует читать "Как это в голом акробате сделать, я так и не понял"?
В голом акробате - никак, поэтому выхода три 1) копить денег на PDF toolbox 2) отдавать сепарированый PDF 3) менять типографию
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
поэтому выхода три
Где три, там и четыре:
4) Найти адекватного технического специалиста с задатками менеджера, который внятно объяснит менеджеру в той недотипографии, что его технари ослы, и что если он не убедит своих ослов идти, то уйдёт заказ.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, я бы при таких заявах от типографии послал бы им:
Сепарированный PS, InRip separation PostScript, PDF и, посколько могу, PDF с удалёнными сепарациями, пускай выбирают.

И да, я вспоминаю, что была у меня такая заморочка "А почему у Вас не Gray" в ч/б издании, только сдавал я его в типографию сам. Отодвинул тётку от компа, включил Separation Preview с отключенным чёрным, предложил кинуть в печать на принтер (благо у меня такой же стоял) и убедится, что чёрный не растрируется.
Ну и сказал, что если не устраивает, пусть пишут в сепарированный PS и не морочат голову.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
CMYK в окне Ouput Preview будет всегда, даже если файл сепарированный. Будет CMYK и еще два пантона.
upload_2016-4-23_23-7-42.png
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и Jeine

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
В голом акробате - никак
23 апреля-MB.pdf
Illustrator, Phantasm (для доставания картинок), Photoshop (для их редактирования), голый Acrobat.
Если есть исходник, то достаточно картинки перевести в серый и покрасить их в исходнике. Возможно, чуть-чуть доработав потом в Акробате.
Но при помощи плагинов проще и быстрее.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Уважаемая(ое,ый) Гадалка!
Я так погляжу, вы испытываете непреодолимую тягу к некропостингу?
Что ж, у каждого свои сексуальные предпочтения, но слово голый в данном контексте подразумевает, что все действия производятся в стерильно чистом акробате без помощи всевозможных установленных инструментов, костылей и уж, тем более, дополнительных графических программ.
Если б топикстартеру нужно было бы проделать эти действия в Фотошопе или иллюстраторе, то он, вероятно, создал бы топик в соответствующих разделах форума, вы не находите?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.