Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

А можно вопрос в качестве этакого бреда?
Если делать 2-3 снимка с одной точки, включая разные светильники для каждого кадра.
А затем, каким-нибудь хитрым наложением нивелировать максимальные блики (полностью в данном случае вряд ли избавишься).

Именно так и делают.:y)

Первый файл -- исходник.

Далее идет "вытягивание" этикетки.

Второй файл -- подсветка справа. Третий -- слева. Только для этикетки.

Затем этикетка на исходнике собирается из второй и третьей. Этот случай еще не экстремальный, так как этикетка хоть и прозрачная (видны пузыри), но сама бутылка нет. Когда и содержимое прозрачное -- совсем петля, но тоже выполнимо)) Потом и остальная часть исходника допиливается до совершенства. Сейчас нет возможности, но если завтра найду, выложу окончательный результат.
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    83.2 КБ · Просм.: 1 022
  • 002.jpg
    002.jpg
    73.9 КБ · Просм.: 1 036
  • 001.jpg
    001.jpg
    71.3 КБ · Просм.: 992

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

Я неоднократно наблюдал съемки подобных предметов в одной из лучших студий Польши. Там все как то удавалось снимать за один проход, выставлялся грамотно свет и все. Причем раз для меня снимали длинные, полированные и блестящие японские мечи - под метр длиной.
Я сейчас снимаю иногда антикварные часы, тоже за один раз, хотя свет у меня примитивный, хватает большой бестеневой палатки с ребром 80 см.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

Сейчас нет возможности, но если завтра найду, выложу окончательный результат.
Любопытно посмотреть.
Но, я так понимаю, что для целей ТС это очень муторно и неприменимо.
Или можно настроить "походную студию" для съёмки десятков образцов в приемлемые сроки?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

Я неоднократно наблюдал съемки подобных предметов в одной из лучших студий Польши.
Эти бутылки снимают в хорошей скандинавской студии и как правило за 1 раз)) Исключение только с этикетками, напечатанными серебром, бронзой, на прозрачной пленке (+бронза) и т.п.

Но, я так понимаю, что для целей ТС это очень муторно и неприменимо.
Скажем так: муторно, но возможно. При этом, скорее всего, придется отказаться от куба, от чего будет еще муторнее)) Либо нужен куб по-крупнее, чтобы можно было в нем что-то городить.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

я все же сторонник снимать одним кадром))) и пока проблем никаких не было))
 

MaximMK

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

Не уверен, что вариант подойдёт как проф. решение. Но, надеюсь в некоторых ситуациях пригодится:
- создать новый слой в режиме "Темнее" (уже почти год работаю в русской локализации :) )
- пипеткой брать образец ближайшего цвета и полупрозрачной кистью закрашивать блик...
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Как убрать нежелательные блики с хромированной сантехники?

О. тему оживили. '))' Было такое недавно. Коробки с логотипами из серебряной, золотой фольги. При съемке вся эта фольга в черноту ушла и блики конечно..
Просто прислали файл логотипа, нарисованный дизайнером в иллюстраторе,а я вставляла во все фото на коробки. '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.