[ID CC-CC2021] Как вставить развороты

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Отличаются только первая и последняя страницы. А остальные все одинаковые - 420х297
На самом деле непонятно, почему у вас вообще проблемы возникли, вроде правильно импорт отрабатывает, именно так, как надо. Вероятно, боксы как-то неверно заданы в порезанном pdf
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Так и просто в импорте можно.
Тут удобнее, не отходя от кассы
Отличаются только первая и последняя страницы. А остальные все одинаковые - 420х297
Я имел ввиду что у вас фрейм А3 на шаблоне и страницы А3, Fit content ничего не меняет, хотя и не мешает.
 
  • Огонь
Реакции: zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Тут удобнее, не отходя от кассы

Я имел ввиду что у вас фрейм А3 на шаблоне и страницы А3, Fit content ничего не меняет, хотя и не мешает.
Так ему щас и этот костыль не нужен, он может прям нормальные А4 страницы и фреймы такие же сделать, которые можно потом легко в файле перемещать. У меня там выше скрин есть
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
они просто переопределяют mediabox/cropbox
QIP не переопределяет, после Tile в QIP медиабокс не меняется

1706684009440.png


Скрипт PlaceMutliPage помещает по последней использованной в опциях, у ТС помещал по медиабоксу.
 

Ykitero

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Я имел ввиду что у вас фрейм А3 на шаблоне и страницы А3, Fit content ничего не меняет, хотя и не мешает.
Fit content выставлен из-за того, что изначально не предполагалось, что документ будет печататься. Поэтому верстали местами как попало. В документе (в новом уже) установлены минимальные поля для принтера (5мм). И fit в данной ситуации всё втискивает, тем самым немного уменьшая исходный разворот А3. В ином случае - принтер просто не пропечатает то, что вышло за рамку 5мм
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
В общем после нарезки QIP и перед запуском скрипта надо было зайти в опции импорта

1706684381006.png


1706684358356.png


Или использовать MultiPageImporter в котором нужный бокс можно выбрать никуда не заходя. И подогнать под размер тоже, все в одном окне.
 
  • Спасибо
  • Огонь
Реакции: ~RA~, Asvad и zollinger

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
QIP не переопределяет, после Tile в QIP медиабокс не меняется



Скрипт PlaceMutliPage помещает по последней использованной в опциях, у ТС помещал по медиабоксу.
Ага. А мой скрипт переопределяет. Поэтому у меня все сразу и симпортировалось нормально, видимо
1706684654013.png
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
QIP не переопределяет, после Tile в QIP медиабокс не меняется
Я имел в виду, что фактически данные за боксами не удаляются, просто переназначается значение боксов и все
 

tretorn

10 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
45
Можно также в QIP'е после подрезки спустить им же n-up pages 1x1 в нужный формат, тогда в результирующем файле MediaBox будет равен CropBox'у.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Можно также в QIP'е после подрезки спустить им же n-up pages 1x1 в нужный формат, тогда в результирующем файле MediaBox будет равен CropBox'у.
Да, совершенно верно. Как почти всегда, есть 100 способов, как сделать одну и ту же задачу
 

garvey

Участник
Сообщения
149
Реакции
46
QI режет только визуально. выяснил на практике. При печати из pdf (после обрезки) всё хорошо, но есть вставлять в indes, то тут уже появится сюрприз с разворотом
Acrobat и страницы удаляет только визуально - все они остаются в файле, это хорошо "про запас" и плохо для размеров файла.

Кстати, и AI при сохранениии в pdf сохраняет всё, что лежит за пределами нужных Artboard's (в том числе и то, что лежит на ненужных).
Так что, похоже, это "фича" формата.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Acrobat и страницы удаляет только визуально - все они остаются в файле, это хорошо "про запас" и плохо для размеров файла.

Кстати, и AI при сохранениии в pdf сохраняет всё, что лежит за пределами нужных Artboard's (в том числе и то, что лежит на ненужных).
Так что, похоже, это "фича" формата.
Там сама структура файла pdf этому способствует, все построено на cos объектах же. Да и в ai - арт-боард это же только отображение некого места в файле, как бы окошки над картой. Т.е. Илл, в принципе, и не знает, нужные эти элементы или ненужные
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Вообще у ТС проблема была не в контенте за пределами кропбокса, а в том, что QIP меняет не все боксы и при импорте был выбран медиабокс.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184 и zollinger

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Может быть, вот этот скрипт не поможет?
он из разворотов постраничный вариант делает.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Может быть, вот этот скрипт не поможет?
он из разворотов постраничный вариант делает.
Вот этот мой скрипт (два скрипта) явно будет попроще в использовании. И ИнДез не нужен
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
это я iv-mi отвечал. Может, он таким сложным путем ходит, используя ИнДез для нарезки, вот и подсказал.
Так-то тема решена на 156% общими усилиями, 4-5 вариантов решения предложены, в том числе вами и ТСом
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Последнее редактирование: