Какая пленка дает такую тональность?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Ну, придется "батон" юзать, надеюсь не все так плохо.

А "Тундра заколдованная" так и не открывается...
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Snuff сказал(а):
Ну, придется "батон" юзать, надеюсь не все так плохо.

Монокль сделаешь :), все дефффки твои будут :smile:

А "Тундра заколдованная" так и не открывается...

Видать, у нас инструменты неправильные. Не открывается, никак :(
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Serge_e сказал(а):
Видать, у нас инструменты неправильные. Не открывается, никак :(
Попробуйте еще разок: может, мы лбами столкнулись -- я там снимочек выкладывал сейчас, "Ледостав".
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Alexey Shadrin сказал(а):
Попробуйте еще разок: может, мы лбами столкнулись -- я там снимочек выкладывал сейчас, "Ледостав".

Нету. Превью - есть, большой картинки - нет. Остальные - тоже есть.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Snuff сказал(а):
Ну, придется "батон" юзать, надеюсь не все так плохо.
Ой, только без обид, pls. Ну, что делать -- эта засада не сразу вылезает, пока не столкнешься... Но резкость автоматически очень хороша :)
В ситуации с Mamya тем паче нужно садиться на Kodak G, бо на FUJI всех сортов, кроме Astia (но там цвет поганый) высокие света будут выжжены оптикой -- снег, ромашки, дымки, белая блузка у девушки -- всё на вылет...
попробуйте все-таки извернуться и избавиться. или поискать альтернативные стекла (если есть таковые -- узнАю).
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Alexey Shadrin сказал(а):
параметру "Иолга-тундра". Там немного другое освещение, но суть все равно будет ясна, даже в WEB-варианте, не говоря уже об отпечатках.
Я перепутал: "Иолга-тундра" -- это Provia. Kodak GX -- это "Тундра однако". А "Заколдованная" действительно пустая. Блин... Ну, да ладно.
Давайте все-таки созвонимся -- я Вам всё покажу на конкретных живых примерах.
Алексей.
 

Snuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Alexey Shadrin сказал(а):
Ой, только без обид, pls. Ну, что делать -- эта засада не сразу вылезает, пока не столкнешься... Но резкость автоматически очень хороша :)
В ситуации с Mamya тем паче нужно садиться на Kodak G, бо на FUJI всех сортов, кроме Astia (но там цвет поганый) высокие света будут выжжены оптикой -- снег, ромашки, дымки, белая блузка у девушки -- всё на вылет...
попробуйте все-таки извернуться и избавиться. или поискать альтернативные стекла (если есть таковые -- узнАю).

Ну какие обиды :)

Я знаю, что у Мамии резкие стекла, но то, что они способны быть причиной потери деталей в светах явилось для меня открытием...

Избавляться я не стану, ибо только приобрел и буду учиться фотографии художественной в первую очередь, а технические аспекты и камеры с линзами отойдут все же на второй план, а то можно менять оборудование до бесконечности, а фотографировать так и не начать :)

Встретиться конечно с Вами было бы очень интересно и увидеть вживую Ваши отпечатки!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Давайте завтра созвонимся -- сегодня я вырубил мобильный -- хочу вздремнуть маленько :embarasse -- устал за неделю...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Да, и Вам обязательно нужно купить хороший спот-метр -- протыкивать сцену по яркостям и смотреть результирующий контраст, а потом расчитывать экспозицию с акцентом на светА или тени. Впрочем, это приходится делать даже с "немцами".
 

Snuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

А снимал для этого каталога фотограф Morten Bjarnhof.
http://www.bjarnhof.com/

Сдается мне, судя по его остальным работам, что все-таки он на средний формат снимает, очень впечатляет...
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Ну, тогда, если хотите, встретимся (то есть Вам придется подойти ко мне) и посмотрим вместе. Заодно свежим взглядом. ЗвонИте.
Логин сейчас удалю -- я и забыл совсем...

Буду в Питере - позвоню. Только вот последне время все некогда, этим летом только на неделю из города удалось выбраться, и то недалеко (Селигер), обычно по 2 недели удавалось за Полярным кругом посидеть :)

Попытка восстановить смысл отредактированного:

По указанным веб-картинкам можно только сказать (ИМХО!), что у Provia несколько лучше дела с зеленым, а у Ektachrome - с красным, что,в общем то, согласуется с цветом их коробочек 'cooll)'
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Блин!
Опять не ту кнопку нажал :eek:
И на сей раз не удалось восстановить... :embarasse
Если можно еще разок, на бис, так сказать...
Виноват...
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Ууууу, может для входа модератором надо еще какие-то опции добавить, а то прав сразу много дается ;) :)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Эта кнопка "Правка" у вас у всех только на своих постах, а у меня на всех. Я ее вечно тыкаю, вместо "Цитир". :cry:
 

Snuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Поснимал я на слайд (Provia и Ektachrome G), но таких цветов так и не получил :(

Как такой цвет они получают? Какую пленку используют, как экспонируют? Цвет плотный, очень чистый!

http://www.jedroot.com/photogr/du/fashion/harpers/harpers-0405-moving.htm
http://www.jedroot.com/photogr/du/adv/lejaby-01.htm
http://www.jedroot.com/photogr/du/adv/niemanmarcus-doncheadle.htm
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Snuff сказал(а):
Поснимал я на слайд (Provia и Ektachrome G), но таких цветов так и не получил :(
Как такой цвет они получают? Какую пленку используют, как экспонируют? Цвет плотный, очень чистый!
В основном, подобные изображения проходят сканирование через барабанник и постобработку. Все, что идет в публикацию, проходит постобработку.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

всё подгоняется под определённую рамку... (они так марку держат) чтоб абы кто так не повторил... На эту тему я имел бмседу с одним человеком, так он интересно всё это обьяснил в том плане что этогго добиваются при помощи узконапррачленного оборудования... В основном делал упор на то что самый секрет в освещенииииииии... праельно выставь свет и экспозицию... и тогда при небольшой доработки из фото можно сделать всё шо угодно
 

Snuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Vadimir сказал(а):
всё подгоняется под определённую рамку... (они так марку держат) чтоб абы кто так не повторил... На эту тему я имел бмседу с одним человеком, так он интересно всё это обьяснил в том плане что этогго добиваются при помощи узконапррачленного оборудования... В основном делал упор на то что самый секрет в освещенииииииии... праельно выставь свет и экспозицию... и тогда при небольшой доработки из фото можно сделать всё шо угодно

Так вот дело в том, что такие цвета практически у каждого fashion фотографа есть! И получаются они не только в студии, но и на природе!
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Какая пленка дает такую тональность?

Ребята, может я лишен вкуса, но я напрочь не понимаю -- чего вы в этих цветах нашли? Колорит, характерный для старинной киношной Eastmancolor 400. Дерьмо то еще...
Убейте -- не понимаю... :embarasse
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.