Какой фильм вы посмотрели последним? - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Primavera

Вечный гость
Сообщения
0
Реакции
0

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
Счастливые люди, мне вот 1984 смотреть приходится 'fp'
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Счастливые люди, мне вот 1984 смотреть приходится
А что - нормальный фильм. Но, по-моему, не шедевр: героям не сопереживаешь, фильм забывается быстро. Я вот мечтаю, чтобы кто-нибудь очень талантливый экранизировал "Мы" Замятина - вот это мог бы получиться фильм на все времена. Возможно, это сделает кто-нибудь из молодых режиссёров, не отягощённых, в отличие от мэтров, "фантомными болями" и штампами совка и/или холодной войны.
--------------------------------------------
Долго ждал русского дубляжа, чтобы порекомендовать, но не дождался, так что рекомендую в итальянском варианте с субтитрами: Перес. Всё те же неудобные вопросы про жизнь, на этот раз с криминальным уклоном. Ну и в целом фильм "с атмосферой", по-своему красивый.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
в то время как Деметрио получает предложение, от которого он не может отказаться: лидер неаполитанской мафии Лука Бульоне решает заключить сделку с адвокатом
Я было подумал что это комедия, но нет жанр "триллер, криминал, драма"'))'

Вот посмотрели "Сломанную стрелу" тоже "героям не сопереживаешь, фильм забывается быстро" значит их можно поставить на одну доску с "1984"? 'vistup'
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@Йожег, "всякий хороший поэт любит выпить, но не всякий, кто любит выпить - хороший поэт". Это я об абсурдности вашего вывода насчёт "постановки на одну доску". Я "Сломанную стрелу" на смотрел, но судя по жанру и режиссёру, там на первый план выходит экшн, а герои вторичны. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. А в "1984" экшна нет и быть не может, несмотря на некоторые драматические моменты. "1984" - это фильм про людей, а не про то, что эти люди делают. Но люди там неинтересные, а потому и сам фильм тоже неинтересен. Знаете, некоторые документалисты научно-популярный фильм про муравейник умудряются снять так, что ты начинаешь сопереживать муравьям-главным героям. А некоторые режиссёры игрового кино драматическую антиутопию снимают будто муравейник с обезличенными людьми-насекомыми.

Что касается Лука Бульоне, то, как говорил классик, "Он грузин, он не виноват!". Вообще же, мир полон странных имён. Отца человека, который меня на этот фильм сагитировал сходить, зовут Пьеро, при этом он не плачет и не носит одежды с длинными рукавами. В Швеции очень много Карлсонов, но они не живут на крыше. Про испаноязычные страны и всяких Кончит и Хулио русскоговорящему лучше и не вспоминать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
Это вы "делаете выводы" а я просто шучу. Что фильмы немного разные по жанру я догадался сам '))'
Что же до Переса, то что-то мало кто его вообще смотрел и рейтинги нулевые. То есть как минимум фильм "на любителя".
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
Просто "героям не сопереживаешь..." для меня синоним плохого фильма. Будь он хоть трижды культовый. А вы наверное считаете что плохой фильм это когда хочется разбить телевизор, выкинуть в окно и плюнуть на могилу автора. А все остальное "норм" '))' даже если это Универ какой-нибудь.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
Старый извращенец. Одна сцена где проф сидит в ванной и просит "Зинуша потри мне спинку..." настраивает на игривый лад.
%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-18.jpg

Первым «Собачье сердце» экранизировал итальянский режиссёр Латтуада в 1976 году. В его картине по сравнению с советским фильмом Бортко всё наоборот: профессор Преображенский и Борменталь – представители нарождающегося фашизма, Шариков – добрая трагическая фигура.
'fp'
http://pvo-chel.ru/?p=2119
Конечно добрая и трагическая '))' Он там Зине буквально ноги лижет, а та спит как пожарная лошадь '))'
%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-16.jpg

опять комедия под видом фантастики и социальной драмы 'fp' https://ru.wikipedia.org/wiki/Собачье_сердце_(фильм,_1976)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
от жеж. купился на польского сноба. и посмотрел "прометея".

какое же фантастическое гумно((( ужас.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Старый извращенец. Одна сцена где проф сидит в ванной и просит "Зинуша потри мне спинку..." настраивает на игривый лад.
%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-18.jpg

'fp'
http://pvo-chel.ru/?p=2119
Конечно добрая и трагическая '))' Он там Зине буквально ноги лижет, а та спит как пожарная лошадь '))'
%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-16.jpg

опять комедия под видом фантастики и социальной драмы 'fp' https://ru.wikipedia.org/wiki/Собачье_сердце_(фильм,_1976)
Не смотрел, но осуждаю, да? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275

Не по теме:
Магнетыч ну не всегда нужно съесть всю тарелку чтобы убедиться, иногда и запаха достаточно '))' Почитал описание, глянул кадры, сделал контрольный выстрел (пару минут видео) мне хватило.
Достаточно на сегодня недокомедий, один Генезис чего стоит. И даже закадровое ржание оператора не мешало. Ну не смог человек удержаться, понимаю. Я тоже не смог. Сериальные рожи один Шварц хоть и старенький, но хоть чего-то играл. Чуть побольше стеба и стало бы весело. Увы не дотянули. Кстати содержит толстенный намек на установку Win 10. И может у меня паранойя, но к выходу фильма подгадало воззвание "ведущих ученых" о запрете боевых роботов '))' А что "10 баксов не лишние" (с)
Более 1000 специалистов по искусственному разуму в открытом письме призвали ввести глобальный запрет на создание роботов-убийц, чтобы предотвратить начало новой гонки вооружений. Под этим письмом подписались известный ученый Стивен Хокинг, основатель и гендиректор Tesla Элон Маск и сооснователь Apple Стив Возняк.
http://www.vedomosti.ru/technology/...497-eksperti-prizvali-zapretit-robotov-ubiits


Не по теме:
ps не обязательно цитировать предыдущий пост целиком это ведь несложно не делать? Хоть фотки убери тебя ж не укусят


pps Прометей судя по всему еще один будет, они же не закончили. Тетенька в парадиз полетела - устроит "создателям" резидент эвил по самые псевдоподии.

Вся надежда на Марсианина может получится снять нормальную фантастику на уровне Луны 2112 хотя бы.
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
Кто знает, но вероятность велика Прометей 2
Выжившие члены команды «Прометея» Элизабет и андроид Дэвид сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая укрыта на родной планете белесых великанов — Рай.
Фигня что от андроида одна голова осталась дамочка там за двоих наваляет она ведь себе пришельцев удаляет из пуза под местным наркозом и дальше бежит воевать (зашив дырку степлером).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
смешно тут одно. что димону это понравилось))) я-то точно дальнейшее смотреть не буду.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Пересматриваю бессмертные фильмы М. Захарова.
В этом сюжете Саша Абдулов кого-то напоминает. Но кого -- никак не соображу...

 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 837
Реакции
4 275
Елена Троянская из разряда "сейчас так уже не снимают" Без богов, супергероев и спецэффектов я-ля 300 спартанцев. И актерам приходится играть. Все убедительны, ну кроме разве что мясника Ахиллеса.
 

Ksenia

10 лет на форуме
Сообщения
440
Реакции
9
Сказка Сказок, реж. Маттео Гарроне. Огромное удовольствие получила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.